Подскажите интересный фильм для просмотра

Кино завораживает. Этот великолепный вид искусства заставляет биться в истерике миллионов фанатов, ждущих около ковровой дорожки своих кумиров. Фильмы заставляют задуматься и провести время с толком. К сожалению, лишь малая часть голливудских и отечественных фильмов достойны внимания. На форумах фраза «подскажите интересный фильм» является одной из самых популярных. И эта просьба вполне резонна. Не запутаться в обилии продукции киноиндустрии попросту невозможно.

Самым популярным инструментом выбора хорошего кино является рейтинг интересных фильмов, которые составляют профессиональные критики. На их мнение можно полагаться, потому что, в отличие от обыкновенного зрителя, они видят в кино нечто большее, чем просто историю о жизни или описание события. Каждый кадр, постановка камеры и в особенности диалоги персонажей, играют значимую роль для критика. В своих отзывах они опираются на Жижека, Бодрийяра, Делеза и других известных философов, так или иначе причастных к кино.

Мы предлагаем вашему вниманию некоторые интересные фильмы. Список составлен полностью субъективно. Основной переменной выбора является запутанный сюжет, который просто не позволяет оторвать глаз от экрана. Надеемся, что после этого списка фразу «подскажите интересный фильм» вы произнесете еще не скоро.

«Игры разума»

подскажите интересный фильм

Фильм повествует о великом математике Джоне Нэше. Экономисты и люди, знающие теорию игры, слышали о равновесии Нэша и поймут его вклад в данную науку. Фильм снят в 2001 году. Помимо различных наград, «Игры разума» получили четыре Оскара в номинациях: «Лучший режиссер», «Лучший фильм», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая женская роль второго плана». Главную роль в фильме исполнил Рассел Кроу, звезда таких фильмов как «Нокдаун», «Ной», «Робин-Гуд» и «Отверженные».

«Господин Никто»

рейтинг интересных фильмов

Одна из лучших работ Жака Вон Дормеля. Фильм повествует о неком Немо, который проснулся после долгого сна глубоким старцем. Наш герой смутно помнит свое прошлое и ждет скорой смерти. В фильме Немо задается вопросом: а есть ли правильные или неправильные поступки? Какую роль играет случай в нашем будущем? И можем ли мы контролировать его? В фильме популярно рассказываются об интересных феноменах физики, биологии, психологии. В главной роли - гроза женских сердец, солист группы «30 секунд до Марса» Джаред Лето. Актер отличается не только великолепной игрой, но и, безусловно, вокальными данными. Недавно за свое старание и талант на актерском поприще Джаред получил статуэтку премии Оскар. Что ж, подскажите интересный фильм уровня «Господин Никто» - и цены вам не будет. Такими фильмами стоит делиться!

«Большой куш»

интересные фильмы список
Такие фильмы нужно смотреть в правильном переводе Гоблина. Фильм повествует незатейливую историю о не самых честных и чтущих закон парнях: Турецком и Томми. Ребята зарабатывают на жизнь, выдвигая своего бойца в подпольных боксерских боях и собирая деньги при помощи одноруких бандитов. Желая купить новый домик на колесах, наши герои отправляются в цыганский табор. Но вместо покупки трейлера боксеру ломают челюсть, а следующий бой запланирован со дня на день. И ставки уже сделаны серьезные. Великолепный Гай Ричи закрутил сюжет в спираль, добавил жгучего красного перца для остроты и подал под вкусным соусом из сатиры и черного юмора. Такие фильмы рекомендуется смотреть строго для поднятия настроения.

«Форрест Гамп»

Если остановить большинство молодых людей и попросить: «Подскажите интересный фильм...» - большинство из них непременно назовут «Форреста Гампа». Роль аутичного парня играет известный актер и любимец публики Том Хэнкс. История о простой жизни и великих свершениях обычного человека захватывает дух. Сюжет заставляет поплакать, посмеяться и задуматься над тем, а правильно ли мы живем? Правильно ли придавать слишком большое значение небольшим бытовым неприятностям и эксцессам? И быть может, жизнь – это коробка конфет? Никогда не знаешь, какая попадется...

подскажите интересный захватывающий фильм

«Остров проклятых»

Возгласы «Подскажите интересный фильм!» вечны. Мы посоветуем еще одно произведение искусства пост-модерна, а именно фильм Мартина Скорсезе «Остров проклятых». Два детектива расследуют пропажу одной пациентки из необычной психиатрической больницы, которая находится на острове, окруженной нескончаемой водой. Суровая охрана и странный врачебный персонал не внушают доверия расследователям дела. В конце история приобретает совершенно немыслимый и непредсказуемый оборот. В главной роли в фильме - непревзойденный Леонардо Ди Каприо, который, по старой доброй традиции, и за этот фильм не получил заветную золотую статуэтку. Будем надеяться, что рано или поздно фортуна повернется к Лео лицом, и он все же возьмет приз за главную мужскую роль. А может, когда-нибудь Ди Каприо станет непревзойденным режиссером? Кто знает...

На этом, пожалуй, закончим наше перечисление остросюжетных кинолент. Надеемся, мы удовлетворили ваше любопытство, а метки в социальных сетях и на форумах с названием «подскажите интересный захватывающий фильм» будут появляться как можно реже. И теперь уже вы будете писать интересные и эпатажные отзывы о просмотренных кинолентах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.