Как написать и куда отправить письмо Деду Морозу

Как писать письмо Деду Морозу? Этим вопросом очень часто задаются маленькие детки в преддверии самого загадочного и сказочного праздника – Нового года. В этот торжественный день Дедушка Мороз приносит подарки. Каждый ребенок мечтает о чем-то своем. Кто-то хочет машинку, некоторые - куколки, а есть те, кому необходим планшет или телефон.

письмо деду морозу

Независимо от того, что загадывает малыш, он пишет письмо Деду Морозу. Прикольное или не очень, главное – со всей душей. Некоторые детки не знают, как правильно это делать. Родители же не могут помочь в этом деле тоже из-за отсутствия информации. Сейчас мы расскажем неопытным мамам и папам, как писать письмо Деду Морозу.

Необходимые элементы

Для начала вам потребуется:

  1. Чистый лист бумаги формата А4. Можно использовать цветную бумагу, если хотите получить более яркое письмо Деду Морозу.

  2. Карандаши и ручки.

  3. Наклейки.

письмо деду морозу прикольное

Сначала украсьте бумагу нарисованными узорами, наклейками, а после чего начинайте писать письмо Деду Морозу.

Как его правильно составить: особенности написания

Когда будете писать письмо, обязательно следите за своей грамотностью. Ведь доброму старичку будет намного приятнее читать послание, которое написано без ошибок, красивым, ровным почерком.

Сначала поприветствуйте Дедушку Мороза. Затем спросите, как у него дела, здоровье. Обязательно поздравьте его с наступающим Новым годом. Что еще нужно рассказать? Поведайте ему о важных событиях и достижениях прошлого года. Кроме этого, напишите о том, что вы хотите достичь в следующем году (к примеру, пойти на танцы, выучить алфавит или цифры до ста и прочее).

После этого можно переходить к подаркам.

Что просить?

В таком деле нет особых ограничений, но есть некоторые тонкости.

как написать письмо деду морозу

Первое: если вы попросите что-то большое, то будьте готовы к тому, что под елкой вы найдете иной презент. Такое случается, когда Дед Мороз не может преподнести вам ту вещь, которую вы хотели. Оставить вас без подарка он не может, поэтому под елочкой может быть и другой презент.

Второе: если вы просите много вещей, то, вероятнее всего, этот перечень будет выполнен не полностью. «Почему?» - спросите вы. Все потому, что Дедушка Мороз выполняет просьбы всех деток, а много вещей – это тяжело. Ведь в праздничную ночь нужно всем ребятишкам доставить презентики под елочку.

Третье: если вы ничего не попросили, то не расстраивайтесь, ведь Новый год – это время волшебства, поэтому добрый Дедушка Мороз вас обязательно поздравит. Поверьте, его презентом вы останетесь довольны.

Куда отправить письмо Деду Морозу?

Есть разные варианты отправки. Мы рассмотрим все по очереди.

1) Существует традиция вкладывать письма в сапожок или валенок, который на ночь вывешивается за окошко. Дед Мороз просматривает эти послания и творит волшебство.

2) Можно отправить письмо Дедушке Морозу по почте. Для этого только необходимо знать его адрес. Живет старичок в Вологодской области России, в городе Великом Устюге. Нужно указать, что адресат проживает в доме Деда Мороза, а индекс - 162340. Каждый год сюда приходят тысячи писем от ребятишек со всей страны.

отправить письмо деду морозу

Помимо деток, некоторые взрослые тоже пишут письма Дедушки Морозу, отправляя их своим близким.

К примеру, мужья женам. Благодаря таким посланиям можно порадовать любимую супругу, написав о том, как вы ею дорожите, как много раз она помогала вам в трудные минуты уходящего года. Обязательно эту открыточку нужно красиво украсить, наклеить новогодние марки (девушки такое любят).

Еще пишут письмо жены мужьям (к примеру, от имени Деда Мороза). Можно, например, составить такое послание: «Твоя жена просит, дабы ты ей почаще говорил комплименты в следующем году. С уважением, Дедушка Мороз».

Некоторые родители пишут своим деткам письма. Конечно же, от имени Деда Мороза. Что в таком послании писать? Только вы сможете подобрать наилучшие слова для вашего чада.

Дети иногда пишут письма родителям. Конечно же, от своего имени. В этом послании нужно поздравить близких людей с самым важным и знаменательным праздником в году.

Небольшое заключение

Вот и все, теперь вы знаете, как написать письмо Деду Морозу. Добрый старичок обязательно получит ваше послание и постарается выполнить все пожелания. Верьте в чудеса, и они обязательно произойдут, привнеся в вашу жизнь немного волшебства и сказки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А я хочю чтобы в мире перестали убивать. Бросать детей. Чтобы войны закончились и чтобы счастье хоть чють чють пришло в каждый дом!
Копировать ссылку
1
Очень хочу помочь подруге так как они жители Узбекистона , но не могу нет финансов помогите пожалуйста !
Копировать ссылку
1
хочу уехать в другое город и деньги чтоб были у меня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.