Как найти потерянный телефон Андроид? Как найти местоположение телефона Андроид?

Утрата телефона равносильна трагедии практически для каждого современного человека. Море информации, в том числе личной или конфиденциальной, которая может стать достоянием недоброжелательного вора, а также немалая стоимость нового приличного девайса заставляют пользователей мобильных устройств обеспечивать их надёжную защиту. В этом им активно помогают всевозможные «шпионские» приложения и интернет-сервисы. Хорошо, если ничего подобного с вами не случится, но в жизни бывает всякое. Поэтому посвятим эту статью абсолютно актуальной на сей день теме: как найти потерянный телефон Андроид. Есть для этого далеко не один вполне доступный способ.

как найти потерянный телефон андроид

Talklog

Эта программа разработана специально для подобных случаев и позволяет отслеживать практически все манипуляции, которые производятся на вашем устройстве, находись оно сейчас даже в противоположной точке Земли. Такими возможностями, как ни странно, довольно просто управлять. Главное, чтобы этот сервис на момент пропажи телефона уже был на нём установлен (сделать это желательно сразу же после приобретения аппарата). Корректно установленное приложение легко определит местонахождение девайса по координатам GPS с точностью до одного метра, а наблюдать за его перемещением можно прямо с экрана вашего домашнего компьютера, смартфона или любого другого устройства, поддерживающего выход в Интернет.

Преимущества Talklog

Такое удовольствие, само собой, не бесплатное, но потраченные средства в случае чего оправдают себя сполна, и вам не придётся гадать, как найти местоположение телефона Андроид, не прибегая к помощи посторонних людей или полиции. Работающий в скрытом режиме сервис никоим образом не влияет на функциональность других программ на вашем телефоне, поэтому вор даже не заподозрит о том, что его передвижение тщательно отслеживается. Такой «шпион» способен:

  • Следить за журналом звонков и прослушивать все разговоры. Полученные записи хранятся на сервере и компьютере пользователя.
  • Перечитывать любого рода сообщения, отосланные или принятые.
  • Передавать серверу все фотоснимки и видеоролики.
  • Найти телефон Андроид и установить его местонахождение в любое время.
  • Читать историю интернет-браузера, установленного на вашем девайсе.
  • Анализировать установку и производить удаление любых программ на смартфоне.
  • Вести аудиоконтроль. Это значит, что пользователь Talklog может подключиться к украденному устройству, включить на нём микрофон и с его помощью в реальном времени слышать всё, что происходит в месте его нахождения.
    как найти украденный телефон андроид

Если верить отзывам интернет-пользователей, Talklog не только знает то, как найти потерянный телефон Андроид, но и позволяет полностью контролировать его работу. Дополнительное преимущество этого сервиса состоит в возможности бесплатного ознакомления с его работой перед непосредственным приобретением.

Plan B

Альтернативным вариантом предыдущей программе является разработка компании Lookout Mobile Security – программа под названием "Plan B". Её главный плюс в том, что покупать сервис заранее нет никакой необходимости – установку утилиты можно произвести уже после потери или кражи телефона. Ещё одно преимущество «запасного плана» заключается в бесплатной установке. Для этого нужно лишь завести свой аккаунт в на сайте Android Market, закачать инсталляционный файл и по удалённому принципу установить на утерянное устройство. После этого ваш девайс через спутниковую связь определит свои координаты и передаст их владельцу посредством электронной почты. Можно также использовать другой телефон: на утерянный аппарат нужно отослать сообщение с текстом «LOCATE», на что тот в ответ должен отправить сообщение со своими координатами. Что касается отзывов о бесплатном приложении Plan B, то они довольно противоречивые. Одни пользователи всем довольны и уже не переживают о том, как найти утерянный телефон Андроид. А вот остальные жалуются то на несовместимость со своими операционными системами, то на какие-то другие «глюки» в работе программы. Что ж, всё это - "прелести" бесплатных приложений.

 как найти утерянный телефон андроид

AndroidLost

Вы всё еще гадаете, как найти потерянный телефон Андроид? Тогда читайте дальше. Много возможностей даёт также программа, или, если сказать точнее, целый сервис, размещённый по адресу AndroidLost.com. Чтобы им воспользоваться, нужно либо скачать с этого сайта приложение и установить его на ваше устройство заранее, либо воспользоваться удалённой связью посредством функций Google Play (если телефон уже пропал). Конечно же, «Гугл» попросит вас зарегистрироваться в системе, но с помощью вашей учетной записи можно будет полностью отслеживать всё, что происходит с вашим гаджетом в данный момент, да еще и управлять им. Наиболее ценные функции данного сервиса позволяют: определить местонахождение девайса (с помощью GPS-навигации), заблокировать его работу, отследить все телефонные разговоры, контролировать работу смартфона с помощью СМС-сообщений.

как найти местоположение телефона андроид

Услуги Google для Android

Все описанные выше варианты предполагают установку специального программного обеспечения на украденный смартфон. Однако если вам нужно найти телефон Андроид, Google всегда рад помочь! При этом никаких приложений устанавливать на утерянное устройство не нужно, и не страшно, если о безопасности своего гаджета вы не позаботились заранее. В 2013 году разработчики «Гугла» выпустили в свет новинку – инструмент, предназначенный для смартфонов, работающих на базе ОС Android. Такой сервис может определить координаты нахождения вашего устройства и показать их на карте. Кроме того, есть функция реализации удалённого вызова на утерянный смартфон (даже если на нём активирован беззвучный режим или установлена новая сим-карта).

найти телефон андроид

Android Device Manager от Google работает!

Ну и, наконец, поговорим о самом простом и дешёвом способе того, как найти утерянный телефон Андроид. Чтобы воспользоваться сервисом Google для Android, не нужно осуществлять никаких изменений в вашем телефоне и менять параметры его настроек. Это понадобится лишь в том случае, если вы захотите удалить с украденного у вас гаджета все данные. Такие функции компания-разработчик предоставляет совершенно бесплатно. Для этого нужно лишь завести свой аккаунт в системе Google и активизировать с его помощью данный сервис. Имея под рукой ещё один смартфон или планшет, его можно легко подвязать под созданную учётную запись и приступить к работе с программой. Времени на это уйдёт всего ничего, буквально две минуты, но зато о том, как найти потерянный телефон Андроид, можно будет уже не переживать. Что ж, если верить словам людей, которые в свое время опробовали данную возможность, то сервис действительно работает. Единственное, что мешает стопроцентному успеху, так это то, что украденное устройство в момент работы платформы должно быть подключено к сети Интернет. В противном случае «Гугл» бессилен.

найти телефон андроид google

В заключение

Это далеко не весь перечень доступных пользователям смартфонов сервисов, которые подскажут, как найти украденный телефон Андроид. Но, возможно, эта статья наведёт вас на мысль о том, что о безопасности своего любимого гаджета и сохранности его данных необходимо позаботиться заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне кажется это бесполезно час и люди же не глупые симку выкинут все почты поменяют
Копировать ссылку
0
а если он уже потерялся незная где
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.