Число 7. Значение числа 7. Нумерология - число судьбы 7

Для большинства людей число 7 означает удачу. Это правда, и все же оно имеет гораздо большее значение, чем принято считать. Но только человек, разбирающийся в нумерологии, может доказать значимость этой цифры.

Семь дней недели, семь цветов радуги, семь чудес света, семь нот, семь кругов ада или седьмое небо. Везде число 7.

Что же это за мистическая цифра?

В нумерологии есть много понятий – язык чисел, сознание чисел, виды чисел и другие, не менее интересные детали. Все они так или иначе касаются и семерки. Язык чисел – самый древний из всех ныне известных, и число 7 на нем означает Божественное вмешательство в человеческую судьбу. Говорят, удача слепа. Как бы не так! Это число удачи прекрасно все видит и понимает, так как числа, помимо своего языка, имеют еще и сознание. У семерки на все есть свое мнение, которое часто не совпадает с человеческим. И удача приходит всегда внезапно.

число 7

А все потому, что она живет не по Закону Времени, а по Закону Вечности. Как часто люди считают, что тот или та совсем не достойны счастья и удачи, так почему же они их получают? Как говорится, на все Воля Божья. Это именно тот случай. Потому что это число видит человека насквозь и награждает тех, кто действительно достоин.

"Божественная" цифра

Число 7 в нумерологии – божественное, поэтому оно относится к главным числам и является самым проницательным из них. Но, четко видя суть вещей, оно, тем не менее, никому не открывает Божественных тайн. Выражение «за семью печатями» тут будет очень уместным. Семерка не любит магов и прорицателей, которые так и пытаются с ее помощью предсказать непредсказуемое или узнать непознанное. Она – хранительница Тайны.

И все же, что еще можно сказать о семерке? Очень много. Относясь к разряду духовных чисел, она символизирует меч, в то время как число 8 – щит. Вместе они призваны защищать девятку – духовное знание. В переводе на человеческий язык можно сказать, что человеку, который занимается делами, не противоречащими духовной логике, эти числа будут во всем и везде помогать.

значение числа 7

Причем число 7 считается активной защитой, а цифра 8 – пассивной. Можно спросить, насколько важна эта духовная защита. Человек нуждается в ней постоянно. Иначе материальное начало возьмет верх над духовным. Это значит, что личность утратит свою индивидуальность, и наступит духовная смерть, которая намного страшнее физической. Она ведет в абсолютное небытие.

Значение

Значение числа 7 очень многогранно и противоречиво. Оно символизирует разум и порядок, аналитическое мышление и философию жизни. В нем заключена гармония природы – радуга имеет семь цветов, а музыка – семь нот. Бог создал Землю за шесть дней, а седьмой сделал выходным. Именно это характеризует цифру 7 как число порядка и организованности. Человек шесть дней должен работать, а седьмой посвятить отдыху и размышлениям о Боге. Отсюда вытекают такие свойства числа, как одиночество и самопознание.

В наше время загадочная нумерология, число судьбы 7 вызывают огромный интерес. Каждый стремится узнать, насколько удачлив, обращаясь за помощью к этой науке.

Что означает число 7 в судьбе каждого из нас?

Человек, родившийся седьмого числа, обладает противоречивыми чертами, поскольку эта цифра символизирует как тайну, так и знание. Эту линию противоречивых свойств можно продолжить.

что означает число 7

Человек будет обладать сильной интуицией, но в то же время способен к аналитическому мышлению. Это творческая личность с живым воображением. Сильные представители этого числа становятся композиторами, музыкантами, поэтами, философами и мыслителями, слабых же легко затянет болото уныния и пессимизма.

Дар свыше

Если магическое число 7 относится к имени, такой человек будет не менее одаренным, чем родившийся седьмого числа. Эта цифра постоянно направляет своего владельца в нужное русло деятельности – в сферу науки и творчества. Нередко такие люди становятся лидерами, но для этого необходимо тщательно анализировать достигнутое и четко планировать будущее. Но в бизнесе им всегда нужна будет помощь со стороны. Это следует помнить.

Интересная индивидуальность

Число судьбы 7 – интровертное. Оно награждает своего владельца очень яркой индивидуальностью. Это независимый и замкнутый человек, который всегда имеет свое мнение. У него мало друзей, но те, кому посчастливилось, обретают в нем надежного товарища на всю жизнь.

число 7 в нумерологии

Любитель книг и знаток стран – так можно описать человека с семеркой в судьбе. Он любит путешествовать и, если хватает средств, обязательно отправляется в туристическую поездку заграницу. Учитывая это качество, можно смело утверждать, что работа в туристическом агентстве или должность, связанная с постоянными заграничными командировками – то, что надо для такого человека. Занятие благотворительностью приносит семеркам особое удовлетворение. Им нравится заботиться об инвалидах, больных детях и всех, кто нуждается в помощи.

Негативные черты

Семерка наделяет человека и отрицательными качествами, с которыми он борется всю свою жизнь. Такие люди могут быть склонны к алкоголизму, часто скрытность, хитрость и нервозность доставляют им много проблем. Благодаря привычке говорить вслух все, что думают, эти люди нередко попадают в неприятные ситуации.

число жизненного пути 7

Они просто забывают, что дипломатичностью можно добиться гораздо большего результата. Но умные владельцы этого числа выбирают путь мудрости и понимания, которые помогают им сдерживать отрицательные черты своего характера. Встав на путь самопознания, семерки ищут разгадки к тайнам жизни. Они обладают сильной интуицией и часто видят вещие сны. Все это подводит их к изучению оккультных наук. Такие люди легко развивают в себе дар ясновидения и часто становятся экстрасенсами.

Хорошие дни для людей с цифрой семь

Наиболее удачными днями недели для них становятся воскресенье и понедельник. А самые трудные дела просто необходимо начинать 7, 16 или 25 числа любого месяца. Лучше всего семерки находят общий язык с теми, кто родился 2, 11, 20 или 29 числа. И хоть люди, имеющие число 7 в судьбе, наделяются чертами интроверта, им желательно иметь друга, который бы разделял их интересы и был всегда рядом.

Брак

Значение числа 7 в браке огромно. Своих владельцев оно наделяет верностью и чувством долга. Если оба супруга – семерочники, то между ними устанавливаются особо прочные отношения, основанные только на взаимности и доверии. Семерки – хорошие родители. У них прочные отношения с детьми. Они редко допускают ошибки в воспитании.

все о числе 7

Это лояльные родители, которые стараются не злоупотреблять доверием детей. Не слишком требовательные, тем не менее они ответственно и грамотно подходят к воспитанию своих детей. Ради их счастья такие родители готовы пойти на любые жертвы. То же самое касается и семейного благополучия.

Дети

Дети, которые родились под числом 7, доставят радость своим родителям. С самого раннего возраста они будут поражать окружающих своим благоразумием. Эти дети - фантазеры. Они любят уединение, когда можно полностью предаться своим мечтам. Малыши-семерки обладают развитым не по годам чувством сострадания к другим людям. Мягкий характер и отзывчивость делают их любимцами воспитателей и, конечно же, одноклассников. В школе они - не самые преуспевающие ученики, но врожденная усидчивость и прилежность помогают им справиться с любыми заданиями и проблемами. Родителям можно особо не беспокоиться по поводу своих детей. Единственную проблему – склонность малышей к интровертности – можно решить, если вести с ними откровенные беседы, поощрять их высказывать свои мысли вслух. Только так можно снять у ребенка страх и тревогу перед обществом, которые могут его тяготить.

нумерология число судьбы 7

Психоматрица, или квадрат Пифагора, дает возможность определить основные характеристики личности по дате рождения человека. И особое значение в ней придается людям, которые имеют числа 0 или 7. Эти цифры – особые знаки, оставленные самой Природой. Если в психоматрице человека присутствует цифра 0, он в течение жизни, работая в определенной для него Судьбой сфере деятельности, может сделать важное для человечества открытие. Человек с семеркой в психоматрице оберегается всеми силами Природы. В нем заложена информация, которая очень важна для людей в данный исторический период. И чем больше семерок в психоматрице, тем важнее его роль в этой жизни.

Самый невезучий человек тот, у которого отсутствует число жизненного пути 7. Это значит, что в данный момент у него нет какой-либо конкретной задачи, необходимой для развития мира. Он самостоятельно пытается найти свое призвание и совершает множество ошибок. Его не ведет Природа в данный момент, она его просто не контролирует. Такой человек может всю жизнь посвятить поискам сферы деятельности, которая бы ему подошла. Здесь на помощь могут прийти индивидуальные качества, заложенные Природой в каждом человеке. Это ум, проницательность, логика, склонность к точным наукам или, наоборот, к естественным. Все они подскажут, как и где лучше себя реализовать. И тогда неудачи уйдут.

магическое число 7

Люди, имеющие в своей психоматрице одну семерку, обладают незначительной долей везения. По большому счету, неудачи и случайности их просто обходят стороной. На этом везение и заканчивается. Чтобы понять, где они должны раскрыть свой потенциал и принести миру пользу, им придется набить немало шишек. Ведь контроль и помощь со стороны Природы минимальны. И все же, когда человек делает неверный шаг и получает неприятности, это сигнал, что ему нужно сменить направление и двигаться в другую сторону. Только такими подсказками Природа «балует» человека с одной цифрой 7. Но не стоит опускать руки. Набравшись терпения, можно найти свою дорогу в жизни и выполнить предначертанное Судьбой. Даже на верном пути нельзя таким людям расслабляться и продолжать надеяться только на удачу. Иначе число 7 плавно перейдет в 6. При этом везение исчезнет, а с ним и энергия со здоровьем. Избежать этого можно, если воспитывать в себе и постоянно контролировать любовь к родителям, терпимость к людям и доброту. Эти качества помогут сохранить число 7 в психоматрице. Особенно если в ней уже присутствует 6. К тому же всегда существует возможность и эту шестерку перевести в число 7.

Удача в жизни

О людях с двумя семерками можно сказать, что они настоящие везунчики. Природа ведет их по жизни и подсказывает верный путь для раскрытия в человеке заложенных ею способностей. Эти люди быстро находят верное направление благодаря подсказкам Судьбы. А если и случаются неприятности, то только, конечно же, по их вине.

С двумя семерками можно верить в везение и не пытаться отыскать свой путь самостоятельно. И если все же человек, вопреки Судьбе, поступает наоборот, не веря в свое везение, тогда и начинают происходить с ним различные неожиданности. Второй вариант неприятностей наступает, когда семерка переходит в шестерку из-за невыполнения долга перед родителями и нетерпимости к другим. Таким людям следует постоянно помнить о своей задаче в этом мире и ответственности перед поколениями.

Люди, имеющие три и более семерок – это самые настоящие хозяева своей жизни. Они сами строят жизнь вокруг себя, обладая огромными знаниями о Природе и ее тайнах. Редкие неудачи в жизни таких людей случаются только по их вине и из-за неверия в собственные силы.

Небольшое заключение

Многие ошибочно считают, что 7 – счастливое число. Это не совсем так в действительности. Правильнее будет говорить, что семерка приносит удачу. В нумерологии, как вы понимаете, нет счастливых и несчастливых чисел. Этими качествами их наделяет человек.

Теперь, зная все о числе 7, можно попробовать найти свой путь, который бы принес пользу человечеству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я родился 7 мая мда
Копировать ссылку
1
У меня вообще цифра 7 в глазу!
Копировать ссылку
-1
Помогите разобраться или посоветуйте к кому обратиться! Любимый муж попал в аварию (опытный водитель на ровном месте) 7 февраля в 07 час 07 мин на 77 км шоссе. Его поместили в 7 реанимацию НИИ, пытались спасти. Но 27 февраля мужа не стало. 7 марта были поминки (9 дней). 7 апреля будет уже 40 дней со дня смерти. Что означают в данном случае 7? Слишком их много получилось.
Копировать ссылку
Вот и не верь после такого в провидение! Нечто подобное и сам мог бы привести в пример. Но в моем случае семерки "сплясали" и в сторону жизни, и... наоборот. В целом мне моя семерка вот уже 69 лет нравится. Занимательно, что и мой внучок родился, как и дед, 7-го числа. Я такого и хотел, а ждал так почти с уверенностью. На улице, когда встречаюсь с семерками (номера домов, машин, почтовых ящиков, кабинетов), всякий раз приятно радуюсь. Однажды, идя с поликлиники домой, насчитал 77 семерок! Чудо.
Копировать ссылку
0
Написала пробник по информатике на 7 баллов, следом отзанимавшись написала подобный тест тоже на 7 баллов! Вчера контрольную по математике написала НА 7 БАЛЛОВ!!! 1 раз - случайность, 2ой- совпадение, но 3й- уже знак!
Копировать ссылку
-1
У меня Карма 7, живу в доме под номером 7, с детства обожаю это число, делаю физические упражнения всегда в кол-ве 7, а вот Родилась с Сознанием 4(Кету). 4 и 7= ДЕМОНУ, рассечённому на две части: северный узел Луны(это 4 - Раху), южный узел Луны(это 7 - Кету). Не знаю, насколько 7 - счастливое число, но что оно приносит УДАЧУ - это ТОЧНО.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.