Как обесцветить волосы над губой: безвредные способы избавления от темных волосков

Как обесцветить волосы над губой
Современные женщины и девушки просто представить себе не могут, как они жили бы такими, какими создала их природа: всегда во внешности найдется что-то, что хочется исправить, подкорректировать или хотя бы замаскировать. В этом вся наша натура: мы страстно желаем выглядеть привлекательно, хотим нравиться мужчинам и самим себе. В число недостатков многих представительниц прекрасного пола входят усики: у одних они светлые и незаметные, а у других - темные и бросающиеся в глаза. Понятно, что избавиться от нежелательного пушка стремятся очень многие. Есть несколько вариантов решения подобной проблемы, давайте и мы узнаем, как обесцветить волосы над губой.

Кому подходит обесцвечивание

Прежде чем заняться процедурой, делающей волосы над губой прозрачными и незаметными, нужно выявить причину их появления. Первый вариант - гормональные нарушения, дисбаланс в организме. К нему приводят длительные курсы приема сильнодействующих лекарств, антибиотиков, переходный возраст, беременность или климакс. Об этих причинах можно говорить в ситуации, когда раньше у вас растительности на лице не было, а затем она появилась, причем в большом количестве. В данном случае врач после обследования назначит гормональные препараты, которые за непродолжительное время избавят от нежелательных волос. Вторая причина - наследственная предрасположенность, которая не устраняется лекарственными средствами. В таких случаях требуется удалять или осветлять выделяющийся пушок, и сейчас мы расскажем, как обесцветить волосы над губой.

Домашние способы депигментации с использованием перекиси водорода

как обесцветить волосы на лице
Женщинам, у которых волоски заметны, но не черные, подходят любые процедуры обесцвечивания. В домашних условиях легче всего использовать перекись водорода (3 %), смачивать ею ватный диск или тампон и протирать область роста нежелательных волос на лице 2 раза в день. За одну процедуру результат не будет заметен, зато через несколько дней они станут светлыми, ломкими, и перестанут доставлять беспокойство. Тем, кто боится травмировать нежную кожу лица, но хочет знать, как обесцветить волосы без вреда, рекомендуем добавить перекись в небольшое количество пены для бритья и нанести, как маску, на 10 минут. Затем смыть водой и смазать кожу детским кремом. Для усиления эффекта некоторые добавляют в перекись раствор аммиака (на 1 ч. л. 2-3 капли нашатыря) или ланолин (в соотношении 1:2). Этой смесью также протирают волоски несколько дней, но она вызывает раздражение. Миндальное масло или вазелин помогут успокоить покрасневшую кожу. Смесь мыльной стружки, нашатырного спирта и перекиси водорода - сильнодействующее, но весьма агрессивное средство, которое в виде пены наносят на кожу, держат 15 минут и смывают.

Другие способы самостоятельного обесцвечивания волос на лице

Как обесцветить волосы без вреда
Если вас пугают химические составы, а осветлить волосы все же нужно, рекомендуем обратить внимание на народные способы:

  • Лимонная маска. Белок 1 яйца взбивают до состояния пены, добавляют 2 ч. л. лимонного сока, перемешивают и наносят, как маску, на 15 минут, после чего смывают.
  • Уксусная маска. Смешивают лимонный сок, воду и уксус, наносят в виде маски на проблемную область и смывают через час. Лучше использовать такой рецепт на ночь, так как он вызывает покраснение и раздражение на коже.
  • Настой перемолотой скорлупы ореха (грецкого или кедрового) на воде.
  • Настоянный на водке раствор из семян дурмана.

Как обесцветить волосы над губой косметическими средствами

Возможно, вам не подошел ни один из предложенных способов. Как обесцветить волосы на лице без вреда для здоровья и без ущерба для кошелька? В косметических салонах и магазинах можно приобрести специальные средства, осветляющие кремы. Заметим, что подобные продукты предназначены для удаления волос на лице, а не на теле. Нужно следовать инструкции по применению, и через пару дней будет заметен результат: волоски станут тоньше и светлее, чем ранее.

Салонные процедуры

Как обесцветить темные волосы
Женщинам, у которых волосы на лице очень темные, не стоит заниматься самостоятельным обесцвечиванием. Измененный цвет растительности на лице будет выглядеть неестественно и отталкивающе. В салоне красоты мастера подберут подходящий цвет и помогут окрасить в него усики, чтобы они не контрастировали с тоном кожи. Как обесцветить темные волосы, чтобы сделать их незаметными, подскажут только опытные профессионалы - домашние средства здесь не подойдут.

Тем, кто хочет решить проблему радикально, стоит запастись денежными средствами. Чтобы больше не ломать голову, как обесцветить волосы над губой, а избавиться от них раз и навсегда, прибегните к лазерному удалению или фотоэпиляции. Курс будет состоять из нескольких процедур и потребует определенных финансовых затрат, но результат того стоит. Структура волос и луковиц изменится настолько, что они перестанут расти совсем.

Чтобы оставаться привлекательной, используйте любой понравившийся метод, подчеркивайте свою природную красоту и маскируйте недостатки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.