Виктория Лукина: биография и фильмография актрисы

Белокурая красавица Виктория Лукина приобрела известность после выхода телесериала «Маргоша», зрительское признание пришло к ней после телесериалов «Два отца и два сына» и «Воронины».

Детство будущей актрисы

виктория лукина

Будущая звезда телеэкранов родилась в 1984 году в городке Подольск. Еще в раннем детстве девочка была уверена, что станет известной актрисой. Ее первые выступления слушали не только куклы, а и мама с сестричкой.

Однако ее путь к карьере не назовешь легким. Во время учебы в школе Виктория Лукина, биография которой будет насыщена обучением, посещала уроки в Московской финансовой юридической академии. После окончания девяти классов она поступила в медицинское училище и стала получать образование медсестры. Эта профессия была мечтой для ее мамы, которая совершенно не верила в то, что у дочери получится стать актрисой.

Непростая дорога к актерству

Обучаясь в медицинском колледже, девушка стала частым гостем Москвы – там она пробовала попасть на подготовительные курсы при Московском художественном академическом театре. Она пыталась пробиться туда трижды, но всегда впустую.

Был период в жизни будущей актрисы, когда она была в депрессии, – причиной тому было полное непонимание со стороны семьи ее стремления стать артисткой, а также тотальное невезение на пути к мечте.

И все же Виктория Лукина не сломалась и сделала очередную попытку стать студенткой театрального вуза. В этот раз она решила штурмовать Театральное училище имени Щепкина, и не прогадала – у нее, наконец-то, получилось!

виктория лукина фильмография

Первые работы в кино

После окончания учебы, в 2006 году, молодая актриса начала работу в кино. Поначалу она исполняла, в основном, эпизодические роли и радовалась хотя бы этому. Это были эпизоды в проекте «Кулагин и партнеры», позже она появилась в сериале «Папины дочки».

Наконец, в 2008 году Виктория сыграла в фильме «Золотой ключик» - это романтическая комедия, где ее партнером на съемочной площадке стал Дмитрий Певцов. Вскоре девушка стала сниматься в сериале «Маргоша» - тут у нее была своя полноценная роль добродушной и наивной секретарши Люси. И именно этот воплощенный ею образ стал для Виктории успешным и принес любовь зрителей. Образ Люси получился ярким и выразительным, у Лукиной журналы стали наперебой брать интервью.

Тогда же она попробовала себя в роли модели, и ее фото появилось на обложках нескольких журналов.

Одновременно с работой в кино Виктория Лукина трудилась в театре. Свои первые роли на театральной сцене она сыграла еще в студенчестве, а известной актриса стала в Малом Театре. Самые яркие роли были сыграны ею в спектаклях: «Годы странствий», «Уехавший остался один», «Не было ни гроша, да вдруг алтын». Немного позже актриса ушла из Малого театра в Театр Вахтангова, потом в Театр киноактера. Именно здесь она сыграла в постановке «Вишневый сад», да так, что не только получила множество похвал от критиков и зрителей, но еще и убедила всех вокруг в том, что может талантливо играть не только обаятельных секретарш, но и серьезные, и характерные роли.

Виктория Лукина: фильмография

виктория лукина биография
После сыгранных ролей в «Маргоше» и «Вишневом саду», девушке стали предлагать разноплановые и интересные роли. В 2009-м она снималась в малобюджетном триллере «Робинзонка», фильмах «Бабло» и «Офис он-лайн, или Айтишники».

В постоянном поле зрения зрителей актриса остается благодаря телевидению. Кроме постоянной работы в продолжении «Маргоши», она сыграла также в телесериалах «Кто, если не я» и «Два отца и два сына», «Метод Лавровой», «Тариф на прошлое».

Личная жизнь актрисы

Свою приватную жизнь Виктория Лукина держит в секрете от посторонних глаз. Известно то, что она не замужем, и то, что ее сердце несвободно.

Сама как-то рассказала, что познакомилась со своим любимым, когда ловила такси. Водителем оказался бизнесмен, с которым у нее и сложились романтические отношения.

Пожелаем счастья талантливой актрисе и красивой девушке!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.