Фокус с монеткой: секреты популярных трюков

Некоторые люди считают, что фокусы – это настоящее волшебство. Однако такие чудеса случаются только в сказочных и фантастических фильмах. В реальной же жизни все трюки, совершаемые человеком, появляются благодаря его уму, смекалке, постоянным тренировкам и ловкости рук.

Фокус с монеткой наиболее популярен у поклонников домашних искусств. Ему могут обучиться не только мастера «чудес», но и обычные любители. Достаточно разгадать секрет таких трюков, прорепетировать их - и можно удивлять своими способностями друзей.

Как показывать фокусы

Даже если зритель не верит в магию, фокусник должен убедить его, что чудеса существуют. Прежде чем рассказывать о том, как научиться фокусам с монеткой, бумагой, платком и другими реквизитами, поведаем несколько правил.

как научиться фокусам с монеткой

  • Фокусник всегда должен быть уверен в себе.
  • Начинать следует с основ, изучать простые трюки и постепенно переходить к более сложным.
  • Аудиторию необходимо вовлекать. Для усиления эффекта можно пользоваться помощью друга.
  • Нужно заранее подготавливать отвлекающие реквизиты. Это может быть классический «волшебный» ящик.
  • Фокусник должен помнить, что зритель хочет испытать ощущение восторга и удивления.
  • Хороший артист никогда не раскрывает секрет своих трюков.

как делать фокус с монеткой

Деньги внутри стакана

Перед тем как делать фокус с монеткой и стаканом, необходимо подготовить клей, прозрачный стакан, монету и небольшой платок (50 х 50 см).

Монетку следует приклеить на дно стакана и налить в него воды.

Фокус. Покажите зрителям, что у вас имеется стакан, доверху наполненный водой. Докажите, что он не содержит лишних предметов, демонстрируя его с разных сторон. Скажите, что через несколько минут в сосуде появится монетка. С этими словами накройте емкость платком, произнесите «волшебные» слова и пригласите одного из зрителей заглянуть внутрь. Пусть человек посмотрит на стакан именно сверху, и он увидит, что на его дне появился металлический денежный знак. Если зритель поражен – трюк удался.

Секрет. Фокус с монеткой и стаканом - один из самых простых приемов зрительного обмана. Гостям нужно демонстрировать сосуд, наполненный водой, только сбоку. В этом случае, человек не видит, что находится на его дне. Денежный знак хорошо просматривается, когда стакан пустой. Когда же он наполнен водой, монета в нем видима лишь сверху.

Сюрприз внутри лимона

Фокусник должен приготовить несколько лимонов, нож и небольшую монетку.

Фокус. Лимоны лежат на тарелке. Артист доказывает, что это обычные фрукты. Он просит зрителя выбрать любой лимон, после чего берет нож, разрезает указанный фрукт и обнаруживает внутри него металлический денежный знак.

фокус с монеткой

Секрет. Фокус с монеткой и лимонами имеет одну маленькую хитрость. Она заключается в ноже, к лезвию которого заранее приклеивается денежный знак с помощью тонкого слоя пластилина (ближе к ручке). Во время нарезания лимона исполнитель сталкивает монету с ножа большим пальцем. Фокусник крепко зажимает лезвие половинками фрукта, пытаясь вытащить нож наружу. Таким образом монетка оказывается внутри лимона.

Исчезнувшие деньги

Фокус с монеткой за ухом – это классический трюк. Его выполнение не требует дополнительных отвлекающих реквизитов.

фокус с монеткой за ухом

Фокус. Исполнитель сообщает зрителям, что может заставить деньги исчезнуть. С этими словами он достает монету, демонстрирует зрителям, а после начинает тереть ее о правый локоть. Два раза у него ничего не получается, а на третий – денежный знак исчезает бесследно, после чего фокусник достает его из-за уха.

Секрет. Фокус с монеткой, которая исчезает, а после появляется в необычном месте, - это способ зрительного обмана.

Артист должен взять монету в правую руку и при зрителях переложить ее в левую. Локоть правой руки необходимо поставить на стол и уткнуться подбородком в ладонь.

Исполнитель начинает тереть монету о правый локоть, но вдруг (умышленно) роняет ее. Он поднимает деньги правой рукой, перекладывает в левую и опять начинает тереть. И снова монета падает на стол.

Фокусник еще раз поднимает ее правой рукой и делает вид, что перекладывает в левую. Но монетка остается в правой ладони. Далее артист потирает уже мнимый денежный знак о правый локоть. Через несколько секунд он демонстрирует, что из левой кисти монета исчезла. А после быстро достает правой рукой ее из-за уха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.