Как зовут лемура из «Мадагаскара»: триста грамм умиления от DreamWorks

«Мадагаскар» взорвал всемирные чарты, несмотря на свою незамысловатость и значительный уклон в мультфильмы для детей. Знаменитый лемур из «Мадагаскара» красуется на пеналах, сумках, футболках и платьицах, а поклонники цитируют его и не перестают умиляться его огромными глазами.

как зовут лемура из мадагаскара

Второстепенный персонаж

Некоторые зрители полюбили многосерийный мультфильм именно благодаря присутствию в нем симпатичного лемура. Каждый ребенок, которому посчастливилось посмотреть этот мультфильм, знает, как зовут лемура из «Мадагаскара», и обсуждение забавного поведения маленького животного не стихает ни в школе, ни дома. Сказать, чем он так цепляет зрителя, совсем несложно: такой симпатичный персонаж, долгом которого является пробуждение у зрителя чувства чрезвычайного умиления, присутствует в каждом мультфильме. Возможно, таким образом создатели картины расширяют аудиторию, гарантируя себе зрителей до десяти лет. Однако есть также мнение, что такие персонажи просто уравнивают атмосферу мультфильма, контрастируя с «мужественными» героями и внося определенное разнообразие в сюжет.

лемур из мадагаскара

Морт и приз зрительских симпатий

Примечательно, но маленький лемур не является даже главным персонажем мультфильма. Он появляется на экране эпизодически в сопровождении своих товарищей-лемуров и разбавляет общую атмосферу картины умилением. Иногда это умиление бывает громким: некоторые зрители, особенно представительницы прекрасного пола, свои восторги по поводу лепетания маленького лемура выражают вслух. Зрители-мужчины же предпочитают просто молчать, мысленно отмечать самобытность персонажа и признавать, что уровень его милости действительно зашкаливает. Интересно, что имя этого героя не так часто звучит. Вопрос о том, как зовут лемура из «Мадагаскара», оказывается действительно насущным. Зрители акцентируют больше внимания на том, как выглядит малыш и как он себя ведет, а его имя забывают еще до конца мультфильма. Обычно, правда, хорошо запоминают имя короля-лемура: Джулиан. А вот малыша, который постоянно попадал под раздачу в силу своей наивности, звали Мортом.

маленький лемур из мадагаскара

Насильно мил не будешь

О том, как зовут лемура из «Мадагаскара», знает даже не каждый рецензент, который не поленился оставить собственный отзыв об этом мультфильме. Вообще такое явление, когда зритель или вовсе не запоминает имен персонажей, или же забывает их на первых секундах титров, встречается нередко. То же самое происходит с нами, когда мы читаем литературные произведения. Мы хорошо запоминаем последовательность событий, иногда на несколько недель задерживаем в памяти имена главных героев, но дальше этого дело практически никогда не идет. Только если кино представляет собой франшизу, а книга имеет продолжение, автор может рассчитывать на то, что зритель или читатель запомнит, как зовут главного героя. В случае же с «Мадагаскаром» все не так просто – маленький лемур хоть и волнует зрителя эмоционально, но слишком мало мелькает на экране, чтобы хорошо ему запомниться. Именно поэтому вопрос о том, как зовут лемура из «Мадагаскара», так часто задают в социальных сетях и в онлайн-опросниках.

маленький лемур из мадагаскара [1]

За что же любят маленьких и глупых?

Очень часто отношение зрителя к популярному персонажу улучшается, если у него возникает чувство жалости. То же самое происходит и в жизни, но вот в реальном мире мы вряд ли когда-нибудь встретим такое же чудо, как маленький лемур из «Мадагаскара». К Морту не очень хорошо относится предмет его обожания – король Джулиан. Поэтому у зрителя, который видит, как преданность и любовь встречают такое пренебрежение, сразу же просыпаются самые нежные чувства к этому персонажу. Бедный Морт не старается выслужиться перед королем, он просто искренне уважает его и хочет всегда за ним следовать, а этот благородный порыв не встречает ничего, кроме раздражения. Вот и благородство в душе зрителя негодует, и он вопреки всему начинает любить маленького Морта. Во всем остальном этот персонаж совсем не яркий и вряд ли запомнился бы зрителю, если бы не умильный внешний вид и такое же поведение. Такие герои, как Морт, пробуждают в нас все человеческое и заставляют вспомнить о домашних любимцах, которые уже несколько дней безуспешно ждут нашего драгоценного внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.