Хоккей: Михаил Анисин - перспективный игрок

Многие слышали о таком небезызвестном хоккеисте, как Михаил Анисин. Это действительно, талантливый молодой спортсмен, заслуживающий отдельного внимания. К тому же его имя на слуху у многих, ведь это человек с биографией, наполненной интересными фактами.

Михаил Анисин

Быстрый успех

Михаил Анисин – хоккеист, являющийся воспитанником московского ЦСКА. Всем известно, что “красноармейцы” всегда славились своим мастерством владения шайбой. И Михаил не стал исключением. В “большом” хоккее первый год он провёл в воскресенском клубе “Химик”. Начало было для него не слишком удачным, поскольку он сыграл всего семь матчей, и ни в одном не смог набрать очки. Через год спортсмен вернулся в ЦСКА, где воспитывался, а спустя полгода стал играть в клубе “Крылья Советов”. Именно там в сезоне 2007-2008 годов он стал лучшим бомбардиром в Высшей лиге. После такого успеха Михаилом заинтересовался “Авангард”. Однако хоккеист решил, что ему не достаточно игровой практики, потому решил играть за “Сибирь”. Следует уточнить один интересный нюанс. Между Михаилом и Анатолием Бардиным, который являлся менеджером омского клуба, было заключено устное соглашение о том, что спустя два года хоккеист будет играть в составе “Авангарда”. Но судьба сложилась несколько иначе. В 2010 году Михаил Анисин перешёл в “Северсталь”. В этом клубе ему удалось получить звание лучшего игрока команды “за сентябрь 2010 года по мнению болельщиков”.

Михаил Анисин - хоккеист

Карьерный рост

В сезоне 2010-2011 годов Михаил за череповецкий клуб отыграл 16 матчей (3+1). Однако 11 ноября была озвучена информация о том, что он переходит в Ханты-Мансийскую “Югру”. Но и тут всё сложилось по-другому. В 2011 году, 8 января, руководство клуба отменило заявку на спортсмена. Однако хоккеист не растерялся и 19 числа того же месяца подписал договор с чеховским клубом “Витязь”, в котором стал одним из ведущих игроков. Показатели были очень хорошими – за 28 игр он набрал 34 очка (18+16). С 12 января 2012 года Михаил вошёл в состав московского “Динамо”. Именно с этой командой хоккеист выиграл Кубок Гагарина. Тогда же ему было присвоено звание лучшего снайпера серии плей-офф.

Где играет Михаил Анисин

Национальная хоккейная лига

До этого Вячеслав Махренский, являющийся агентом лучшего снайпера “Динамо”, говорил, что в будущем году Михаил, скорей всего, станет играть за один из клубов НХЛ. Тогда на хоккеиста вышли представители сразу двух команд. Однако руководители попросили не говорить названия, поскольку клубы являлись заядлыми конкурентами, но находились в разных конференциях. Михаил, как и любой другой уважающий себя хоккеист, хотел попробовать свои силы в столь сильном соревновании. Собственно говоря, на тот момент эта идея его увлекала. Но тогда было много других важных матчей, к примеру, встреча с омским “Авангардом”. Лишь после окончания плей-офф предложения были рассмотрены. После окончания сезона поступила информация, что Михаил Анисин вернётся в чеховский клуб. Но вновь всё случилось по-другому. Спустя некоторое время руководители клубов решили сохранить права на хоккеиста. Так что на тот момент ответ на вопрос “Где играет Михаил Анисин?” остался прежним. Но это было ненадолго, поскольку накануне 2013 года спортсмен перешёл в распоряжение “Северстали”.

Где сейчас Михаил Анисин

Жизнь после “возвращения”

До того момента, как хоккеист перешёл в “Северсталь”, на него спортивные права имела Континентальная хоккейная лига. Стоит отметить, что она выкупила их у московского клуба “Динамо”. Это произошло по итогам возникшего в столичном клубе конфликта. В 2013 году, в октябре, Михаил стал играть за донецкий “Донбасс”. За этот клуб первый матч спортсмен провёл 21 октября. Причем эта игра была проведена против команды, в которой он раньше играл, а именно – против московского “Динамо”. Но недолго продлилась карьера хоккеиста в “Донбассе”, поскольку буквально через три недели, 16 ноября, клуб вынес официальное решение о том, что контракт с игроком расторгается. Вокруг Михаила Анисина ходила масса слухов. Например, говорилось, что питерский СКА хочет видеть в своём составе хоккеиста. Однако на деле, после интервью с агентом спортсмена выяснялось, что об этом даже не шло и речи. А сколько было различных слухов касательно вымышленных конфликтов – их не счесть.

Достижения

Анисин – хоккеист с талантом и большими возможностями. К тому же у него имеется масса наград и достижений, которых он добился собственным трудом. Первое из наиболее значимых – это звание лучшего бомбардира Высшей лиги (за сезон 2007-2008 годов). Ещё он является участником матча “Всех звёзд” Континентальной хоккейной лиги 2012 года. Также именно он – обладатель Кубка Гагарина за тот же 2012 год. И вдобавок, Михаил носит почётное звание лучшего снайпера Кубка Гагарина 2012 года.

Анисин хоккеись

Игрок с амбициями

Где сейчас Михаил Анисин – хоккеист с большим талантом? Ведь не так давно, в ноябре прошлого года, из “Донбасса” спортсмен ушел. Точнее, он был отчислен, так как в Уфе устроил пьяный дебош. Тогда это была драка хоккеистов Сергея Варламова и нашего героя – оба спортсмена работали в одной команде - в донецком “Донбассе”. После конфликтной ситуации, которая произошла в гостинице, игроки были доставлены в больницу. У Варламова была тяжелая черепно-мозговая травма, и потому его госпитализировали. Анисин пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения. Стоит отметить, что это была не первая ситуация такого характера, в которой участвовал Михаил. Некоторые даже называли его “бомбой замедленного действия”. Михаил Анисин стабильно менял несколько команд за один сезон. В конце прошлого года он принял решение ненадолго завязать с хоккеем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.