Павел Трубинер: фильмография и личная жизнь актера

Кто бы мог подумать, что звезда горячих военных сериалов и боевиков Павел Трубинер обнаружил замечательный актерский дар благодаря образу смотрителя богоугодных заведений Земляники в школьной постановке «Ревизора»! Тем не менее поступление в театральный вуз не было его заветной мечтой.

павел трубинер фильмография

Детские грезы звезды

20 ноября 1976 года в Москве в добропорядочной советской семье родился Павел Трубинер, фильмография которого будет радовать любителей жанра «экшн» в начале нового тысячелетия. Неслучайно актер так органично смотрится в военной форме: он из династии военных. Деды сражались на фронтах Великой Отечественной, много рассказывали внуку о тех событиях. В распоряжении маленького Паши были подлинные военные карты, звездочки, погоны. В детстве он собирался быть офицером.

Как он стал актером

В ГИТИС выпускник школы отправился за компанию с одноклассницей, чтобы морально поддержать ее в нелегкой борьбе за заветное место под учебными софитами. В первый год они развернулись и уехали, увидев огромную очередь абитуриентов у входа, а на второй Трубинер поступил. Успешно окончив в 1995 году театральный институт, молодой актер поступил в театр, но более благодатным полем деятельности для него стал кинематограф. Очень уж любим кинокамерой Павел Трубинер. Фильмография этого артиста просто блистает образами статных молодцев, источающих обаяние и отвагу. Правда, активно сниматься он стал лишь десять лет спустя.

павел трубинер

Кинокарьера

«Плюс бесконечность» - так назывался фильм, в котором дебютировал в первой серьезной роли актер Трубинер. Павел сыграл боевого командира в отставке, одноклассника главного героя, попавшего в криминальную переделку. За этой ролью последовал образ бойца спецназа Бондаренко в фильме-катастрофе «Сдвиг». Брутальный имидж словно бы открыл галерею похожих образов в следующих лентах: «Знак судьбы», «Агония страха», «Частный заказ». И везде Трубинеру удается привнести в облик и характер своего героя уверенность и своеобразную утонченность, которая бывает свойственна только мастеру своего дела. В приключенческой ленте «Вместе навсегда» актер потрясающе сыграл любящего отца, вызволяющего дочку из лап тайских бандитов. А в сериале «Жаркий лед», кипящем спортивными страстями, Павел показал решительного и по-своему одержимого фигуриста.

Обаятельный «злодей» Павел Трубинер

Фильмография актера радует ролями, в которых Трубинер создает неоднозначно сложных персонажей. Диверсант, наемный убийца или главарь банды в его исполнении всегда наделен неким обаянием, и всегда в чем-то им невольно начинаешь симпатизировать. Таков, например, его киллер Коклюш в авантюрном сериале «Остров ненужных людей». В киноленте «Убить Сталина» актер великолепно справился с образом немецкого диверсанта, которого практически невозможно «раскусить» до самой развязки. В недавней работе «Станица» и вовсе лидер криминальной группировки Цапок стал прообразом героя, которого сыграл Павел Трубинер. Биография бандита, руководившего страшной резней в Кущевке, обрела в игре артиста Трубинера чуть ли не героические нотки. Таков уж типаж. А может быть, это специфика его актерского мастерства – разглядеть и передать положительные черты в самом, казалось бы, безнадежном злодее?

актер трубинер павел

И все равно военный!

Профессиональным военным актер так и не стал, однако на экране этого ему досталось с лихвой. Выправка, благородный облик, умный взгляд, сдержанность и проницательность – вот что демонстрирует Трубинер на съемочной площадке, если ему выпадает историческая роль в картинах на тему войны. «Смерть шпионам», «Военная разведка», «Охота на Вервольфа» - этот список можно продолжать. Можно не сомневаться в том, что режиссеров долго будет привлекать безупречный имидж актера, излучающего уверенность и мужественность. Удачно смотрится он и в более «древних» костюмных ролях. Его Дмитрий Ярославович в историческом боевике «Александр. Невская битва» невероятно органичен.

Разноплановый артист

Еще одна заметная роль в фильмографии актера – следователь Сергей Грач в мистическом сериале «Грач». После тяжелого ранения майор МВД начинает видеть приведений. Призраки хотят, чтобы он нашел и покарал их убийц, по которым уголовные дела – типичные «висяки». Ситуация осложняется тем, что мало кто верит в чудный дар милиционера. И в этой роли актер демонстрирует тонкий психологизм и безмерное обаяние. В картине «Любовь с оружием» Павел тоже создает образ полицейского, правда, бывшего. Теперь его герой – журналист и ведет криминальную хронику. Динамичные сцены, сногсшибательные трюки, которыми балует зрителя актер, напоминают любимых с детства Жан-Клода Ван Дама и Джеки Чана.

павел трубинер личная жизнь

Новые черточки актерского дара открываются в замечательной игре в драмеди «Дневник доктора Зайцевой», где персонаж Трубинера теряет тотальную брутальность и становится неожиданно мягким и чудаковатым. Это еще одна привлекательная грань многоликого таланта актера, всегда вызывающего симпатии у зрителей.

Хобби и нелегкий труд

Увлечения, которым актер придается в свободное от съемок время, подчеркивают его волевой и энергичный характер. В интервью Трубинер признался, что любит охоту, лесную и подводную, а также хоккей и борьбу. Снимаясь в фильмах, где много драк, погонь и всевозможных трюков, актер поддерживает форму в тренажерном зале. Он занимается по собственной программе, стараясь проработать в спортивном зале все, что не успевает из-за насыщенного съемочного графика.

павел трубинер биография

А снимается он в последнее время все больше и больше. Чуть ли не в каждом втором качественном российском боевике можно в титрах обнаружить имя Павел Трубинер.

Личная жизнь

Он женат на профессиональной спортсменке Ольге Мухортовой. Она призер чемпионата мира по пятиборью, теперь спортивный судья и тренер. Супруги познакомились, когда были студентами, растят двоих мальчишек – Павла и Александра. Брак их – долгий и прочный – поддерживается тем, что в этой семье очень любят и дорожат друг другом. Ради любви, считает Павел, можно пускаться на самые безумные подвиги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
В фильме гостиница Россия у Павла отрицательная роль, но сыграл он ее блестяще. .. отличный актер, признаюсь я в него влюблена, с каждой новой работой все больше и лучше . ЖЕЛАЮ ДОСТОЙНЫХ РОЛЕЙ.
Копировать ссылку
0
Почему-то редко упоминают его работы в сериале "Грач" и "Черные кошки", а ведь они одни из лучших. Вообще актер с потрясающей внешностью: благородство и интеллигентность. И мужественность. Совсем не брутальность, как про него постоянно пишут. Молодец актер, один из лучших
Копировать ссылку
0
Он очень хорошо сыграл в сериале "Остров ненужных людей". Жалко было киллера в конце...
Копировать ссылку
0
Жду с нетерпением продолжения "Военной разведки". Вот только не нравится, когда Павел "засланных казачков" играет. Нет, не в плане игры и актерского мастерства, а в смысле разочарования, весь фильм насмарку. Вот Клим - железобетонный персонаж. А война была длинная, разведке дел хватало.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.