Как нарисовать Блум? Узнайте несколько способов

Какая девочка не знает о том, кто такая Блум из Клуба Винкс? Это добрая фея, которая отважно борется со злом, спасает мир и проходит через серию чудесных превращений вместе со своими подругами-волшебницами. И наверняка многим хочется, чтобы любимый персонаж был рядом - например, в тетрадке на скучном уроке, или радовал взор на веселой картинке, которую можно повесить на стене.

как нарисовать блум
Поэтому у многих поклонников мультфильма возникает вопрос: «Как нарисовать Блум?» В данной статье будет рассказано о том, как можно изобразить волшебницу, не обладая специальными навыками.

Рисунок Блум поэтапно

Если вы не сильны в рисовании, то здесь будет описано, как нарисовать Блум поэтапно. Это описание идеально подходит для всех, кто даже не представляет, с чего начать, и никогда не занимался изображением мультяшных героев. Получить фею на бумаге можно за шесть простых этапов.

как нарисовать блум поэтапно
1. Для начала поставьте перед собой изображение Блум в полный рост. С него срисовываются основные детали: прическа, одежда, контур тела. Каждый раз, когда возникают трудности, смотрите на него и сверяйте с элементами вашего творения.

2. Расчертите на листе пропорции: сколько места займет голова, до какой отметки доходят руки, обозначьте длину ног, ширину плеч и талии. Также определите длину волос, положение глаз, бровей, носа, рта. Обратите внимание на то, что пропорции героини мультфильма сильно отличаются от строения обычного человека. Поэтому не смущайтесь в процессе рисования, если увидите явное несоответствие пропорций. Если отметки на листе поставлены правильно, то проблем с тем, как нарисовать Винкс Блум, возникнуть не должно.

3. Обозначьте овал лица и сразу же заполните его деталями по оставленным отметкам. Глаза у Блум широкие, ресницы можно начертить непрерывной широкой линией. Излом бровей очень сильный. Рот маленький, а нос находится точно по центру лица. Не забудьте про волосы - их удобнее рисовать прядями, начиная с тех, которые падают на лицо.

4. Изображаем линию спины. Те, кто хоть раз задавался вопросом о том, как нарисовать Блум, отмечают, что талия у нее очень узкая. Далее изображаем остальные детали торса.

5. Очерчиваем конечности. Руки должны получиться тонкими, а ноги - длинными.

6. Дорисовываем детали одежды и раскрашиваем.

Как нарисовать Блум более опытному художнику?

Людям, которые имеют уже определенные навыки в изобразительном искусстве, можно использовать эти подсказки. Для искушенных художников есть еще один вариант того, как нарисовать Блум. Он включает в себя меньшее количество этапов, но позволяет передать больше характерных деталей. Образ получится более яркий и почти неотличимый от оригинала. Рисовать будем до линии плеч. Делается это вот как. Нарисовать Блум можно, следуя некоторым правилам.

1. Начертить круг. Да, на этот раз начинаем с круга, а не с овала. Затем обозначаем двумя линиями подбородок, должно получиться заострение. Отмечаем линии щек, лба, рот и место глазных впадин.

2. Прорисовываем контур глаз и губы - им стоит уделить особенное внимание. Они чуть приоткрыты, и нижняя губа меньше и толще верхней. Далее - брови, их можно сделать яркими.

как нарисовать винкс блум

3. Глаза - самая важная часть в нашем рисунке. Начинаем с радужной оболочки и зрачков. Затираем блики. Лучше, если они будут разной формы, абсолютно одинаковые глаза придают лицу неестественность. Затем одним штрихом делаем ресницы. К внешнему краю глаза они расширяются.

4. Самое сложное в том, как нарисовать Винкс Блум - это прическа и уши. Их следует изображать с нажимом и не бояться заходить на контур лица. Волосы рисуют непрерывной линией, как бы обозначая их контур, а затем добавляют детали.

5. И последний штрих - шея. Она длинная и тонкая.

Блум после получения возможностей Сиреникс

На протяжении мультсериала Блум и ее друзья претерпевают множество трансформаций, получают новые силы и образы. Это не может не восхитить девочек. Один из самых запоминающихся - Сиреникс. Все феи получают красивые крылья и сверкающую блестками одежду. Описание того, как нарисовать Блум Сиреникс окажется достаточно полезным для поклонников. Образ Блум после трансформации отличается не только обилием аксессуаров, но и красивыми крыльями, которые помогают ей в борьбе против темных сил. Им стоит уделить особое внимание при выполнении рисунка.

Пошаговая инструкция

 как нарисовать блум сиреникс
1. Очерчиваем контуры лица и тела, оставляем такое же расстояние для крыльев.

2. Рисуем детали на лице, прорабатываем блики (зрачки, щеки и лоб). Не забываем оставить некоторую асимметрию глаз. Рисуем острый подбородок. Изображаем пряди волос.

3. Шея, торс и конечности. Важно помнить о неправильных пропорциях. Сразу намечаем, откуда выходят крылья, метки как бы просвечивают сквозь тело.

4. Перед тем как рисовать одежду, чертим контуры крыльев. Их два. Но для каждого проще обозначить свой контур. Сделать это надо так, чтобы они заходили друг на друга. Лишние линии можно стереть, а оставшиеся штрихи - выделить жирным.

К раскрашиванию стоит подойти аккуратно, так как нарисовать Блум очень сложно, да еще и в образе Сиреникс. Можно открыть любую картинку, на которой виден цвет аксессуаров.

Продолжение приключений Блум

После того как Блум стала обладать силой Сиреникса, ее приключения не закончились. Она вместе с другими феями стала обладательницей силы Энчантикса. Теперь Блум можно видеть не только в ярких одеждах и блестящих крыльях, но и в темных нарядах. А значит, можно, основываясь на этом, создавать новые образы на листе бумаги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.