Актриса Линда Табагари: путь от подиума к камерам

В 2006 году на телеканале СТС была показана первая серия ставшего очень популярным в дальнейшем сериала «Кадетство». Во втором сезоне у главного героя Максима Макарова появляется девушка Рита Погодина, роль которой с блеском исполнила совсем еще юная актриса Линда Табагари. На момент выхода в свет сериала артистке исполнилось лишь тринадцать лет. Однако удивлению заинтересованных поклонников не было предела, когда стал известен факт наличия у актрисы и других, более ранних ролей.

линда табагари

Детство и творческие начинания

Двадцать четвертого августа 1993 года в столице России на свет появилась девочка, которую назвали Линдой. Ее отец имеет грузинские корни, в то время как мама — русская. С ранних лет в малышке воспитывали любовь к прекрасному. Ее детский сад не был обычным: там деток приобщали к музыкальному искусству. Родители рано заметили в дочери творческую жилку. Чтобы дар не пропал, они решили отдать Линду в модельную школу Славы Зайцева. И уже в возрасте пяти лет девочка смело выходила на подиум. Мама водила малышку на разнообразные кастинги. Поступив в первый класс, Линда Табагари уже имела в творческом списке несколько удачных ролей. Она с успехом сыграла в мюзиклах «Алиса в стране чудес» и «Энни». Родители стремились всесторонне развивать таланты девочки. Кроме модельного подиума и театра, Линда Табагари занималась в музыкальной школе при РАМ им. Гнесиных.

Покоряя киноиндустрию

Когда девочке исполнилось 9 лет, ее утвердили на роль в продолжении нашумевшего и популярного детективного сериала «Каменская: за все надо платить». Линда Табагари мастерски вжилась в образ дочери майора милиции Юрия Короткова, которого, в свою очередь, играл Сергей Гармаш. Чистый и неиспорченный ребенок очень понравился зрителям, и режиссеры проекта решили продолжить сотрудничество с Линдой. Так она появилась и в следующих частях сериала «Каменская»: «Украденый сон», «Иллюзия греха», «Когда боги смеются», «Седьмая жертва». В одном из интервью молодая актриса призналась, что сниматься в серьезных фильмах в таком возрасте —  это очень тяжело. Ей не раз хотелось все бросить.

линда табагари личная жизнь

Продолжение карьеры

В 2004 году на экраны телевизоров вышел сериал «Только ты», в котором заметную роль исполняла Линда Табагари. Биография девочки в тот же период пополняется еще одним значимым событием. Она дебютирует в полнометражной ленте «Личный номер», режиссером которого является Евгений Лаврентьев. Ей достается роль отважной дочери майора милиции, который предотвращает теракт.

Однако признание и любовь зрителей Линда получила после выхода на экраны молодежного сериала «Кадетство», повествующего о судьбах суворовцев. Актриса играет роль слегка эгоистичной Риты, которая бросает одного молодого человека ради второго. За любовным треугольником с замиранием сердца следила вся страна. Казалось бы, молодежный сериал не мог быть интересен взрослому поколению. Но проблемы детей из сериала так четко отражали реальные ситуации в обществе, что даже бабушки и дедушки не отрывались от просмотра «Кадетства».

линда табагари биография

Сериалы «Ранетки» и «После школы»

После данного проекта на Линду посыпались предложения об участии в съемках различных фильмов. За 2007 год актриса снялась в двух фильмах («Внук Гагарина» и «В ожидании чуда») и двух сериалах («Час Волкова» и «Предел желания»). Когда девушке исполнилось пятнадцать лет, ее пригласили в сериал «Ранетки». Линда с блеском сыграла не главную, но довольно значимую роль Риты Лужиной. Вслед за молодежным сериалом в 2008 году актриса снялась в кинолентах «Знахарь» и «Печать одиночества». Тогда же она впервые появилась и в музыкальных клипах Игоря Крутого, PYGAS FAMILY и других исполнителей. В 2012 году на экраны телевизоров вышел сериал «После школы», где роль главной героини Ксюши исполняет Линда Табагари. Личная жизнь старшеклассницы представляется не такой захватывающей, как карьера, ее интересы крутятся вокруг денег, Кристины Агилеры и сплетен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.