Как узнать размер бюста? Как правильно выбирать белье?

Определение размера бюста – не самая простая задача, особенно для девушек, делающих это впервые, особенно если учесть, что больше половины взрослых женщин делают это неправильно. Традиционные параметры, по которым он определяется, далеко не всегда отражают реальность, а форма женской груди бывает настолько разнообразной, что может нуждаться в белье не совсем того размера, которому соответствует согласно измерениям. Так как узнать размер бюста, чтобы приобретаемые вещи сидели идеально?

Существует таблица размеров бюстов, в которую занесены такие параметры, как обхват под грудью и обхват по самой высокой точке груди. В принципе, если эти данные известны, и Вы знаете, как узнать размер бюста путем  элементарных вычислений, то и эта таблица необязательна. Перед тем, как измерить размер бюста, необходимо раздеться, поскольку эта процедура требует максимальной точности. На полученных данных основываются все таблицы размеров бюста, а не только привычная нам система из сочетания буквенных и числовых обозначений. Тем не менее, именно она по причине своей простоты и понятности заслужила наибольшую популярность в мире, поэтому называется международной.

Итак, как узнать размер бюста, зная обхват под грудью и обхват груди? Нужно вычислить разницу между этими значениями: если она составляет 10-12 сантиметров, то это соответствует нулевому размеру, или АА по международной классификации. Разница 12-13 см – это А, или "единичка", 13-15 – В, 15-17 – С, и так далее. Именно по такому принципу и построена таблица размеров бюста международной системы.Так мы узнали ориентировочный размер чашечки, или буквенную составляющую международных размеров. Цифры же в нем соответствуют обхвату под грудью. Таким образом, получается, что, если у Вас обхват под грудью составил 68 сантиметров, а обхват груди – 84, то Ваш размер бюста – 70С, и бюстгальтеры именно с такой маркировкой Вам нужно примерять, чтобы выбрать свой идеальный вариант.  

Тем не менее, эта система определения своего размера весьма приблизительна и подходит разве что для идеальных случаев. На практике же часто оказывается, что белье вычисленного или найденного по таблице размера подходит далеко не всегда. Во-первых, это может быть связано с анатомическими особенностями: очень редко бывает так, что грудь оказывается абсолютно симметричной, а ее расположение также может варьировать, от широко расставленных до очень близко посаженных грудей, и поэтому ориентироваться на теоретические данные все-таки не стоит. К тому же, многое зависит от модели бюстгальтера: может произойти и так, что даже у одного и того же производителя одной и той же женщине подходят модели разных размеров. Конечно, обхват под грудью остается прежним, но подходящий размер чашечки может варьировать.

Как узнать размер бюста, разобрались, а как выбрать свой идеальный бюстгальтер? Решение этой задачи требует максимальной ответственности, поскольку результат этой процедуры весьма очевиден окружающим, даже если самого бюстгальтера не видно – от того, как выглядит грудь, во многом зависит силуэт женщины, и даже самую роскошную фигуру можно испортить плохо подобранным бельем. Вопреки расхожему мнению, совсем необязательно иметь большую грудь, чтобы выглядеть соблазнительно – скорее, она создает дополнительные проблемы, и ее обладательница даже при небольшом весе имеет все шансы выглядеть полной, неуклюжей и гораздо старше своих лет: ведь большинство производителей белья ориентировано на средние размеры,  а большие шьются в основном для возрастных дам, и найти достойную вещь на худенькую девушку с крупным бюстом практически нереально.

Обхват же под грудью имеет не меньшее значение, чем полнота чашечки, а иногда и большее: никогда нельзя приобретать бюстгальтер, если этот показатель не соответствует Вашим параметрам, каким бы прекрасным он ни был. Если Вы возьмете белье с обхватом под грудью больше положенного, то он автоматически становится бесполезной вещью, поскольку не сможет осуществлять свою основную, поддерживающую функцию, поскольку грудь своей тяжестью будет перетягивать его вперед и, соответственно, висеть. Если же обхват под грудью будет меньше нужного, то ношение такого белья чревато ужасным дискомфортом, а жесткие детали будут больно впиваться в тело.

При примерке нужно не просто надеть бюстгальтер и восхититься работой дизайнера, но и хотя бы пару минут в нем провести, желательно, максимально активно. Весьма приветствуются в этом деле наклоны и прыжки – все равно Вас в кабинке никто не видит, а вот если грудь будет постоянно выскальзывать из бюстгальтера – это будет довольно очевидно, даже под блузкой.

Выбирать бюстгальтер нужно в соответствии с насущными нуждами: если Вам нужен повседневный вариант – то нужно остановиться на том, который будет не только создавать соблазнительный силуэт, но и хорошо удерживаться в этой позиции. Для занятий спортом эти требования будут еще жестче, а роскошные и очень открытые вещицы будут уместны разве что в интимной обстановке – к повседневной носке они непригодны.

Таким образом, получается, что достоверных теоретических способов того, как узнать размер бюста, не существует, и только эмпирическим путем можно выяснить, подходит ли этот бюстгальтер именно Вам, а вычисление размера разве что может несколько сузить круг нуждающихся в примерке вещей. Идеальный бюстгальтер же - это тот, который сидит плотно, но не давит, никуда не сползает, и грудь в нем остается на месте, ну и, конечно же, он просто обязан быть красивым - вне зависимости от того, есть кому его оценить или пока что нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.