Жан Люк Билодо: фильмы, биография и личная жизнь актера

Жан Люк Билодо на сегодняшний день является довольно известным и многообещающим молодым актером. За десять лет карьеры он успел поучаствовать в съемках известных и популярных сериалов и даже сняться в нескольких громких фильмах. Количество поклонников его таланта увеличивается с каждым годом, и их интересуют не только карьерные успехи парня, но также его биография и личная жизнь.

Жан Люк Билодо: биография и общие данные

жан люк билодо фото
Родился будущий актер четвертого ноября 1990 года в канадском городе Ванкувере. Его родители Раймонд и Барбара живут там и по сегодняшний день. Кстати, Жан Люк Билодо не был единственным ребенком в семье. У парня есть сестра Даниэлль, которая сегодня работает в Ванкувере агентом по подбору кадров, разыскивая новые, перспективные таланты.

Парень окончил школу Холли Кросс, которая расположена в окрестностях Британской Колумбии. Конечно же, склонность к сценическому искусству начала проявляться у него еще в детстве. Более того, Жан Люк Билодо был прирожденным комиком, а его кумиром стал сам Джим Керри.

Как Жан Люк стал актером?

Далеко не все поклонники молодого актера знают о том, что раньше он серьезно занимался танцами. Изучению и совершенствованию этого искусства он посвятил девять лет жизни. Кстати, танцевал он преимущественно в современных стилях, включая хип-хоп.

Но в 2004 году ему удалось впервые поработать на съемочной площадке. Он сыграл небольшую роль маленького Бобби в канадском фильме «Ill Fated». Но даже этого хватило для того, чтобы юный Жан принял решение полностью посвятить свое время изучению актерского мастерства и работе в кино.

Сериал «Кайл ХУ» и карьерный взлет

жан люк билодо фильмография
2006 год стал началом карьеры для юного начинающего актера. Именно в этот время ему предложили одну из ключевых ролей в сериале «Кайл ХУ». История о непосредственном парне Кайле, который по непонятным причинам оказался посреди леса, не помня ничего о своем прошлом, пришлась по душе зрителям.

Здесь Жан Люк Билодо (фото) сыграл Джоша Трейгера — младшего сына супружеской пары, которая приняла на себя заботы о Кайле. Стоит отметить, что молодой актер всегда мечтал попробовать себя в комедийном амплуа и здесь ему это удалось. Ведь он полностью перевоплотился в остроумного подростка с обычными проблемами и незаурядным чувством юмора. Именно его персонаж добавил сериалу столь необходимую легкость и некую комичность. Этот проект продержался четыре сезона, после чего, к неудовольствию поклонников, был закрыт. Тем не менее, Жан Люк Билодо, как и все остальные члены актерского состава, стал настоящей звездой. Роль Джоша стала для актера билетом в большое кино.

Жан Люк Билодо: фильмография

жан люк билодо
Еще во время работы над сериалом «Кайл ХУ» молодой актер начала работу над другими проектами. Например, в 2007 году он снялся в американском фильме ужасов «Кошелек или жизнь». Здесь он сыграл Шредера, одного из пяти детей, приехавший в канун Хеллоуина на заброшенную каменоломню, где по легенде когда-то произошло массовое убийство детей.

В 2008 году он засветился в одном из самых известных и популярных мистических сериалов «Сверхъестественное» — в одном из эпизодов ему досталась роль Джастина. В 2009 году актер получил еще одну эпизодическую роль в подростковом фантастическом сериале «Охотники за монстрами».

В 2010 году Жан Люк Билодо получил главную роль в комедии от киностудии «Дисней» под названием «16 свечей». Здесь он сыграл Джея, милого парня, влюбленного в лучшую подругу и не решающегося признаться ей в своих чувствах. В том же году он получил небольшую роль Брета Мартина в научно-фантастическом сериале «Необычная семья».

А в 2011 году актер получил роль Эша, парня главной героини Крис в фильме «Лучший игрок». Разумеется, затем появлялись и другие фильмы с участием Билодо. Например, в 2012 году актер снова появился на экранах — на этот раз в образе Джереми в подростковом фильме «Лето. Одноклассники. Любовь». Здесь он работал на одной площадке вместе с Деми Мур и Майли Сайрус.

жан люк билодо биография

В том же 2012 году в прокат выходит черная комедия «Пираньи 3ДД», которая является пародией на фильм ужасов, появившийся на экранах в 2010 году. Здесь Жан Люк получает одну из ключевых ролей. В 2012 году актер также соглашается на главную роль в ситкоме «Папочка». Здесь он играет Бена Уиллера, молодого парня, работающего барменом, который берется самостоятельно воспитывать новорожденную дочь, оставленую под дверьми бывшей девушкой.

Личная жизнь актера

Конечно же, личная жизнь и увлечения молодого актера интересуют всех его поклонников. Жан Люк Билодо встречается с канадской актрисой Эммалин Эстрадой. Кстати, парень не любит, когда его называют полным именем — он предпочитает сокращенное Джей-Эл. Он регулярно занимается йогой, посещает спортзал, а в свободное время выезжает в горы, так как обожает кататься на сноуборде. Кстати, актер — фанат хоккея.

Что же касается планов на будущее, то Жан Люк планирует в свое время писать сценарии, создавать собственные фильмы и сериалы. Что же касается актерской карьеры, то парень мечтает хотя бы раз попробовать себя в роли негативного героя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.