Почему не показывает видео в "Ютубе", и как это решить?

Знаменитый видеохостинг является самым посещаемым сайтом в мире, однако время от времени с его работой могут возникнуть проблемы, причем вызваны они, как правило, не сбоями сайта, а неполадками с персональным компьютером. Поэтому давайте разберемся, почему не показывает видео в "Ютубе".

Не забудьте о проигрывателе

почему не показывает видео в ютубе

Чаще всего причиной подобных проблем может стать отсутствие необходимого плагина, при помощи которого в Интернете воспроизводятся видео- и аудиофайлы. В таком случае на персональный компьютер необходимо установить Flash Player. С этой целью перейдите на сайт разработчика, которым является компания Adobe.

Выберите версию используемой вами операционной системы и нажмите «Загрузить». После завершения загрузки установите приложение, предварительно закрыв окна активных браузеров.

Почему не показывает видео в «Ютубе»: может быть, дело в обозревателе?

Другой причиной подобных трудностей можно назвать неправильные настройки вашего браузера. Если вы используете Internet Explorer, выполните следующие действия. Зайдите в меню «Сервис», обратитесь к пункту «Свойства обозревателя», перейдите ко вкладке «Дополнительно», а после этого - к «Мультимедиа». Теперь активируйте показ изображений, воспроизведение звуков и анимации, автоматическую подгонку изображений.

долго загружается видео на ютуб

Почему «Ютуб» не показывает видео в браузере «Опера»

Если вы используете обозреватель «Opera», то откройте «Настройки», перейдите к «Общим настройкам», далее откройте вкладку «Расширенные». Выберите пункт «Содержимое», после чего отметьте все флажки: «Включить плагины», «Включить JavaScript», «Включить звук», «Включить анимацию».

После перезапуска обозревателя все должно наладиться, но если все равно не загружается видео на «Ютубе», рекомендуем почистить кэш. Желательно это делать систематически и, кроме того, выставить его размер минимум на 150 Мегабайт.

Лис тоже нуждается в заботе

Иногда долго загружается видео на «Ютуб» и при использовании «Мозиллы». Попробуйте прибегнуть к вышеупомянутой очистке. С этой целью откройте «Настройки», перейдите в «Дополнительные», там отыщите раздел «Сеть». Установите размер кэша, а также нажмите «Очистить сейчас». Если после всех описанных действий вопрос «Почему не показывает видео в "Ютубе"?» остался нерешенным, необходимо полностью переустановить браузер.

не загружается видео на ютубе

Другие причины и нюансы

Также к причинам, которые могут помешать работе видеохостинга, стоит отнести заражение компьютера вирусом и возможный сбой установленной операционной системы. В отдельных случаях может помочь простая перезагрузка персонального компьютера, а также профилактическая проверка системы антивирусной программой. Отдельную сложность может вызвать проблема качества интернет-соединения.

В таком случае нажмите кнопку Play, которая встроена в проигрыватель, а после этого воспользуйтесь «Паузой» и подождите несколько минут. Благодаря этому видеоролик загрузится в кэш, и смотреть его вы сможете без задержек. Также может возникнуть неполадка соединения с Интернетом, которая станет причиной указанной проблемы. В таком случае обратитесь за помощью к вашему провайдеру.

В случае если скорость подключения к сети слишком мала, ее можно увеличить, выбрав другой тарифный план (за дополнительную плату) или воспользовавшись услугами другой компании-провайдера. Также следует проверить, нет ли в компьютере различных неисправностей. Решить подобные задачи намного сложнее, так как они требуют помощи специалиста.

почему ютуб не показывает видео
Сотрудник специализированного сервисного центра поможет произвести тщательную диагностику, а также восстановить работоспособность компьютера. Если это будет необходимо, эксперт полностью переустановит вашу операционную систему, дополнив ее всем перечнем необходимых программ для комфортной эксплуатации компьютера.

В случае обнаружения аппаратных неисправностей будет проведена замена вышедших из строя комплектующих новыми. Пока мастер еще не пришел, отметим, что обновление «Флеш-плеера», о котором говорилось выше, решает проблемы с «Ютубом» в 90% случаев. А для того чтобы подобные трудности не повторялись в дальнейшем, разработчик предусмотрел возможность автоматического обновления приложения.

Вот мы и рассмотрели, почему не показывает видео в «Ютубе», и какие существуют варианты решения данной проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а что делать если на смарт тв ютуб не работает?
Копировать ссылку
1
проверьте дату и время на компе
Копировать ссылку
0
Тут описан случай когда вообще не показывает, а у меня одни показывает, другие - нет.
Копировать ссылку
0
Отключил режим "турбо" и было счастье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.