Почему вылетает "Варфейс"? Игровые ошибки и пути их решения

Всем любителям онлайн-шутеров, и Warface в частности, может пригодиться наша статья, где мы рассмотрим причины многих ошибок, встречающихся у игроков. Почему вылетает "Варфейс"? Почему в игре низкий FPS? Почему игра лагает? На все эти вопросы мы постараемся ответить ниже.

Мини-обзор Warface

После анонса студии Crytek, известной по серии шутеров Crysis, все игроки ожидали Warface с особым энтузиазмом. Ожидания оправдались, ведь игра получилась стоящей. Пожалуй, красивая графика не будет каким-либо откровением для Crytek, использующей свой мощнейший движок CryEngine во всех своих тайтлах. В общем, картинка, тени, спецэффекты, физика - все на высоте (по крайней мере, для стандартов MMO-шутеров). В игре также неплохой кооператив, где с друзьями можно пройти пару-тройку веселых и бодреньких миссий. Но, разумеется, важнейшее достояние Warface - это мультиплеер, во многом копирующий многопользовательский режим Battlefield. Игра может похвастаться лаконичными и небольшими картами, где зачастую разворачиваются довольно динамичные бои. Сами карты различны между собой, а поэтому не дадут заскучать игроку, "замыливая" глаза однотипными ландшафтами. Есть также порядком режимов, среди которых имеются как классические, так и новаторские для жанра. Для каждого геймера доступно 4 класса: "штурмовик", "снайпер", "медик" и "инженер". Как и полагается, постепенно вам будут насчитывать очки опыта, кои можно потратить на различные полезные внутриигровые фичи.

почему вылетает варфейс

Распространенные ошибки в Warface

Почему вылетает "Варфейс"? Как и любая другая игра, наша не обошлась без частых вылетов ошибок, которые могут помешать получению удовольствия от процесса. Для начала разберем наиболее распространенные ошибки в Warface, а также укажем пути их решения. Итак, открываем список:

  • Порой в Игровом Центре может вылетать ошибка, сообщающая вам о том, что "Сервис авторизации недоступен". Что делать? Так случается, если был включен лимит на одновременное подсоединение онлайн-пользователей по причине перегрузки сервера. В данной ситуации просто нужно немного подождать, после чего повторить попытку.
  • Иногда Warface может вылетать, если у вас включена программа Fraps, антивирус Avast либо файрвол Comodo. Попробуйте отключить их, а если не поможет - удалите с компьютера.
  • Если игра вообще не запускается, показывая "нулевую реакцию", то следует проделать стандартные процедуры: обновить библиотеки DirectX и драйвера видеокарты, убрать из пути игры русские буквы (к примеру, ошибочным вариантом будет такой путь: D:\Мои игры\название игры; верным - D:\My games\game_name), опробовать всевозможные режимы совместимости (XP SP3, Vista, 7) либо запустить от имени Администратора.
  • Если вылетает ошибка "Failed to initialize the GameStartup Interface" (как правило, для обладателей Windows XP), то следуйте алгоритму: C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\My Games\Warface, где найти и удалить файл game.cfg.
  • Почему вылетает "Варфейс" с ошибкой о том, что видеокарта не поддерживается? Если вдруг вы столкнетесь с такой ошибкой, вам придется проверить ваш ПК на соответствие минимальным требованиям. Если все в порядке, то попробуйте обновить драйвера.
  • После установки Игрового Центра не происходит загрузка клиента и выпадает следующее сообщение: "Ожидание доступности дистрибутива". Что делать? Если вы столкнулись с этой ошибкой, попробуйте перезапустить ИЦ и убедитесь, что нет блокаторов скачивания файлов (например, файрвол). Если ошибка остается, то необходимо убедиться, что протокол p2p разрешен для вашей сети.

почему вылетает варфейс при запуске

Почему вылетает "Варфейс" при запуске?

Такие ошибки, как правило, возникают из-за сбоя или несовместимости вашего ПО. Итак, рассмотрим такие ошибки:

  • При входе в игру вылетает ошибка о несовпадении версии игры. Если вы столкнулись с такой же проблемой, обновите свой ИЦ.
  • Игра не запускается с включенным TeamSpeak-3. В данном случае вам следует отключить плагин Overlay в TS.
  • Почему постоянно вылетает "Варфейс" с пустой ошибкой (пустое окно без описания проблемы) и кнопкой "Принять"? В этом случае вам необходимо убедиться в доступности портов 5222, 60000-65000 TCP.
  • Запуск сопровождается "вечной загрузкой" "Варфейс". Почему игра вылетает с "крашем"? На обе эти ошибки ответ один. Для начала необходимо убедиться в стабильности вашего интернет-соединения, а также отсутствии прокси. Если вы используете роутер, попробуйте отключить интегрированный файрвол, а для владельцев маршрутизаторов от D-Link придется обновить прошивку до актуальной и включить DMZ.

почему постоянно вылетает варфейс

Другие ошибки

  • Когда идет распаковка архива с игрой, выпадает ошибка "Файлы повреждены". Проверьте ваш ПК на наличие вирусов, после чего отключите антивирус (после очистки, если таковая потребуется). Проверьте интернет-соединение при скачивании игры.
  • Пропадают текстуры. Причиной тому может быть слабая видеокарта (попробуйте обновить драйвера) или недостаточный объем оперативной (RAM) памяти.
  • Во время игры подергивается курсор мыши. Такая проблема может решиться в несколько способов:
  1. Пуск => Панель управления => Мышь => "Параметры указателя", где нужно снять галочку с пункта меню "Включить повышенную точность установки указателя".
  2. Если играете на ноутбуке, то попробуйте отключить тачпад.
  3. Отключите другие контроллеры от вашего ПК (джойстики, геймпады и проч.).

На этом мы завершим список ошибок. Если ваши проблемы с игрой не были решены, а ошибки упорно преследуют вас с каждым новым входом, то попробуйте обратиться в техподдержку либо на форум пользователей, где, возможно, кто-то уже сталкивался с вашей проблемой и решил ее.

варфейс почему игра вылетает

В заключение

Всем любителям бесплатных многопользовательских баталий Warface обязательно должен прийтись по вкусу, ведь на халяву такие игры редко распространяются. Конечно, как и любой другой проект, Warface порой "достает" игроков ошибками, а поэтому если у вас всплывают такие вопросы: "Почему вылетает "Варфейс"? Почему глючит "Варфейс"?" - то вам придется ждать патчей, попробовать решить проблему лично (по нашим советам, к примеру) либо обратиться в техподдержку. Однако пропустить Warface мимо просто нельзя - уж слишком она хороша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
захожу на спецуху анубис сложно.если со мной высокие ранги то игра рано или поздно виснет.если ромбы и ежи все хорошо.в чем дело?
Копировать ссылку
0
ребят привет помогите начало любой миссии и все вылет с игры прям с вертолета
Копировать ссылку
1
Ребят, помогите. запускаю игру, высвечивается надпись варфейс на черном фоне, а потом она пропадает и ничего... не запускается.. что это может быть?
Копировать ссылку
0
играл с читами потом неожиданно просто начало вылетать, переустановил винду все файлы очистились. Толку ноль. Инет хороший и при всём этом выдаёт: потеряно соединение с сервером и так каждую минуту если не раньше.
Что делать???
Копировать ссылку
0
тебе дали бан по железу(по ip)
Копировать ссылку
1
у меня та же история ,только я играла без читов ,играю минут 10 ,потом вылетает
Копировать ссылку
0
добрый день! сегодня скачал варфейс и при запуске выдаёт CryInput.dll could be not loaded
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.