Руслана Писанка - биография, фильмография, личная жизнь

Руслана Писанка – одна из самых ярких актрис современного кинематографа. Ее лучезарная улыбка, чувство юмора и невероятная харизма с первого взгляда покоряют и привлекают. Поклонники творчества Русланы из этой статьи смогут узнать о ней очень многое: биографию, фильмографию, факты из личной жизни, об увлечениях актрисы. Кроме того, заряд положительных эмоций подарит вам просмотр фотографий с изображением этой талантливой женщины.

руслана писанка

Руслана Писанка. Биография: детство

В 1965 году, 11 ноября, в городе Киеве родилась Руслана Писанко. Ее отец Игорь Николаевич – известный кинооператор, лауреат премии имени Шевченко. Детские и школьные годы Русланы прошли в Киеве. Она училась в обычной школе и мало чем отличалась от своих сверстников. Девочка была веселой, энергичной, дружелюбной. Училась она хорошо, но особого рвения к получению знаний не проявляла. Ее задорный характер и харизма располагали к себе людей, поэтому вокруг маленькой Русланы всегда были большие компании друзей.

Юность: разочарования и победы

Еще в годы обучения в школе юная Писанко решила, что хочет стать артисткой. После выпускного бала она подает документы на поступление в Щукинское училище и еще несколько других учебных заведений. Но ни в одно из них Руслана не прошла. В Щукинском ей дали понять, что с такой нестандартной фигурой, а именно пышными формами, ее вряд ли возьмут в артистки. Но благодаря своему упорному характеру, девушка не упала духом. Она вернулась в родной город, устроилась работать на телевидение. Чуть позже Руслана благополучно поступает в Киевский Государственный институт театрального искусства имени Карпенко-Карого. Она становится студенткой факультета режиссуры. Диплом получает в 1995 году.

руслана писанка биография

Первые работы

Руслана Писанка, еще будучи студенткой, начала сниматься в фильмах. Ее первые роли были зачетными работами к получению диплома. Ее дебют произошел в 1991 году в картине «Круиз, или Разводное путешествие». Следующими ее работами стали фильмы «Несколько любовных историй» режиссера А. Бенкендорфа (1994 год) и «Москаль-чародей», снятый под руководством Н. Засеева-Руденко (1995 год). Когда Руслана начала свою деятельность в области искусства, она сменила фамилию Писанко на псевдоним Писанка. И по сей день это имя приносит ей удачу и славу.

Развитие карьеры телеведущей

Кроме актерской деятельности, Руслана Писанка очень серьезно увлеклась работой на телевидении. Параллельно со съемками в фильмах она занимает должность режиссера информационной программы «Вести». Кроме того, она курирует работу тележурнала «Люди». Наряду с этим, руководство агентства «Окна» предлагает ей попробовать свои силы в качестве ведущей программы «Погода». И это ей удается на славу. Она работает на этом месте более 7 лет. Зрители в большинстве своем отдавали предпочтение выпускам прогноза погоды именно тем, которые вела Руслана. Ее обаяние и артистичность данную программу сделали очень рейтинговой. Продолжила карьеру телеведущей в телевизионном проекте «Женский клуб».

Руслана Писанка: фильмография 1997-2000 годы

С 1997 года в жизни телеведущей и актрисы опять наступает период активного участия в кинематографической деятельности. Она играет ведущие роли в следующих картинах:

  • «Принцесса на бобах», режиссер В. Новак, год выпуска 1997;
  • «Бери шинель…», руководитель проекта В. Ющенко, 1998 год;
  • «Огнем и мечом», режиссер Ежи Гоффман, 1999 год выпуска;
  • «Черная Рада», постановщик Н. Засеев-Руденко в 2000 году.
    руслана писанка фильмография

Некоторые фильмы с участием Русланы Писанки относятся к категории «современный сериал». Ее можно увидеть в главных ролях в многосерийных картинах «Особенности национального застолья» и «Музыкальный подъезд» под продюсированием украинского телеканала «Интер».

Пробы пера в режиссуре

Руслана Писанка (биография тому подтверждение) – человек талантливый во многих направлениях искусства. За короткий период своей творческой карьеры она сделала успешные шаги как актриса и телеведущая. Но на этом она останавливаться не собиралась. Руслана в 2000 году пробует себя в качестве режиссера музыкального клипа. Вместе со своим братом Олегом, который выступил оператором-постановщиком, она снимает ролик на песню «Синий платочек». Эта работа получает номинацию в категории «Лучший режиссерский дебют» во время церемонии награждения украинских клипмейкеров, организаторами которой является творческое агентство «Территория А».

Работа Писанки в российских телепроектах

В начале 2000-х годов Руслана принимает предложение стать телеведущей в программе «Принцип домино» на канале НТВ. Чуть позже она появляется на экране вместе с Андреем Малаховым в шоу «Большая стирка» (Первый канал). Еще через некоторое время, в 2003 году, ее уже можно было увидеть в паре со Львом Новоженовым в программе «Страна Советов».

руслана писанка муж

И опять кино…

Руслана Писанка (фильмография подтверждает этот факт) и по сей день является очень востребованной актрисой. За последнее десятилетие она, помимо работы телеведущей, снялась в большом количестве картин. Зрители любят и уважают ее за роли, которые она прекрасно воплотила в таких работах: «Три мушкетера» (режиссер Т. Баркалай), «Сорочинская ярмарка» (режиссер С. Горов), «Душка» (руководитель картины Йосс Стеллинг). Своим талантом Руслана блистала в сериалах «Такси для ангела», «Петя Великолепный», «Сваты» (4-й сезон), «Ночная смена» и другие.

Театральная деятельность

Русский независимый театр в 2007 году принимает на работу Руслану Писанку. Там актриса играет ведущие роли во многих постановках. Самые известные из них – это спектакли «Развод по-московски», «За двумя зайцами», «День палтуса».

руслана писанка фильмы

Шоу-проекты

На радость своим поклонникам, Руслана активно принимает участие в развлекательных шоу. В 2006 году ее можно было лицезреть в компании с хореографом Николаем Коваленко в программе «Танцы со звездами» на канале «1 + 1» (Украина).

Позже (2008 г.) она работает ведущей реалити-шоу «Служебный романс». Ее напарником в этом проекте был юморист Владимир Зеленский. Этот ансамбль талантливых артистов сделал программу очень популярной.

Как певица Писанка пробует свои силы в развлекательном шоу «Звезда + Звезда». Там она выступает в дуэте с известным оперным исполнителем Владимиром Гришко.

Семья

О своей личной жизни актриса предпочитает молчать. Известно, что в течение пяти лет она имела отношения с телеоператором Иваном. Но этот гражданский брак распался. С кем живет сегодня Руслана Писанка? Муж у артистки есть, имя его – Игорь. Подробности этого брака не известны.

фильмы с участием русланы писанки

Хобби

Руслана увлекается приготовлением вкусной и здоровой пищи. Кроме того что она не раз принимала участие в кулинарных шоу, Писанка еще и выпустила книгу рецептов «Кулинарные соблазны от Киевской Руси». Это издание пользуется большой популярностью не только среди обычных женщин-хозяюшек, но и в рядах известных шеф-поваров.

Настоящим хобби для талантливой артистки стало искусство росписи пасхальных яиц и декоративных деревянных шкатулок. Ради этого увлечения она выучилась в художественной школе.

Заключение

Талантливый человек талантлив во всем. Эти слова как будто специально сказаны о красивой женщине и популярной артистке, имя которой - Руслана Писанка. Фильмы с ее участием всеми любимы, шоу, где она снимается, зрители смотрят с большим удовольствием. Любое ее появление на экране воспринимается и взрослыми, и детьми с восторгом. А это и есть показатель большого таланта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.