Кейт Хадсон - фильмография и биография. Список лучших фильмов с участием Кейт Хадсон

Кейт Хадсон (полное имя - Кейт Гэрри Хадсон), американская актриса, родилась 19 апреля 1979 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Отец Кейт, Билл Хадсон, киноактер, сценарист и композитор, уделял воспитанию дочери не много своего времени, он большей частью пропадал в павильонах, снимаясь в очередном фильме. Чуть больше времени проводила с девочкой ее мать, киноактриса, звезда Голливуда, Голди Хоун. Происхождение матери связано с еврейскими выходцами из Венгрии, иммигрировавшими в США. Билл Хадсон имел родственные связи с итальянским торговым семейством, а по материнской линии у него были предки, жившие в Англии.

кейт хадсон фильмография

Голди Хоун и Курт Рассел

Родители Кейт вскоре развелись, и Голди Хоун принялась самостоятельно воспитывать Кейт и ее старшего брата Оливера. В то время у актрисы начинался роман с известным актером Куртом Расселом, и, когда Голди получила развод, он стал довольно часто бывать в ее доме. Кейт и Оливер были рады общению с Расселом, поскольку он принимал искреннее участие в их жизни и даже иногда занимался воспитанием непослушной Kate Hudson. В конце концов дети стали называть Курта отцом, и таким образом образовалась новая голливудская семья, тем более что настоящий отец, Билл Хадсон, не проявлял никакого интереса к своим детям, не навещал их и даже не звонил.

Съемочная площадка

Когда Кейт подросла, мать определила ее в школу Crossroads School, которая находилась в Санта-Монике, к западу от Лос-Анджелеса. Девочка училась хорошо, но ее не привлекали точные науки - математика с физикой. Она с самого детства находилась под впечатлением от волшебной атмосферы съемочных павильонов киностудии "Метро-Голден-Майер", куда Кейт довольно часто приходила с матерью. Особенно ей запомнились эпизоды из фильма "За бортом", в котором Голди Хоун играла главную роль. А уже хорошо знакомый девочке Курт Рассел исполнял главную мужскую роль, плотника Дина Профита.

кейт хадсон рост

В то время Кейт исполнилось восемь лет, и, возможно, детские впечатления, полученные на съемочной площадке, предопределили ее дальнейшую судьбу. К тому же девочка была в полном восторге от знакомства с харизматичным режиссером Гарри Маршаллом, который снимал фильм "За бортом". А когда спустя три года в Голливуде начались съемки фильма "Красотка", то Кейт никак не могла понять, почему роль Вивьен Уорд играет не ее мать, а "какая-то" Джулия Робертс. Девочка даже пыталась "поговорить" с Гарри Маршаллом, но Голди удалось отвлечь ее от этой затеи.

Будущая актриса

В результате всех этих впечатлений и волнений в бурном океане страстей под названием "Кинематограф" юная Кейт Хадсон после окончания школы в 1997 году наотрез отказалась поступать в Нью-Йоркский университет. Девушка твердо решила стать актрисой, тем более что к тому времени она уже успела сняться в нескольких киноэпизодах. Внешность будущей актрисы как нельзя лучше соответствовала требованием кинематографа, и Кейт Хадсон, рост которой составлял 168 см, стала совершенствовать свои природные данные.

kate hudson

Первые номинации

Удача повернулась к Кейт в 2000 году, когда она сыграла Пенни Лейн в фильме режиссера Кэмерона Кроу "Почти знаменит". Кейт получила свой первый "Золотой глобус" за "Лучшую женскую роль второго плана" и номинацию на "Оскар" за "Лучшую женскую роль". Это был головокружительный успех начинающей актрисы, и она почувствовала себя достойной продолжательницей дела своей матери, кинозвезды Голди Хоун.

Историческая тематика

После роли Пенни Лейн уже состоявшаяся актриса Кейт Хадсон, фильмография которой содержала только одну картину, стала получать приглашения на участие в различных кинопроектах. А поскольку предложений было много, Кейт приходилось делать выбор. В 2002 году Хадсон отказалась от роли Мэри Уотсон в фильме "Человек-паук" режиссера Сэма Рэйми, так как ей хотелось сыграть в историческом фильме "Четыре пера" индийского режиссера Шекхара Капура. Актрису привлекла роль Этны Юстас, невесты главного героя. После выхода на экран картины "Четыре пера", фильмы с участием Кейт Хадсон стали приобретать популярность.

фильмы с кейт хадсон список

"Как отделаться от парня"

В 2003 году Кейт Хадсон снялась в фильме режиссера Дональда Петри "Как отделаться от парня за 10 дней". Это была романтическая комедия с лихо закрученным сюжетом, снятая на киностудии "Парамаунт Пикчерз". Актриса сыграла главную роль. Ее персонаж - Энди Андерсон, молодая журналистка - получила задание от редактора - за 10 дней найти парня и влюбить его в себя. Затем совершить ряд классических женских ошибок, после которых мужчина начинает испытывать непреодолимое желание исчезнуть. В завершение эксперимента нужно было написать статью о том, чего не должна делать женщина, если она хочет сохранить отношения с мужчиной.

Пока Энди Андерсон готовилась к знакомству, в это же самое время рекламный агент Бенджамин Барри (Мэтью Макконэхи) заключает пари со своим боссом, по которому он должен в течение 10 дней найти и влюбить в себя какую-нибудь девушку. В поисках будущей "жертвы" Бенджамин отправляется на дискотеку. В ходе постановки фильма, режиссер Дональд Петри настоял на том, чтобы в съемках использовались подлинные бриллианты. Колье для Энди с бриллиантом "Айседора" стоило больше 5 миллионов долларов, а общая стоимость драгоценностей, участвовавших в съемках, превысила 14 млн. долларов. Разумеется, охрана павильона была усилена в несколько раз, что значительно повысило бюджетные расходы. После этого фильма комедии с Кейт Хадсон стали пользоваться особым успехом. И постепенно за ней закрепилось амплуа комедийной актрисы.

жених напрокат кейт хадсон

Фильмы ужасов

Свою следующую главную роль Кейт Хадсон, фильмография которой быстро пополнялась новыми кинокартинами, сыграла в фильме режиссера Иэна Софтли "Ключ от всех дверей". Этот остросюжетный мистический триллер был снят в 2005 году. Картина рассказывала о приключениях сиделки Кэролайн Эллис, попавшей в загадочный дом для обслуживания больного старика. В стенах дома происходили удивительные превращения, ритуальное колдовство "вуду" перемещало души людей из одного тела в другое, и этот процесс был совершенно неконтролируемым. В конечном результате в молодом теле Кэролайн оказалась душа дряхлой колдуньи, которая за счет этого превращения продлила себе жизнь на несколько десятков лет.

комедии с кейт хадсон

Приключения

В 2008 году на киностудии "Уорнер Бразерс" был снят фильм в жанре приключенческой романтики под названием "Золото дураков", в котором Кейт Хадсон, фильмография которой содержала уже 18 кинокартин, сыграла главную женскую роль. На съемочной площадке она вновь встретилась с актером Мэтью Макконэхи, который был утвержден на роль главного героя, Бена Финнегана. Персонаж Кейт, молодая женщина Тэсс Финнеган, жена Бена, разделяет авантюристические устремления своего супруга и не колеблясь отправляется вместе с ним на поиски затонувших сокровищ. Затем режиссер Энди Теннант всячески старается привнести в картину дух подлинного авантюризма, и это ему удается. Поиски испанского галеона, когда-то затонувшего с грузом золота, в конце концов увенчались успехом, а Кейт Хадсон, фильмография которой включила с себя еще одну картину, стала готовиться к следующей роли. В последующие четыре года актриса снялась еще в нескольких фильмах, исполняя роли второго плана.

Следующей картиной, в которой актриса выступила в главной роли, стал "Жених напрокат". Кейт Хадсон сыграла Дарси Рон, девушку легкую и безбашенную, но которая тоже хочет простого женского счастья.

фильмы с участием кейт хадсон

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы Кейт Хадсон не отличается разнообразием. В ее активе одно замужество и несколько приятных знакомств, которые плавно переходили в отношения без обязательств.

Кейт была замужем за музыкантом по имени Крис Робинсон - с 2000 по 2007 год. От этого брака остался сын Райдер Рассел Робинсон, который появился на свет в январе 2004-го. После развода ребенок остался с матерью.

Сразу после развода Хадсон стала встречаться с актером Оуэном Уилсоном, не вполне уравновешенным молодым человеком, который тяжело переживал ссоры и однажды даже пытался покончить с собой после очередной размолвки с Кейт. Он решил повторить опыт Мэрилин Монро и выпил несколько доз снотворного. Для большей верности расстроенный Уилсон вскрыл себе вены. Тем не менее он остался жить, и даже попытался вновь наладить отношения с актрисой. Но ничего не получилось, спустя какое-то время молодые люди окончательно расстались.

После разрыва с Оуэном Уилсоном, Кейт незамедлительно воспользовалась свободой и закрутила роман с американским комическим актером Даксом Шепардом, который на тот момент еще не был женат. Отношения продлились недолго, поскольку Шепард был фанатично влюблен в мотоциклы и всю свою жизнь проводил на трассе.

После мотоциклиста Дакса Шепарда, Кейт Хадсон стала встречаться с велосипедистом Лэнсом Армстронгом, который так же, как и Дакс, неохотно слезал с седла. Все знакомства Кейт, которые носили спортивный характер, как правило, ничем не заканчивались. Ей это надоело, и следующим увлечением актрисы стал ведущий музыкант группы "Muse" Мэтью Беллами. В начале 2011 года пара хотела объявить о помолвке, но вместо этого пришлось объявить о скором рождении ребенка. И, действительно, у Кейт и Мэтью вскоре родился сын, которого назвали Бингэм Хоун Беллами.

Фильмы с Кейт Хадсон, список которых постоянно расширяется, приобретают все большую популярность, а сама актриса в настоящее время готовится к новым ролям.

Лучшие фильмы Хадсон :

  • "Почти знаменит".
  • "Четыре пера".
  • "Как отделаться от парня за 10 дней".
  • "Ключ от всех дверей".
  • "Золото дураков".
  • "Жених напрокат".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.