Какими будут школьные принадлежности будущего?

Размышления учителей и родителей о том, как преобразится школа и как будут выглядеть школьные принадлежности через 10, 20, а то и 50 лет, - волнующая тема. В это же время их ученики, их дети не прочь поразвлечься и пофантазировать на эту тему.

Прекрасное далеко...

Какими будут школьные принадлежности будущего? Мы осознаем, что прогресс мчится с бешеной скоростью. Перо и чернила заменила шариковая ручка, наши прародители писали на свитках бересты вместо широко используемых нами тетрадок. Время идёт, всё меняется. Давайте пофантазируем на тему того, чем же будут пользоваться наши дети, внуки, правнуки в своей школе.

школьные принадлежности будущего

Тетради и учебники

Привычные для нас тетради и учебники сменят «всё понимающие» гаджеты. Они будут оснащены многочисленными функциями. Например, желающий отвечать школьник не должен будет поднимать руку. Достаточно будет нажать кнопку «Ответить» на сенсорной панели, и учитель увидит сигнал на своём устройстве.

Заболевший ученик сможет «посетить» урок, не выходя из дома, в режиме онлайн. Такие школьные принадлежности будущего значительно улучшат успеваемость вечно болеющих ребят.

Учебники по любому предмету можно будет найти всё в том же электронном устройстве. Причём для зрения школьников они будут абсолютно безопасны.

Ручки

Ручка со сканером

Не всегда есть возможность носить с собой целый арсенал принадлежностей. В случае если вы пользуетесь ручками нескольких цветов, но вас раздражает туго набитый портфель, в котором полно ручек с разными пастами, ручка-сканер – уникальное изобретение именно для вас.

Сканер находится на колпачке. Надо направить колпачок на какой-либо предмет, сканер «считывает» информацию, цвет предмета. И через секунду чернила ручки становятся идентичного цвета. Таким образом, сканирование красного яблока, например, даст возможность писать красным цветом. Ручка-сканер удачно бы дополнила школьные принадлежности будущего: картинки на уроках ИЗО, к примеру, стало бы гораздо проще и приятнее создавать.

Ручка-блокнот

Часто бывает так, что надо срочно что-то записать - ручку нашли, а бумаги под рукой нет. Первая мысль – записать информацию на ладошке. Время прошло, о записи забыл, пришёл домой – руки помыл, а потом думаешь-гадаешь: а что же там было написано?

школьные принадлежности будущего фото

В таком случае пригодится ручка-гель-блокнот. На колпачке ручки находится распылитель. При надобности срочно запечатлеть информацию, нужно распылить небольшое количество спрея на ладошку. В считанные секунды мелкие кристаллы спрея превращаются в гелеобразную поверхность, на которой можно записать необходимое. Так как она липкая, записка будет держаться на вашей ладошке до тех пор, пока вы сами её не снимете. Сняв записку, вы сможете переписать информацию в постоянно действующий блокнот либо же положить её в специальный контейнер для гелевых записок.

Ручка с противоугонным устройством

У кого не возникала такая ситуация, когда только что была ручка, лежала на парте - вышел из класса, вернулся, а ручки-то нет. Опять кто-то глаз положил на необычный дизайн. Не стоит беспокоиться: став счастливым обладателем новой ручки с противоугонным устройством, вы не только обнаружите воришку, но и накажете его. Ваша ручка «запомнит» тепло именно вашей кожи. Попав в руку к другому человеку, она начнёт нагреваться, раздастся пронзительная сирена, приклеенная намертво ручка начнёт обжигать ладонь недоброжелателя. Избавиться от неё он сможет только с вашей помощью. Вы с легкостью сможете её «отклеить», ваша ручка вам предана, она вас сразу «вспомнит». А человек, укравший вашу вещь, поверьте, больше никогда не тронет чужого, вспоминая этот неприятный и неловкий случай.

нарисовать школьные принадлежности будущего

Карандаши

Вкусный карандаш

Но школьные принадлежности будущего будут не только такими «кровожадными». Признайтесь, кто грыз карандаш во время урока? Наверняка многие дадут положительный ответ. Специально для таких «едоков» разработают новый карандаш-вкусняшку, на обратной стороне от пишущего грифеля которого будет расположена вкусная конфета-леденец. Разнообразие цветов и вкусов не разочарует сладкоежку:

  • светло-жёлтый – лимон;
  • тёмно-жёлтый - дыня;
  • зелёный – яблоко;
  • красный – клубника;
  • розовый - арбуз;
  • чёрный – черника;
  • коричневый – шоколад;
  • оранжевый – апельсин;
  • белый – личи;
  • синий – голубика;
  • фиолетовый – ежевика.

В ближайшем будущем появятся новые разработки цветов и вкусов экзотических фруктов. Кстати, вы сами сможете предложить и нарисовать школьные принадлежности будущего. Вдруг кто-то возьмет ваши эскизы за основу?

Карандаш-животное

Для маленьких художников разноцветные карандаши будут снабжены маленькими фигурками животных, при движении подающих голос. Например, коричневый карандаш «Коровка» будет «мычать». Таким образом, малыш быстро запомнит, какие звуки издаёт то или иное животное.

школьные принадлежности будущего картинки

Карандаш-прищепка

Карандаш-прищепка - идеальная разработка для практичных учеников. Основа карандаша сделана в форме длинной и тоненькой прищепки. Нажав на «ушки», в карандаш-прищепку надо вставить грифель. При зажатии грифель надёжно фиксируется. В дополнение к карандашу-прищепке будет удобным приобрести набор сменных грифелей.

Заключение

Какими будут школьные принадлежности будущего? Фотографий еще нет, зато есть множество идей и планов. Внедрение новаторских идей происходит с завидной интенсивностью. Поэтому будьте готовы к тому, что в школе будущего будет всё по-другому. А наши дети будут с удовольствием посещать уроки и выполнять домашние задания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.