Рыбалка в Савельево: официальный сайт, цены и отзывы о платной рыбалке

Ленинградское шоссе проходит по живописным местам. К ним относятся водные просторы в Карелии, живописные заводи в Завидово. Однако поехать туда, чтобы порыбачить, может не каждый. Это связано со значительной удаленностью этих мест. Что же делать любителям посидеть с удочкой в свой единственный отпуск в году? Выбором многих в таком случае является платная рыбалка в Савельево. Эта местность просто создана для прекрасного времяпровождения.

Рыбалка в Савельево. Как доехать до места

Посещение здесь открыто круглогодично. Чтобы туда попасть, нужно от МКАД проехать по Ленинградскому шоссе приблизительно 38 км, затем, после Пешек, повернуть налево, к Савельево. Следует помнить о допустимой скорости, так как до поворота много камер видеонаблюдения. После этого до места рыбалки остается 1,8 км. Проехав деревню, по левую сторону можно увидеть озеро, которое и является конечной целью маршрута. Люди, не имеющие собственного автомобиля, могут воспользоваться общественным транспортом, который ходит от метро "Войковская" (автобус 440). Остановка расположена напротив поворота на рыболовное хозяйство.

рыбалка в савельево как доехать

Пруд

Здесь чудная подмосковная природа, оборудованная территория и вежливый персонал. Что еще нужно для приятного времяпровождения? Правильно, хороший клев! Впрочем, за этим дело не станет, ведь рыбы здесь - пруд пруди! В отличие от многих других платных объектов Подмосковья. А достигается это путем самостоятельного разведения рыбы.

Рыбалка в Савельево. Отзывы

А рыба здесь водится самая разная - видовой ассортимент весьма широк. Благодаря чему на эти озера и съезжаются многие любители посидеть с удочкой. По рассказам самих рыбаков, среди обитателей водоема можно встретить щуку, жереха, угря и судака, форель и сома, осетра, плотву и сазана. Водится здесь и белый амур, карась и толстолобик, стерлядочка и плотва. Как известно, каждый вид рыбы клюет в определенный период. К примеру, форель запускают перед зимой. Это связано с тем, что ее можно поймать только в холодной воде. На карпа и сома хороша рыбалка в Савельево в летнее время. А что же говорят рыбаки по поводу стоимости такого удовольствия? И соответствует ли цена качеству предоставляемых услуг? Об этом чуть ниже.

рыбалка в савельево

Условия

Сколько же стоит рыбалка в Савельево? Цены на путевки в основную акваторию находятся в пределах 2 тысяч рублей. Норма для вылова не установлена. Это означает, что можно забрать с собой столько рыбы, сколько наловил. Естественно, такой оборот событий вызывает у клиентов вполне понятную радость. Но, как отмечают рыбаки, совсем без ограничений не обошлось. Разрешено использовать до 5 снастей, на которых будет по одному крючку. Впрочем, по словам отдыхавших на базе, наблюдают за этим не особо строго, особенно на значительном расстоянии от сторожевых домиков. Ничего не будет стоить рыбалка в Савельево для ветеранов войны и детей до 12 лет. Но вот за сам улов нужно будет все же заплатить. Кроме того, их должен сопровождать рыбак. В настоящее время каждая 11 путевка предоставляется в подарок. Необходимо заметить, что рыбу в Савельево запускают большими партиями. Кроме того, в выходные дни пруд заполняется дополнительно. Количество потенциальной добычи, которую нужно запустить в водоем, рассчитывается исходя из числа любителей рыбной ловли. Самая лучшая рыбалка в Савельево начинается сразу после запуска, особенно хорошо клюет в том месте, где он происходил. Поэтому с утра отдыхающие пытаются остановиться вблизи дамбы. Вся эта картина напоминает ледовое побоище. Такие гонки за лучшие места активно обсуждаются на многих рыбацких форумах.

рыбалка в савельево отзывы

Приманка

В зимний период главной добычей является форель. Основные приманки – блесна ("Вильямс"), форелевая паста (сырная, чесночная, щербет), кальмар, икра, креветка, "нимфа". Каждый рыбак использует свой вариант. Карп в Савельево клюет не хуже, нежели в остальных водоемах. Он предпочитает кукурузу, червя, бойлы. Сом очень любит пучок червей и печенку. Конечно, не всегда рыба предсказуема, она может клевать и на другую приманку.

Особенности

Поскольку водохранилище здесь естественное, наблюдается существенный перепад глубин и множество участков с корягами. Именно это и привлекает любителей хорошего улова. Коряжник расположен в дальнем углу, в стороне, напротив дамбы, а также со стороны лесного массива. На пруду имеется ВИП-зона, размер которой не превышает дворовой хоккейной коробки. Она размещена около садков. Цена путевки в данной зоне составляет 500 рублей с рыбака (включая женщин и детей), плюс плата за каждый килограмм улова. Основную его часть составляет форель, так же, как и на остальной территории пруда. В ВИП-зоне разрешается ловить максимум на две снасти на одну путевку.

Длительность работы платного водоема зависит от продолжительности светового дня. Все возникшие вопросы и нюансы можно обсудить заранее с администрацией (база имеет собственный сайт: savelevo-fish.ru).

платная рыбалка в савельево

Комфорт

Для обеспечения удобства рыболовов в Савельево осуществляется продажа насадок, прикормок, наживок, угля, снастей, розжига. Все товары предоставлены по относительно доступной стоимости. Кроме того, постоянно проводятся розыгрыши дорогостоящих снастей, бытовой техники. Например, зимой 2013 года проходила акция, по которой за самый большой улов полагался телевизор в подарок. В стоимость путевки входит использование туалета, мостка и стола-стульчика. За дополнительную плату можно арендовать беседки. Не так давно в Савельево разрешили круглосуточный отдых. Для этого сооружен домик на 10 человек, который можно взять в аренду. Такое удовольствие стоит 12 тысяч рублей. Также за 4 тысячи предоставляется одна комната.

рыбалка в савельево цены

Преимущества

Платную рыбалку в Подмосковье посещают не только ради спортивного интереса, а и с целью прекрасного отдыха. В услуги входит копчение выловленной рыбы. В случае отсутствия улова можно купить свежую форель, сомов или другие виды рыбы. Выбрав водоем в Савельево для рыбалки и отдыха, вы обеспечите себе хорошие впечатления. Чудный ландшафт, отдаленность от автомобильных дорог и городских сооружений, живописный пейзаж - все это действует на посетителей самым позитивным образом, заряжая энергией и отличным настроением. Что не удивительно, ведь лучше всего расслабиться можно только на природе. А настоящее удовольствие от рыбалки и отдыха гости получают у водоема в Савельево, глядя на поплавок, который прыгает по волнам. Большая акватория водоема, составляющая 9 га, даст возможность комфортно расположиться на его берегах огромному числу приезжих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.