Минеральная вода Донат Магний: отзывы, особенности применения и польза для здоровья

Минеральная вода Донат Магний (Donat Mg) содержит высокую концентрацию ионов магния, а также гидрокарбонаты. Такая комбинация оказывает желчегонное, послабляющее и противовоспалительное действие. Регулярное употребление Доната с магнием помогает при заболеваниях органов пищеварения.

В отзывах потребители отмечают, что после курса приема этой минеральной воды улучшается самочувствие и нормализуется работа желудочно-кишечного тракта. Донат с магнием эффективен при гастрите, язвенной болезни, панкреатите, холецистите и других недугах.

Поэтому не удивительно, что Донат с магнием пользуется большим спросом и получает множество положительных отзывов от благодарных покупателей.

Состав напитка

Donat Mg - это минеральная вода, добываемая из скважин глубиной около 1400 метров в районе города Рогашка-Слатина (Словения). Ее основное отличие и преимущество - высокое содержание магния (до 1000 мг/л). Помимо магния, она содержит такие минералы и микроэлементы, как кальций, гидрокарбонаты, сульфаты.

Donat Mg обладает сбалансированным минеральным составом и оптимальным соотношением солей. Благодаря глубине скважины, вода Донат не содержит нитратов и микробов. При добыче используется технология непрерывного замкнутого цикла, исключающая постороннее вмешательство на всех этапах производства.

Показания к применению

Donat Mg рекомендуется принимать при различных нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. Благодаря оптимальному содержанию магния, эта минеральная вода оказывает желчегонное, слабительное и противовоспалительное действие.

Донат с магнием показан к применению при: запорах, спастических колитах, гастритах с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезии желчевыводящих путей, холециститах, панкреатитах, метеоризме.

Регулярный прием Donat Mg способствует нормализации стула, стимулирует выработку желчи, уменьшает воспаление и болевые ощущения. Магний и гидрокарбонаты, содержащиеся в напитке, оказывают противоизжоговый эффект.

Помимо проблем ЖКТ, Донат с магнием показан при синдроме раздраженного кишечника, хронической усталости, стрессах, нарушениях сна. Магний, кальций и другие микроэлементы в составе улучшают работу нервной системы.

донат с магнием

Противопоказания

Несмотря на хорошую переносимость, у Доната с магнием есть противопоказания. Напитка противопоказан при:

  • гиперчувствительности к компонентам воды;
  • выраженной почечной недостаточности;
  • тяжелых нарушениях водно-солевого обмена;
  • декомпенсированных заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
  • циррозе печени с асцитом и отеками.

Донат с магнием противопоказан беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет. С осторожностью его назначают пациентам с хронической почечной недостаточностью, гипертонией, отеками, ИБС, аритмией.

Перед началом приема необходима консультация врача. Самолечение и несоблюдение рекомендуемых доз может принести вред. Недопустимо превышать суточную дозу (до 3 литров).

Также Донат с магнием противопоказан при непереносимости газированных напитков. Лицам с изжогой и гастритом с повышенной секрецией следует пить Донат негазированный.

Как правильно пить Донат с магнием

Чтобы получить максимальный лечебный эффект от Donat Mg, необходимо соблюдать рекомендации по дозировке и режиму приема:

  1. Начинать прием минеральной воды лучше с небольших доз - по 100-200 мл 2-3 раза в день. Постепенно дозу можно увеличивать до 500 мл 3 раза в день.
  2. Употреблять напиток лучше небольшими порциями в течение дня. Большое однократное потребление может вызвать диарею.
  3. Принимать Донат с магнием рекомендуется за 30-40 минут до еды или через 2-3 часа после приема пищи. Это обеспечит лучшее усвоение магния.
  4. При запорах оптимально пить минеральную воду утром натощак и вечером перед сном по 200-300 мл.
  5. При изжоге и гастрите полезно пить ее между приемами пищи небольшими глотками.
  6. Длительность курса приема - от 2 недель до 1-2 месяцев. При необходимости курсы можно повторять 2-4 раза в год.

Donat Mg хорошо сочетается с другими лечебными минеральными водами. Его можно чередовать с питьем Боржоми, Ессентуки №4, Нарзана для комплексного воздействия на ЖКТ.

Важно помнить, что Donat Mg не заменяет лекарства, назначенные врачом при заболеваниях ЖКТ и других систем организма. Минеральная вода должна приниматься в комплексе с медикаментозной терапией.

мужчина пьет воду

Где можно купить

Купить натуральную минеральную воду Донат Mg можно в аптеках, супермаркетах, магазинах безалкогольных напитков.

Donat Mg продается в ПЭТ-бутылках объемом 0,5 и 1 литр. Реже встречаются бутылки по 0,33 л. Цена варьируется от 50 до 150 рублей за 1 литр в зависимости от региона и торговой сети.

Покупать минеральную воду лучше в крупных проверенных магазинах. На официальном сайте производителя предупреждают о подделках Доната, которые могут реализовываться в сомнительных точках. Определить поддельный напиток можно по цене значительно ниже среднерыночной.

Также Donat Mg можно заказать в интернет-магазинах с доставкой на дом или в пункты выдачи заказов. При выборе интернет-магазина отдавайте предпочтение крупным площадкам с положительной репутацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для того чтобы похудеть, перечитал много литературы(журналы,инет), все статьи касались: дробное питание (до 6 раз в день), отсутствие стресса, спорт и.т.д. Дробное питание не всегда удобно и постоянное планирование блюд , готовка. Стресс в наше время будет всегда))), психологи временный эффект. Спорт, да помогает, но спортом нужно заниматься постоянно, как только перестанешь, кило вернуться обратно (личный опыт). Случайно увидел воду донат, прочитал про нее и забыл. Гуляя по супермаркету увидев
Копировать ссылку
0
Страдал изжогой и запором многоие годы.Стал пить воду в количестве не превышающем 150-200мл в сутки .За изжогу и запоры практически забыл.
Копировать ссылку
0
мучили аллергические проявления.пол года не могли вылечить,а в институте иммунологии врач посоветовала пропить курс этой воды.4 недели 3 раза в день и я снова как огурчик)) сам в шоке)) только похудел на 3 кг...и от горшка во время курса далеко лучше не отходить.
Копировать ссылку
0
Отличная водичка,желчегонный хороший эффект,помог мне и сейчас пьет ребенок!Довольны!Главное с дозировкой не переусердствовать!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.