Аналог "Тержинана", и его распространение в гинекологической практике

Препарат «Тержинан» является одним из наиболее эффективных. Его часто применяют женщины, имеющие воспалительные процессы половых путей. Преимущество средства - его широкий спектр действия, так как оно одновременно воздействует на несколько групп возбудителей. При отсутствии лекарственного средства или при желании купить более дешёвый препарат врачи советуют использовать аналог "Тержинана", который должен иметь такое же воздействие на патогенные микроорганизмы половых органов женщины.

Состав препарата

аналог тержинана
Основными составляющими "Тержинана" являются 4 компонента, каждый из которых воздействует на определённые виды возбудителей. Тернидазол проявляет наибольшую активность в отношении трихомонад и анаэробных бактерий, неомицина сульфат относится к антибактериальным средствам с широким спектром действия. Так как заболевания половых путей часто вызваны условно-патогенной флорой, составляющей частью препарата является нистатин, который обладает выраженным противогрибковым эффектом (применяется при кандидозах). Противовоспалительное действие оказывает преднизолон – стероидный препарат с выраженным действием. Аналог "Тержинана" должен соответствовать всем указанным критериям.

Показания к применению

Показаниями к применению лекарственного средства являются инфекционные воспалительные процессы влагалища и шейки матки. К ним относятся вагиниты и кольпиты различной этиологии (вызванные бактериями, условно-патогенными микроорганизмами и грибами). Кроме того, его используют для профилактики этих заболеваний во время беременности, перед родами, гинекологическими процедурами и операциями. Как принимать "Тержинан"? Инструкция по применению гласит, что препарат используется вагинально по одной таблетке перед сном; предварительно капсулу необходимо опустить в воду на несколько секунд.

Требования к аналогам "Тержинана"

Если воспалительный процесс находится в активной фазе, то лечение следует начать незамедлительно. Аналог "Тержинана" применяют, когда препарата нет в аптеке или когда купить его нет возможности.

тержинан инструкция по применению
Заменителями лекарства являются другие противовоспалительные средства, которые имеют не только антибактериальный эффект, но также действуют на грибки и трихомонады. К таким препаратам относятся "Полижинакс", "Бетадин" и т. д.

Аналог тержинана - препарат «Полижинакс»

Средство "Полижинакс" является абсолютным заменителем препарата "Тержинан", так как имеет аналогичный спектр действующих веществ и обладает таким же действием при заболеваниях половых органов. Отличие состоит в форме и размере вагинальной таблетки и цене препарата. основная причина, по которой многие женщины предпочитают использовать препарат "Полижинакс" - цена свечи является более доступной. Кроме того, после курса лечения больные остаются довольны эффектом и при рецидивах используют препарат повторно.

полижинакс цена свечи

При выборе лекарственного средства необходимо проконсультироваться с гинекологом, который может посоветовать качественный заменитель средства "Тержинан", обладающий высокой эффективностью и доступной ценой. При лечении необходимо изучить инструкцию по применению, а также воздержаться от половой близости до полного выздоровления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.