Самый большой в Москве торговый центр. Название торгового центра. ТЦ Москвы на карте

Москва является стремительно развивающимся мегаполисом. Одно из подтверждений этого факта - появление новых торговых центров, которые имеют внушительные площади. Москвичам и гостям столицы можно занимательно провести свой досуг. Для этого достаточно посетить один из подобных комплексов. Выбор времяпрепровождения, который предоставляют своим клиентам крупные торговые центры Москвы, богат и разнообразен. Это не только привычный шопинг. Не выходя за пределы комплекса, можно пообедать или поужинать в ресторане, посетить кинотеатр и т.д.

Самый крупный торгово-развлекательный комплекс

Для того чтобы было проще сориентироваться во всем многообразии магазинов столицы, достаточно найти ТЦ Москвы на карте города. Наиболее крупным из них является торговый центр «Вегас». Расположен он на двадцать четвертом километре МКАД, возле пересечения магистрали с Каширским шоссе. Самый большой в Москве торговый центр «Vegas» был официально открыт 1.06.2010 г. Уже через год его признали самым крупным в Европе.

Описание комплекса

Самый большой в Москве торговый центр расположен на площади в триста восемьдесят шесть тысяч квадратных метров. При этом торговой зоне здесь отведено 130 тыс. кв.м.

самый большой в москве торговый центр
Впервые в закрытом помещении на территории России был спроектирован парк в двух уровнях, в котором установлены экстремальные аттракционы. Он находится на территории ТЦ «Вегас». В центре развлекательного парка установлено колесо обозрения. Его высота равна восемнадцати метрам. Есть здесь и ледовая арена. Среди аттракционов особый интерес представляет башня падения высотой девятнадцать метров.

Сеть магазинов

Самый большой в Москве торговый центр «Вегас» предоставляет свои площади многим арендаторам. В их число включены гипермаркеты «Ашан», «М.Видео», «Media Markt», концептуальная зона, носящая название «Твой дом», развлекательный парк с расположенным на его площадях кинотеатром 5D, сетевой мультикомплекс «Люксор», включающий в себя девять залов.

название торгового центра

Сорок процентов всех площадей торгового центра сдаются якорным арендаторам.

ТЦ «Вегас». Шопинг

Самый большой в Москве торговый центр предлагает своим гостям посетить более трехсот магазинов. При проектировании комплекса была предусмотрена уникальная концепция. Так, предусмотрено разделение внутреннего пространства на торговые зоны, каждая из которых отражает этнические и культурные традиции различных народов.

тц москвы на карте

Есть в ТЦ «Вегас» ночная улица «Гинза». Это ряд бутиков, предлагающих покупателям товары самых дорогих марок. Тем, кто ценит украшения и драгоценности, стоит посетить шикарную «Gold Street». Здесь ювелирные изделия предлагаются в широком ассортименте.

Покупатели погружаются в бурлящую атмосферу торговых лавочек Востока на улице «Bazaar». А «Fashion Avenue», несомненно, покорит почитателей моды большим разнообразием бутиков, предлагающих любимые бренды. Тематика каждой из зон великолепно дополняется музыкальным фоном. Стоит сказать, что на торговой площади комплекса установлено более семи тысяч специально изготовленных светотехнических элементов.

Развлечения

Неспроста подобрано название торгового центра. Самый большой в России ТЦ обладает уникальным дизайном и архитектурой. Весь комплекс выполнен в духе известного американского города Лас-Вегас.

В ТРЦ «Vegas» предложен новый вид шопинга, который совмещен с развлечениями. Многочисленные аттракционы порадуют посетителей на всех двух уровнях крытого парка. Помимо колеса обозрения и падающей башни, здесь располагается пещера приключений, авто-, скало- и мотодромы, а также многое другое.

торговый центр москва в люблино
В нескольких залах кинотеатра «Люксор» установлено оборудование, позволяющее демонстрировать фильмы в формате не только 3D, но и 5D. Есть здесь и VIP-зал. В ТЦ расположена большая зона ресторанов и кафе, а также центр семейных развлечений.

Наиболее крупные торговые центры столицы

Вторым по величине после комплекса «Вегас» является ТЦ «Мега Белая Дача». Он расположен на площади в триста квадратных метров. При этом торговая зона ТЦ занимает 182622 кв. м. Находится комплекс на четырнадцатом километре МКАД. Название торгового центра было позаимствовано у расположенного тут же жилого микрорайона «Белые Дачи». Официальное открытие комплекса состоялось 29.11.2006 г. Полное завершение строительства произошло 14.12.2007 г.

Торговые площади ТЦ «Мега Белая Дача» арендует гипермаркет «Ашан», торгующий продуктами питания, магазины «ИКЕА», «Сделай сам». Кроме того, гости комплекса могут посетить садовый центр с названием «Белая Дача», мегамаркет бытовой техники и электроники «Медиа Маркет». В крупном ТЦ находится гипермаркет «Декатлон», реализующий спортивные товары, а также «М.Видео», предлагающий посетителям электронику.

крупные торговые центры москвы
Шопинг в торгово-развлекательном комплексе «Мега Белая Дача» можно великолепно совместить с посещением боулинга, бильярдного клуба, а также кинотеатра «Киностар», который предлагает просмотреть кинофильмы в одном из пятнадцати своих залов. В ТЦ функционирует детский игровой центр, центральная сцена и ледовый каток.

Еще один большой торговый центр в Москве - это «Золотой Вавилон Ростокино». Его официальное открытие состоялось 17.11.2009 г. Площадь торгового комплекса - двести сорок одна тысяча квадратных метров. Торговая зона при этом располагается на 170000 кв. м. На ее территории можно посетить гипермаркеты «О'Кей» и «Castorama», четыре универмага, порядка трехсот восьмидесяти магазинов, развлекательный центр с залом для боулинга, а также многозальный кинотеатр. Работают на территории ТРЦ рестораны, кафе и многочисленные салоны услуг.

В пятерку самых больших ТЦ столицы входит и торгово-развлекательный центр «Город». Здесь торговая площадь сдается более чем двумстам пятидесяти арендаторам. Помимо магазинов, ресторанов и кафе посетителям предлагает свои услуги кинотеатр с восьмью залами «Кронверк Синема». Есть здесь и ледовая арена. Одновременно ТЦ «Город» может принять до трех миллионов человек.

Еще одним крупным торгово-развлекательным комплексом столицы является ТЦ РЦО. Расположен он на Дмитровском шоссе. Это восемьдесят второй километр МКАД. Официальное открытие комплекса состоялось 19.12.2008 г. Общая площадь ТЦ - 250000 кв.м. Реализация товаров осуществляется на ста пятидесяти тысячах квадратных метров.

торговый центр ханой москва
Гости ТЦ РЦО могут посетить такие торговые точки, как «НАШ Гипермаркет», «Эльдорадо», «Наш Дом». К услугам покупателей, желающих совместить шопинг с развлечениями, кинотеатр «Синема Стар», амфитеатр и боулинг-зона.

ТЦ «Москва»

В Люблино расположен один из самых известных и крупных комплексов столицы. Это ТЦ «Москва». На его площадях находится более пяти тысяч торговых павильонов. При этом располагаются они на ста семидесяти тысячах квадратных метрах. Товары в бутиках ТЦ «Москва» могут быть приобретены не только в розницу. Торгуют здесь и оптом. Здесь каждый покупатель выберет оптимальные по своему вкусу и кошельку детские товары, меха, обувь, одежду, парфюмерию и косметику, постельные принадлежности и белье, ювелирные украшения, стройматериалы, мебель и т.д.
Торговый центр «Москва» в Люблино предлагает своим гостям полный комплекс бытовых услуг, посещение кинотеатра, ресторанов и кафе, автоуслуги. Дети могут прекрасно провести время в игровой зоне. При необходимости можно отдохнуть в гостинице, которая имеет триста восемьдесят номеров.

Современный культурно-деловой центр

В столице реализован проект многофункционального комплекса, в составе которого находится торгово-выставочный центр и гостиница. Это КДЦ «Ханой-Москва». Для строительства объекта были привлечены вьетнамские инвестиции. Под комплекс выделен участок, площадь которого составила 4,9 га.

торговый центр ханой москва

Выставочно-торговый центр «Ханой-Москва» представляет собой трехэтажное здание. Общая площадь всех его помещений составляет практически тридцать одну с половиной тыс. кв. м. При создании проекта КДЦ «Ханой-Москва» были учтены все современные тенденции в сфере коммерческой недвижимости.

Торговая зона комплекса соединяет поставщиков как розницы, так и опта. При этом покупатели всегда смогут найти здесь нужный для себя товар. Витрины многочисленных бутиков поражают огромным ассортиментом модной обуви и одежды, разнообразных аксессуаров и предметов быта, а также изящных сувениров. Приобрести здесь можно и продукты питания.

Помимо этого, торговый центр предлагает в аренду павильоны, предназначенные для организации выставок. Все архитектурные и планировочные решения здания позволяют клиентам чувствовать себя максимально комфортно. Из гостиницы, расположенной на территории комплекса, к торговым павильонам можно попасть по крытому пешеходному переходу, а гости, которые приехали на своем автомобиле, поднимутся в торговый центр на лифте с подземной парковки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.