Краска "Преферанс омбре" для использования в домашних условиях

Наверное, каждая модная девушка слышала о таком окрашивании, как омбре. Эффект выгоревших волос очаровательные леди получают с помощью осветляющих составов и специальных наборов.

преферанс омбре

"Преферанс омбре" – отличный пример моделирующего состава для окрашивания. Давайте разберемся, стоит ли приобретать данную краску, насколько она удобна для использования в домашних условиях и стоит ли экспериментировать вообще?

Что такое омбре?

Омбре появилось достаточно давно и пришло к нам от голливудских красавиц. Кто предложил идею окрашивания кончиков в более светлые тона, неизвестно, но, возможно, просто одна из известных красоток решила отказаться от окрашивания. Через некоторое время ей стали подражать, и стали специально выкрашивать кончики волос.

Наши модные девушки также поддержали эту идею, и в наших салонах появилось довольно дорогое окрашивание. Что оно собой представляет? Кончики волос (примерно на 5-10 см) окрашиваются в более светлый тон. Омбре, как утверждают стилисты, подходит практически всем и идеально для тех, кто не желает краситься, но не против поменять имидж. Сделать данное окрашивание можно на любые волосы, не зависимо от исходного цвета. Краска "Преферанс омбре" также была создана как раз на пике популярности данного окрашивания и быстро стала настоящим хитом.

Как сделать омбре?

краска преферанс омбре отзывы

Сделать самой себе омбре практически невозможно – выполнить плавный переход не так просто, как кажется. Если вы не имеете никаких навыков окрашивания – не стоит экспериментировать и приобретать специальные краски. Для того чтобы сделать омбре, вам потребуются не только краска для окрашивания, но и умелые руки. Давайте разберемся, как сделать данное окрашивание в домашних условиях. Будут нужны:

  1. Набор для мелирования. Вам понадобится приобрести "Блондоран" и окислитель на определенное число тонов. Если у вас светлые волосы, отлично подойдет 3%-ный окислитель.
  2. Кисточка для окрашивания. Чтобы сделать данное окрашивание, не обязательно покупать специальную кисточку, как в наборе "Преферанс омбре". Отлично подойдет и обычная кисточка, которую потребуется держать вертикально.
  3. Пеньюар. Без него можно и обойтись.
  4. Умелые руки. Сделать правильный и ровный переход по всей длине волос самостоятельно невозможно. Посмотрите на известных голливудских звезд с данным окрашиванием – это работа дорогих стилистов.

Стоит ли покупать "Преферанс омбре"?

краска преферанс омбре палитра

Если вы решили сделать окрашивание в домашних условиях, но не желаете использовать состав для мелирования, отличным вариантом будет краска "Преферанс омбре". Отзывы показывают, что большинство девушек, использовавших данный продукт, остались довольны. Особое значение стоит уделить специальной кисточке, которая позволяет равномерно распределять красящий состав по всей длине волос. Стоит понимать, что не всегда дает положительный результат краска "Преферанс омбре". Палитра краски содержит несколько оттенков, но требованиям покупателей удовлетворяет не всегда.

Сделать качественное окрашивание в домашних условиях очень сложно, но если вам не жалко волос и вы любите эксперименты – почему бы не рискнуть?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.