Как поднять КПД в "Танках"? Проверяем свой КПД в "Танках"

В «Word of Tanks» каждый игрок рано или поздно задумывается об уровне владения своей бронетехникой - танками. И с этого момента начинается анализ своих ошибок и поиск правильных решений. Как известно, решение в этом плане есть всегда и нужно лишь правильно к нему подойти. Статистика – вот вопрос, интересующий со временем каждого. И если вы так считаете, значит, данная статья написана именно для вас! Окунемся в суть вопроса.

кпд в танках

Что такое КПД?

На сегодняшний день в «Word of Tanks» имеется немало расчетных параметров игрока. Рассмотрим КПД в «Танках». Расшифровывается данный параметр как коэффициент полезного действия. В нашем случае это определенная эффективность конкретного игрока, то есть расчет КПД в «Танках». Это немаловажно знать.

как посмотреть свой кпд в танках

От чего зависит КПД в «Танках»?

Показатели данного параметра изменяются по следующим причинам:

  • Сбитие захвата своей базы.
  • Нанесенный урон технике противника в бою.
  • Очки захвата вражеской базы.
  • Количество уничтоженных танков противника.
  • Нанесенный урон вражеской технике по вашему «засвету».

Поэтому количество очков, исходя из вышеперечисленных показателей, напрямую зависит от прокачки танка, мастерства экипажа, фактора выживания, а также от разности в уровнях техники врага и вашей в сражениях.

расчет кпд в танках

Проверка КПД

Данный процесс не является сложным. Для того чтобы проверить КПД в «Танках», достаточно зайти на официальный сайт игры «Word of Tanks». В альтернативном варианте можно воспользоваться специальными программами. Они во время игры рассчитывают показатели КПД («Ворд оф танк»). В народе их называют «оленемерами». С данной программой в «Ворлд оф танк» узнать КПД не составит особого труда. Только следует правильно ее установить.

Поднятие КПД

Каждый геймер желает увеличить свой рейтинг в игре. Поэтому появляется вопрос: как поднять КПД в «Танках»?

Для того чтобы параметры данного значения начали расти, имеется пара направлений:

1. Твинк – приобретя опыт игры, создать новый профиль и весь опыт перевести в свободный. После выбрать два ключевых танка и задаться целью, которая заключается в максимальном нанесении урона соперникам.

2. Использовать уже существующий аккаунт. Однако при этом следует максимально эффективно применять свое участие: осуществлять создание взводной приигранной команды, причинение значительного урона, в том числе боекомплектом из голд-снарядов. Необходимо исключить негативное психологическое и физическое состояние, а также по возможности низкую производительность ПК и интернета.

При КПД в «Мире танков» ниже 800 игрок не имеет особой ценности. Владея же показателем в 1100, он может вступить в неплохой клан. А если данный уровень - 1600 единиц, то игрок считается профессионалом в своем деле. Конечно же, всегда есть исключения, но в данном случае они минимальны.

проверить кпд в танках

Выбор и прокачка танков

Данное действие - дело несложное. Однако стоит отнестись к нему серьезно. Большинство игроков прокачивают каждую ветку. При этом получается, что «танкование» происходит в основном в стоковом состоянии. Это является отрицательным фактором. От такой ситуации КПД в «Танках» у вас вряд ли будет высоким. Поэтому, если вы все же решили поднять статистику, вам нужно выбрать наиболее эффективную для себя технику и доводить ее до совершенства. При этом не следует забывать о дополнительном оборудовании. Право выбора бронированного «друга», конечно же, принадлежит именно вам. Однако есть отличные танки, которые пользуются большей популярностью. Из 6-го уровня выделим M18 Hellcat и КВ-1С; из 7-го - Т29, IS-2; из 10-го - Т110Е4, Об. 268. Также необходимо отметить немаловажные критерии. Они заключаются в том, что после изменения балансировки 7-8 и 9 уровни чаще всего находятся внизу списка. Это является довольно-таки печальным фактом. Однако при этом техника до 6-й и отдельно 10-й категории, а также премиумные танки 8 уровня чувствуют в Word of Tanks себя уверенно.

кпд в мире танков

Роты

Данное направление также влияет на рост КПД. Многие игроки значительно поднимают статистику в ротных боях. Данные сражения обладают немалой полезностью. Она заключается в том, что малоопытные игроки учатся тактическим и связанным с командой действиям. Но при наличии малого дамага в ротных баталиях вы существенно вредите КПД. Это немаловажно знать.

Способы улучшения КПД

Не стоит излишне зацикливаться на статистике, но желание изменить показатели в лучшую сторону полностью приемлемо.

Рассмотрим методы улучшения КПД:

  1. На самом деле ничего сложного нет. Нужно лишь совершенствовать свои навыки и знать, на что способна каждая боевая машина: ее броня, орудие, маневренность и способы применения. В качестве вспомогательного источника можно использовать воды и стримы профессиональных игроков.
  2. Если в голове геймера возникает мысль: «Как посмотреть свой КПД в танках?», значит, он хочет увеличить свою статистику. Чем раньше эта идея появится, тем легче будет в дальнейшем осуществление данной задумки. Выберите ту технику, на которой вам удается добиться лучших показателей и которая доставляет наибольшее удовольствие. Не используйте для этих целей малоизвестные вам танки.
  3. «Уход в песок» является распространенным решением увеличения КПД. Но это может лишь повысить процент побед, а для полноценной статистики - совсем не выход. Можно пофаниться в песке, но не стоит это ставить в приоритет.
  4. Что бы ни говорили разработчики, но донатство имеет широкие возможности в развитии статистики: перевод опыта, премиум-аккаунт, обучение экипажа и голдовые снаряды. И все это без всякой потери реального времени. От определенных денежных вкладов в игре зависит возможность легче добиться победы. Но если же игрок - «нуб», то, сколько ни плати, толку не будет! Он лишь бессмысленно потратит деньги, на которые мог бы купить что-нибудь другое.
  5. Как можно больше играйте на понравившемся танке. Благодаря этому вы сможете овладеть им в совершенстве. Зная все плюсы и минусы техники, вы гораздо проще сможете находить себе применение в сложившейся ситуации.
  6. Взводом одержать победу легче, но состав должен быть сыгранным и владеть хотя бы средним уровнем игры. Это немаловажно. Также при командной игре в сражениях будет больше взводов. А это может быть как в лотерее. Так как у вас в топе команды могут быть «олени», а против - взвод хитрых статистов. Поэтому для начала научитесь взаимодействию между собой. И если будут успехи, то можете продолжать. В ротных сражениях особенных умственных усилий не требуется, нужно лишь четко выполнять приказы, поступающие от командира. Победы в таких боях считаются фиктивными, и это не опровергнуть. Стоит знать, что в хорошую роту с «вялой» статистикой не попасть, а участвовать в «шествии нубов» не имеет смысла.
  7. Техника в WoT покупается в стоке. Для открытия модулей нужен опыт, который можно перевести в свободный за деньги либо накопить в боях. Наиболее практичным будет использовать удвоенный опыт для осуществления первой победы в день.
  8. Из вышеизложенного ясно то, что чем меньше численность прокачиваемой техники, тем выше процентное соотношение побед.
  9. Самое важное – подходите к каждому сражению максимально ответственно. Не нужно сливаться в первые же минуты боя. Делайте каждый шаг продуманно и взвешенно. Анализируйте обстановку ежесекундно и максимально используйте свой потенциал. Выходите в бой только с желанием победить. Еще: если вы начали игру, и она, мягко говоря, не задалась, то попробуйте сменить технику. Если и после этого ничего хорошего не выходит, то потанкуйте взводом. Ну а если и тут все безрезультатно, то и вовсе выйдите из игры, отдохните, отвлекитесь и уже немного позже повторите проделанное.
    ворлд оф танк узнать кпд

Использование голдовых снарядов

В этом плане зависит все от конкретного танка. Возьмем Т69. На ББ снарядах пробитие 173. В данном случае отличный дамаг набить будет сложно. Это следует учитывать. Но стоит зарядить кумулятивные боеприпасы с пробитием в 300, как у вас появится возможность творить внушительный дамаг, что способствует повышению КПД в «Танках». «Голда» приносит свои плоды и часто позволяет взглянуть на технику по-новому. Проблема лишь в цене таких снарядов, так что исходите из ваших финансовых возможностей.

Совет

Никогда не садитесь за WoT в угнетенном состоянии. Это негативно скажется на КПД и, соответственно, на проценте побед. У вас должно быть хорошее, боеспособное и позитивное настроение, а депрессивное состояние лишь больше затянет вас в пучину поражений.

кпд ворд оф танк
Не пытайтесь поскорее прокачать технику до следующего уровня и вновь танковать на стоке. Каждый бой должен быть равнозначным с остальными. Наносите как можно больше урона, старайтесь быть максимально полезным для команды. Помните, чем больше вам нравится та техника, на которой вы играете, а также чем лучше качество скила и экипажа, тем выше эффективность владения боем. Также понимайте, что нельзя заигрываться, организм имеет свойство уставать, и от этого вы теряете концентрацию внимания, а следовательно, качество игры значительно снижается.
как поднять кпд в танках

Вывод

В этой статье содержатся рекомендации, которые дают понять, как играть значительно лучше, поднять уровень КПД и процент побед. Важно осознание того, что каждое действие имеет свое последствие, и оно не всегда может быть хорошим. Поэтому не злоупотребляйте. Придерживаясь вышеизложенных пунктов, вы можете открыть для себя новый «Мир танков», где существует стратегия, боевой дух и взаимовыручка! Шанс «выбиться в люди» есть у каждого игрока, главное - иметь желание достичь более высоких результатов! Это является немаловажным. Желание – и есть победа, а все остальное лишь дело техники. Статистика говорит именно о качестве игры. Учитесь танковать грамотно и постоянно совершенствуйте технику ведения боя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.