Как нарисовать Олимпиаду 2014 года

В 2014 году Олимпийские игры проходили в курортном городе Сочи. Кому-то посчастливилось присутствовать там, а кто-то наблюдал за всем происходящим по телевизионным трансляциям. Сегодня поговорим о том, как нарисовать Олимпиаду. Перед этим разберёмся, какими бывают Олимпийские игры.

как нарисовать кольца олимпиады

Виды

Существует два вида Олимпийских игр: зимние и летние.

  • К зимним видам относятся: биатлон, бобслей, керлинг, лыжные гонки и санный спорт. Также список продолжают: фигурное катание, сноуборд, хоккей и другие.
  • Летние игры: теннис, стрельба, парусный спорт, прыжки в воду. Другие виды спорта: велоспорт, гольф, водное поло, плавание и многое другое.

Как нарисовать Олимпиаду? Всё очень просто. Достаточно изобразить символы и талисманы Олимпийских игр в Сочи.

Мишка

Одним из символов Олимпийских игр является Мишка. Это изображение знакомо практически каждому человеку. Попробуем разобраться в том, как нарисовать талисман Олимпиады-2014. Начинать стоит с головы. Рисовать её нужно в форме приплюснутой груши. На голове изображаем ушки и брови. Дорисовываем нос и рот. Олимпийский Мишка должен улыбаться. Вокруг улыбки и носа нужно обвести круг. Теперь можно приступить к туловищу. Рисуем лапы. Правую можно изобразить поднятой кверху. Дальше нужно нарисовать задние конечности. Между туловищем и головой добавляем шарф. На животе нужно обозначить овал. Лапам дорисовываем когти. Теперь можно взять краски или цветные карандаши и раскрасить Мишку. Если следовать этим простым советам, то даже у новичка может получиться замечательная картинка.

символы олимпиады как нарисовать

Кольца

Олимпийские кольца были придуманы основателем игр - Пьером де Кубертеном. Пять переплетённых между собой колец разных цветов. Теперь разберёмся в том, как нарисовать кольца Олимпиады. Лучше всего для этого подойдёт ватман. Сначала рисуется круг. Так как кольца объёмные, то внутри круга рисуем ещё один (немного меньше диаметром). Теперь нужно нарисовать ещё два круга рядом с первым. Размеры должны быть одинаковыми. Дальше рисуем нижний ряд кругов. Нижние кольца должны перекрывать верхние и быть одинакового размера. Когда все заготовочные детали будут нарисованы, можно приступить к раскрашиванию. Для этого лучше взять цветные карандаши. Верхнее левое кольцо раскрашиваем голубым цветом. Чёрное кольцо находится посередине. Верхнее правое кольцо изображаем красного цвета. Нижний рад будет состоять из зелёного и жёлтого колец. Это нетрудно запомнить. Зелёное кольцо располагается между красным и чёрным, а жёлтое - между чёрным и голубым кругами.

Заяц

как нарисовать олимпиаду
Продолжаем разговор о том, как нарисовать Олимпиаду. Как вы успели заметить на представленных примерах, это не так уж и сложно. Теперь будем изображать Олимпийского зайца. Начинаем, как всегда, с головы. Для этого изображаем окружность и делим её на четыре части двумя линиями. Дальше прорисовываем форму глаз. Изображаем нос и рот. На месте окружности рисуем голову зайца. Теперь можно стереть окружность и вспомогательные линии. На глазах рисуем зрачки. Добавляем уши и брови. Дорисовываем туловище. Дальше нужно изобразить руки, которые вытянуты в стороны. На руках нужно дорисовать ладошки и подушечки. Потом приступаем к изображению ног. Рисуем хвост. На шее — бантик. Линии, которые находятся на бантике, нужно стереть ластиком. Зайца можно не раскрашивать, а просто затенить в нескольких местах. Получается отличный рисунок.

Факел

Главным символом Олимпиады является факел. Это знают все. Огонь зажигается в Олимпии. Дальше этот факел передаётся по эстафете по всей планете. Заканчивается эстафета в городе, в котором проходят игры.

как нарисовать талисман олимпиады 2014

Говоря о том, как нарисовать Олимпиаду, нельзя не затронуть тему факела. Работать начнём с четырёх линий. Две черты из них будут вертикальными, остальные две — горизонтальными. Правая вертикальная линия должна слегка уклоняться влево. Теперь на вертикальных линиях нужно нарисовать дуги по обеим их сторонам. Причём эти дуги с левой стороны должны быть шире. В нижней части вертикальных линий рисуем ручку факела контуром. Ведём линию вверх, изображая факел. Работаем над эскизом смело, так как все неудачные штрихи мы сможем убрать ластиком. Между горизонтальными линиями нужно нарисовать вырез факела. Теперь можно стереть все лишнее. Дальше мы изображаем все элементы факела на ручке и внутри выреза. Приступаем к раскрашиванию. Берём два карандаша - красного и серого цвета. Декоративные элементы раскрашиваем в красный цвет. Всё остальное будет серым. Наверху факела рисуем огонь. Картинка готова!

Снежинка и лучик

Продолжаем говорить о том, как нарисовать Олимпиаду (Сочи, 2014 г.). Рассмотрим Снежинку и Лучика. Именно эти персонажи стали талисманом паралимпийских игр в Сочи. Они прилетели с разных планет: Снежинка с ледяной планеты, а Лучик — с жаркой. О том, как нарисовать талисман Олимпиады-2014, поговорим дальше. Начнём со Снежинки. Рисуем схему головы в виде круга. От головы ведём вертикальную линию. В верхней части этой черты проводим линию горизонтальную. Это будут руки. Внизу рисуем схему ног. Теперь можно придать снежинке форму. Просто проведите контур, учитывая нарисованные линии. Всё лишнее стираем ластиком. Дальше нужно нарисовать глазки, рот и брови. На голове рисуем шапочку с двумя помпонами. Дорисовываем снежинке плащ.

как нарисовать олимпиаду сочи 2014
Лучика можно изобразить рядом со Снежинкой. Для этого чертим схему так же, как и для первого персонажа. Только для головы нужно нарисовать не круг, а горизонтальную черту. Линии рук тоже отличаются. Правая линия рисуется в виде небольшой дуги, а левая идёт вниз. Этот штрих должен быть ломаным. Обводим контур Лучика. Голова у него слегка сплюснутая. Одна рука тянется к Снежинке, а вторая опущена вниз. Приступаем к рисованию лица: глазки, рот, нос, брови. На руках Лучика рисуем варежки. На голове у него корона с лучами. Теперь можно раскрасить рисунок: Снежинку голубым цветом, а Лучика золотым или просто жёлтым. Чтобы рисунок получился более живым, лучше использовать разные оттенки голубого и жёлтого цветов. Также не стоит забывать про блики.

Итак, мы рассмотрели все символы Олимпиады. Как нарисовать их, тоже разобрались. Всё не так сложно, как казалось с самого начала. Главное - желание и терпение, тогда всё получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.