Минимальные требования для Windows 7 - каковы они?

Windows 7 – это универсальное программное обеспечение от компании Microsoft. В настоящее время оно установлено на миллионы персональных компьютеров. Рассмотрим минимальные требования для Windows 7, которые необходимы, чтобы достичь нормального функционирования.

минимальные требования для windows 7

Необходимые характеристики

  • 32(х86) или 64(х64) разрядная система, при этом частота процессора должна быть не менее 1ггц.
  • ОЗУ. Для 32-разрядной версии необходим 1ГБ оперативной памяти, а 64-разрядной нужно 2 ГБ.
  • Память. Для 32-разрядной системы хватит 16 ГБ на жестком диске, а 64-разрядной необходимо 32 ГБ.
  • Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии не ниже 1.0

"Виндовс 7" стала настоящим облегчением, так как предшествующая ПО Vista было весьма неудачным. Системные требования для Windows 7 не сильно высоки. Для стареньких персональных компьютеров рекомендовано использовать 32-разрядную версию, она в меньшей степени загружает компьютер и позволяет сэкономить ресурсы компьютера. Для современных ПК лучше использовать 64-разрядную систему, она хорошо раскрывает потенциал мощного компьютера, но при этом минимальные требования для Windows 7 в 64-битной редакции в 2 раза выше, чем у 32-разрядной.

Проблема 32-разрядной версии заключается в ее ограничениях, которые распространяются на количество ядер и оперативную память. Максимум, что она поддерживает, - это 32 ядра и 4 ГБ (ОЗУ). 64-разрядная система создана для более мощных компьютеров, она способна работать с количеством ядер, равным 256, и оперативной памятью, равной 192 ГБ.

"Семерка" имеет 6 редакций:

  • Starter;
  • Home Basic;
  • Home Premium;
  • Professional;
  • Enterprise;
  • Ultimate.

Каждая последующая редакция имеет больший спектр функциональности по сравнению с предыдущим вариантом.

Первая редакция предназначена для нэтбуков, существует только 32-разрядная система, поддерживает максимум 2 ГБ оперативной памяти.

Вторая и третья для домашнего пользования, существует в виде 32хх и 64хх разрядных систем, разница в поддерживаемой оперативной памяти, базовая поддерживает до 8 ГБ, а расширенная до 16 ГБ (ОЗУ).

Последние три редакции имеют расширенные возможности и предназначены для офисов, поддерживают оперативную память до 192 ГБ.

Планировалось также создание седьмой редакции под названием Windows 7 (Е), однако по неизвестным причинам проект отменили.

системные требования для windows 7

Основные требования для установки Windows 7

  • DVD-диск с самим программным обеспечением.
  • DVD-дисковод на компьютере.
  • Свободное место на жестком диске (его можно создать с помощью BIOS).
  • Соответствие ПК минимальным требованиям Windows 7.

После установки на компьютер Windows 7 работает 90 суток, в течение этого времени требуется активация. Ключ активации предоставляется при покупке лицензионного диска.

Сразу после своего выхода в продажу в октябре 2009 года Windows 7 значительно опережала по спросу свою предыдущую версию. Системные требования для Windows 7 оказались такими же, как и для Vista, разница только в функциональности и практичности. Также была исправлена совместимость. "Семерка" хорошо совместима как с программами для ХР, так и с программами для Vista.

В настоящее время Windows 7 постепенно вытесняется своим современником Windows 8. Но производство еще полностью не приостановилось, выпускается только версия Professional.

Какие требования для Windows 7 были у клиентов Microsoft?

требования для установки windows 7
Многие клиенты компании Microsoft были сильно возмущены неудачной версией Windows Vista. От "Семерки" ожидали практичность и хорошую доработку, совместимость со многими старыми программами и устройствами, чего, собственно, и не хватало у версии Vista.

В результате компания Microsoft выпустила это потрясающее программное обеспечение, которое оправдало все надежды, принесло колоссальную прибыль. По своей практичности Windows 7 превосходит даже всеми любимый Windows XP, который долгие годы удерживал первое место.

Приятный бонус

какие требования для windows 7
Минимальные требования для Windows 7 слегка удивили пользователей Microsoft, так как ожидалось, что они будут значительно выше, чем у Vista.

Компания Microsoft хорошо укрепилась в позиции лучшей компании, производящей ПО. Такие удачные продукты, как XP и 7 принесли не только огромную прибыль компании, они также обеспечили легкость и скорость работы с ПК. Миллионы организаций по всему миру используют данные ПО в своей профессиональной деятельности. Сейчас невозможно представить свою жизнь без компьютера и установленного на нем программного обеспечения. И теперь вы знаете, каковы минимальные требования для Windows 7. Надеемся, что данные, приведенные в этой статье, будут вам полезны и позволят добиться максимальной продуктивности от персонального компьютера, подобрав оптимальную версию системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.