В Ставрополе "Макдональдс" начал принимать посетителей!

"Макдональдс" - самое популярное место общественного питания не только в Америке, но и в России. Ежедневно в торговых залах ресторана огромные очереди на кассе за не особо полезной, но очень вкусной едой. Совсем недавно в Ставрополе "Макдональдс" открыл двери для посетителей. Несмотря на протесты некоторых местных депутатов, ресторан начал принимать горожан и его гостей.

Противоречия по поводу открытия "Макдональдса"

Ставрополь – это краевой центр Российской Федерации. Открытие кафе быстрого питания вызвало противоречивые мнения у жителей и городских властей. Одни с нетерпением ждали, когда откроется "Макдональдс" в Ставрополе, другие не желали видеть на родной улице ресторан.

в Ставрополе Макдональдс

Но, несмотря на все протесты, кафе начало работать с мая 2014 года. С первого дня своей деятельности на площадках ресторана общественного питания особенно людно. Местные жители часто посещают "Макдональдс". В Ставрополе открытие собрало большое число представителей молодого поколения, целые компании общаются между собой за столиками. К кассам тянутся большие очереди, желающих попробовать американскую пищу очень много. Одна полоса дороги, которая ведет к заведению, полностью занята стоящими автомобилями.

Вопрос о том, когда открытие "Макдональдса" в Ставрополе, несколько месяцев волновал всех жителей и гостей города. Теперь же посетители довольны, что в населенном пункте появилось место, куда можно сходить вкусно и недорого покушать, поработать в Интернете и одновременно вживую пообщаться с друзьями.

Интересные факты

В Ставрополе "Макдональдс" открылся по адресу: проспект Кулакова, дом №13. Строительство велось с 2013 года. На официальном сайте компании можно найти все адреса и телефоны кафе в любом регионе Российской Федерации. Также там представлена карта проезда к ресторанам, меню, цены, действующие акции.

Макдональдс в Ставрополе открытие
"Макдональдс" часто оказывается в центре скандалов. Например, в прошлом году руководству сети пришлось заплатить мусульманскому сообществу огромную сумму денег. Штраф в размере семисот тысяч долларов "Макдональдс" перечислил членам организации Детройта за ложную информацию. На официальном сайте компании были размещены данные о том, что в сети кафе быстрого питания еда является халяльной. Это слово означает, что пища приготовлена в соответствии с мусульманскими правилами. Один мичиганец, Ахмед Ахмед, решил поспорить с руководством ресторана.

Подобная ситуация была и двенадцать лет назад. "Макдональд" раскошелился на десять тысяч долларов в счет индуистской компании. Организация уличила сеть в ложной информации. В этот раз сообщалось о том, что их картофель фри - вегетарианское блюдо. А вот индуистская организация доказала обратное.

Новые рабочие места

В Ставрополе "Макдональдс" с первого дня своей деятельности предложил горожанам и гостям населенного пункта широкий выбор блюд. В ассортименте гамбургеры и чизбургеры, наггетсы и картошка фри, соки и фреши. К открытию ресторана руководителями организации было закуплено около пятисот килограммов мяса разных видов и пять тысяч булочек. Такого количества продуктов хватило для всех пришедших. Приятная и немного шумная атмосфера по душе молодому поколению и детям. В Ставрополе "Макдональдс" занимает небольшое помещение и летнюю площадку.

когда открытие Макдональдса в Ставрополе
В торговых залах ресторана общественного питания трудится большое число работников (около 90 человек). Весь персонал качественно выполняет свои обязанности и получает достойную заработную плату. Для города такая организация является завидным работодателем.

Отрицательные отзывы

Некоторые россияне являются ярыми противниками еды в данном американском заведении. "Макдональдс" в Ставрополе (открытие которого состоялось 30 мая 2014 года) стал предметом долгих споров. С первого дня работы тут стоят огромные очереди на кассе, пробки по проспекту не позволяют свободно передвигаться автомобилям. Также много мусора на летней площадке. Эти негативные моменты раздражают некоторую часть местного населения. Можно найти много отрицательных отзывов с фотографиями.

когда откроется Макдональдс в Ставрополе
Но остальных людей радует открытие нового ресторана быстрой еды. Тут можно пользоваться бесплатным Wi-Fi, слушать музыку, вкусно покушать и весело провести время с друзьями.

Краткая история создания

Американская сеть общественного питания «Макдональдс» была создана в 1940 году. Основателями стали родные братья Мак и Дик Макдональдсы, они руководили бизнесом долгие двадцать лет. Затем права на организацию выкупил Крок Рей. Вот уже семьдесят четыре года сеть является явным лидером в сфере фаст-фуда.

В Российской Федерации такие закусочные появились двадцать четыре года назад. На вывеске была прикреплена ярко-желтая литера «M». Детям предлагались вкусные обеды с игрушками.

Несмотря на все споры местных властей и жителей Ставрополя, в городе все-таки открылся первый ресторан быстрого питания. В небольшом заведении всегда людно и весело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.