Отдых на островах Греции. Лучшие острова Греции для отдыха

Вся Греция – великолепное место для отдыха. Как для пляжного, так и для экскурсионного. Особенно популярны в этом отношении Афины. Здесь есть на что посмотреть любителям древней истории. Но отдыхать здесь дорого. Местным пляжам к тому же далеко до идеального состояния, поэтому туристам приходится ездить на загородные. Те, кого в основном интересует море со всеми его удовольствиями, выбирают отдых на островах Греции. И получив массу положительных эмоций, снова и снова возвращаются туда.

Почему туристы выбирают для отдыха острова

отдых на островах греции

Многие отдыхающие, отправляясь отдыхать в страну Эллады, стараются подыскать
себе пляжи, максимально благоустроенные и с песком. Желают иметь хорошее покрытие не только на суше, но и в воде. Большинство греческих курортов и предлагают высококачественный отдых на превосходнейших пляжах, которые очень хорошо оборудованы и расположены рядом с отелями. Но самые лучшие из них находятся на островах страны. Почему? Самая главная причина заключается в том, что нет портовых зон и промышленных предприятий на достаточном расстоянии от курортных зон. То есть эти места характеризуются безопасной экологией. Также островные берега омываются кристально чистыми морскими водами. При всем этом инфраструктура таких курортов развита отлично. Для информации: более 400 пляжей страны отмечено различными высокими мировыми наградами. Поэтому предлагаем вам отдых на островах Греции.

Когда самый лучший сезон для отдыха на островах в Греции

лучшие острова греции для отдыха

Погода в Элладе не позволяет отдыхать в стране на пляжах круглый год. Климат здесь средиземноморский, что означает жаркое и сухое лето и прохладную зиму. Осадков выпадает мало, солнце светит более 300 дней в году. Пляжный сезон в основном начинается в первых числах мая и заканчивается в средине осени. Но так как территория страны достаточно большая, длительность сезона различна в разных местах:

  1. Немного теплее на островах Крит, Кос, Корфу и Парос. Климат здесь помягче, чем в остальных регионах.
  2. Юг страны доступен для купания уже в апреле.
  3. На курортах севера (Ситония, Каликратия) сезон начинается попозже.

Можно сделать вывод, что самое лучшее время для максимально комфортного и качественного отдыха – июнь и сентябрь. Выгодные цены в марте и апреле.

Лучшие острова Греции для отдыха

отдых остров родос греция

Так какие все-таки греческие острова наилучшие для отдыха? На каких хорошие песчаные пляжи? Это Крит и Корфу, Родос и Закинф. Их названия знают далеко за пределами Греции, так как они являются самыми чистыми местами отдыха в Европе. Названные курортные зоны наиболее привлекательны для туристов, так как они превосходят по красоте многие другие места. Все эксперты однозначно причисляют эти острова Греции для отдыха к самым чистым и благоустроенным в Европе. Здесь мягкий климат и ласковое море. На каждом курорте, находящемся на любом из этих островов, без проблем можно найти хороший отель с удобным пляжем, просторными номерами с максимальными удобствами. Гостиницы отлично оборудованы, имеют SPA-центры, рестораны, WI-FI, развлекательные программы. Поговорим более подробно об отдыхе на обозначенных островах.

Отдых на Корфу и Крите

Рассматривая отдых на островах Греции, особое внимание нужно уделить Корфу. Это одно из самых красивых и необычных мест страны. Здесь имеются низкие горы, бескрайние леса и небольшие бухты. Желаете уединения? Вы попали туда, куда нужно. На Корфу есть люксовые отели, стоящие особняком. У них свои собственные просторные зеленые территории и песчаные пляжи.

Крит – крупнейшая курортная зона страны, так как является самым крупным островом. Он омывается сразу тремя морями: Средиземным, Ионическим и Эгейским. Его главные курорты расположены на севере и востоке. Пляжи горами закрыты от южных ветров. Крит состоит из четырех административных единиц, каждая из которых имеет хорошие песчаные пляжи. Это Ираклион, Ретимно, Ласити и Ханья. Отличные места для купания находятся в гористой местности Ретимно. Ираклион не менее привлекателен. Здесь много ночных клубов и баров, ресторанов, поэтому сюда съезжается молодежь.

Остров Родос

острова греции отдых цены

Здесь также очень интересный отдых. Остров Родос (Греция) относится к группе известных Додеканесских островов. Здесь находилось одно из семи чудес света, Колосс Родосский, которого уже нет. Омывается Средиземным и Эгейским морями, предлагает много разных вариантов отелей, которые расположены рядом с пляжем. Особо следует отметить восточное побережье, где имеются тихие и спокойные курорты Линдос и Колимбия. Фалираки считается более шумным местом. На побережье Средиземного моря расположены самые шикарные отели. Это, например, Grand, лидер из отелей всей страны, находящийся в самом центре острова. Или Mediterranean, пример по уровню сервиса, расположенный на шикарном песчаном пляже. Так что, если вы ищете место, куда отправиться на отдых, остров Родос (Греция) – для вас.

Кос и Закинтос

острова греции для отдыха

Первый находится в Эгейском море и относится к архипелагу Додеканес. Из-за обилия цветущих лугов и садов, а также парков его иногда называют “Сад Эгейского моря”. Основное покрытие здесь – песчаное. Дайвинг, виндсерфинг и яхтинг – пляжи идеально подходят для занятий этими активными водными видами спорта.

Рассматривая отдых на островах Греции, нельзя упустить красивейшее место в Ионическом море – остров Закинтос. Маленькие бухты, оливковые рощицы, сосновые леса, живописные пещеры и, само собой, песчаные пляжи – все это ждет отдыхающих. Самый протяженный пляж во всей стране находится здесь, на крупном курорте Лаганасе. Какой можно сделать вывод? Лучшие острова Греции для отдыха расположены на островах Додеканеса. 44 международные награды у них в активе. Что еще важно? Практически везде можно обнаружить пляж, бесплатный для посещения.

На каких островах хорошо отдыхать с детьми

острова греции с детьми отдых

Ехать отдыхать с детьми – это уже совсем другая постановка вопроса. Нужно основательно подумать, чтобы правильно выбрать место и время. По второму вопросу все относительно просто – вторая половина мая, июнь или сентябрь-октябрь, бархатный сезон. Вода будет уже прогрета, жара отсутствует, полно местных натуральных фруктов и овощей. Страна славится приверженностью к правильному и здоровому питанию, поэтому отдых здесь принесет только пользу для здоровья ребенка. Но все равно помните, что когда вы отправитесь на острова Греции с детьми, отдых будет непростым, если не позаботитесь о многих вещах. Отель выбирайте работающий по системе “Все включено”, чтобы не бегать и не искать в самое неподходящее время, где купить баночку сока для ребенка. А теперь назовем несколько подходящих островных гостиниц, где рекомендуем остановиться для отдыха с детьми.

  1. Семейный отель Grecotel Daphnila Bay Thalasso 4* на острове Корфу. Расположен на берегу залива Дассия, в живописной оливковой роще. У вас будет семейное бунгало с превосходной кухней и свежевыжатыми соками, свежие овощи и фрукты в огромном количестве, вкуснейшие супы и каши. Ребенок будет обрадован наличием детского клуба Grecoland.
  2. На Родосе имеется самый известный семейный греческий отель - Esperides Beach 4*. Он всегда беспокоится о своей репутации, значит, ваши дети получат все самое лучшее. Это и превосходное питание, и очень чистый большой пляж, и уютные номера, и детская веселая анимация. Имеется аквапарк, расположенный через дорогу.

В завершении статьи нужно обратить внимание на то, что если вы правильно все организуете, выберете правильные острова Греции, отдых, цены и многое другое вас порадуют. И вы будете снова сюда возвращаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.