Клиника Парамонова (Саратов): отзывы

Клиника Парамонова (Саратов) является одним из первых частных стационаров в России. Она была открыта в 2001 году. Изначально учреждение представляло собой арендуемые площади в госпитале для военных строителей.

клиника парамонова саратов гинекология

Развитие

С момента открытия клиника Парамонова (Саратов) состояла из трех палат. В них могло разместиться пять пациентов. Позже помещение расширили до восьми палат, рассчитанных на 16 больных. Здесь ежегодно проводилось около 1000 хирургических вмешательств. В 2007 году в клинике построили новое здание, сооружение которого осуществилось благодаря рефинансированию. После этого она переехала на территорию частной собственности. В новых помещениях было оборудовано 11 палат на 28 мест. В 2012-м завершилось возведение лечебно-диагностического центра, который находился в центральной части города Саратов, а также дополнительного корпуса на главной базе клиники. Это дало возможность увеличить площадь более чем в 2,5 раза.

Основная деятельность

Клиника Парамонова (Саратов) предоставляет высококвалифицированную помощь в стационарном и амбулаторном режиме. В учреждение обращаются не только жители города и области, но и других регионов России и зарубежных стран. На сегодняшний день оно представляет собой межрегиональную организацию. Иностранные граждане составляют порядка 13% от общего количества пациентов, которых принимает клиника Парамонова (Саратов). Отзывы больных свидетельствуют о качестве обслуживания в учреждении. Отношение медперсонала заслужило высокую оценку пациентов.

клиника парамонова саратов

Оборудование

Учреждение оснащено в соответствии с европейскими стандартами. Клиника Парамонова (Саратов) оборудована иммунологической и биохимической лабораториями, аппаратами ультразвукового исследования, видеоэндоскопической диагностической аппаратурой. В учреждении проводится компьютерная томография, холтеровское мониторирование. И это не полный список мероприятий, которые осуществляет клиника Парамонова (Саратов). Номер телефона учреждения: 8(8452) 66-03-03.

Специализация

Сотрудники клиники предоставляют медицинскую помощь в амбулаторном и стационарном режиме более чем в 60 направлениях. Учреждение специализируется на хирургии, офтальмологии. Здесь работают гинекологи, терапевты, проктологи, эндокринологи. В профиль учреждения входят также онкологические, ревматологические, урологические патологии. Клиника Парамонова (Саратов) специализируется на отоларингологии, нейрохирургии, ортопедии, неврологии, сосудистой хирургии, массаже. В штат сотрудников входят и стоматологи, гепатологи и прочие специалисты. В феврале 2009 года был открыт Центр репродукции человека, который занимается проблемами женского и мужского бесплодия. В 2013 году начало свою работу новое многопрофильное подразделение – Центральная поликлиника, которая располагается в центре Саратова, на перекрестке улиц Кутякова и Чапаева. Это дает еще больше возможностей для получения медицинской помощи жителям как Саратовской, так и других областей России.

клиника парамонова саратов номер телефона

Ультразвуковое диагностирование

Одно из основных направлений, по которым специализируется клиника Парамонова (Саратов) – УЗИ. Отзывы пациентов свидетельствуют о высокой квалификации специалистов, осуществляющих данное исследование. С помощью этого вида диагностики проводится распознавание патологических нарушений органов и тканей. Такой тип исследования основывается на принципе эхолокации, то есть приеме сигналов, которые посылаются, а затем отражаются от поверхностей тканей. УЗИ представляет собой неионизирующий метод исследования. В учреждении его широко используют в клинической практике благодаря отсутствию вредности, простоте выполнения и высокой эффективности. Часто УЗИ бывает достаточно, чтобы определить диагноз. В ряде случаев ультразвук совмещают с другими методами диагностирования.

Преимущества УЗИ:

- высокая скорость получения информации, ее точность;

- отсутствие лучевого воздействия;

- безболезненность;

- целостность кожных покровов;

- безопасность;

- простота проведения диагностики;

- широкий круг применения.

клиника парамонова саратов отзывы

Особенности ультразвукового исследования

В лечебном учреждении в наличии имеется аппаратура высшего класса (Sonix, Philips и т. д) с возможностью допплерографии сосудов, с высокой способностью разрешения, с трехмерным и четырехмерным изображением. Диагностирование проводят высококвалифицированные специалисты. Кроме того, существует возможность хранения информации о результатах УЗИ на компакт-дисках. В больнице осуществляется ультразвуковое исследование всех органов организма человека. В частности, обследуются:

- брюшная полость;

- мочевыделительная система;

- органы малого таза;

- предстательная и щитовидная, а также молочные железы;

- мошонка;

- тазобедренные суставы;

- лимфатические узлы;

- мягкие ткани;

- надпочечники;

- глазные артерии;

- сосуды шеи и мозга, нижних и верхних конечностей, сердца.

Проводится также дуплексное сканирование органов, нейросонография, транскраниальное исследование сосудов головного мозга.

клиника парамонова саратов гастроэнтеролог

Клиника Парамонова (Саратов). Гинекология

По статистике, около 15% браков являются бесплодными. Поэтому гинекологические услуги в настоящее время очень востребованы. В больнице работает гинекологический центр. Клиника Парамонова имеет все необходимое для оказания гинекологической помощи пациентам на наивысшем уровне. Используется современная аппаратура диагностики, новейший компьютерный томограф, кольпоскоп, эндоскопическое оборудование, в том числе гистероскопический аппарат. С помощью цитологического метода можно обнаружить любую опухоль в течение нескольких минут. Гордостью клиники являются врачи высокого класса. Осуществляют свою деятельность такие ведущие специалисты, как Валерий Александрович Глебов, Марина Владимировна Фадеева, Нина Кирамовна Баранова, Николай Иванович Сердюков. Они способны проводить обширные комплексы мероприятий по лечению и диагностике заболеваний гинекологического направления. К ним относятся онкологические болезни, бесплодие и ведущие к нему нарушения, патологии, которые проявляются гиперпластическими процессами системы репродукции, кисты яичников, фибромиомы. Доктора клиники практикуют все типы гинекологических операций, включая хирургию на основе малоинвазивного и эндоскопического методов. Кроме того, выполняются пластические операции разной степени сложности.

клиника парамонова саратов узи отзывы

Хирургическая эндоскопия

Центр эндоскопической хирургии является одним из профильных подразделений, которое включает в себя клиника Парамонова (Саратов). Гастроэнтеролог, гинеколог, хирург, работающие по данному направлению, обладают высокой квалификацией и обширным опытом. Эндоскопический метод дает возможность осуществлять доступ к органам через небольшой надрез, который составляет 1-2 см. Операция проводится хирургами, наблюдающими процесс на экране монитора. Такой метод дает высокую эффективность при лечении многих заболеваний гинекологии, при удалении желчного пузыря, полипов желудка и кишечника. Преимуществами эндоскопической хирургии являются:

- возможность избежать осложнений после операции;

- быстрое восстановление в послеоперационный период;

- небольшое количество противопоказаний.

- малозаметный рубец после операции.

Эндоскопические операции проводят врачи высокого уровня специализации: Марина Владимировна Фадеева и Валерий Александрович Глебов. Они имеют огромный опыт в хирургии и высокую квалификацию, обладают профессионализмом. Также клиника предоставляет эндоскопические диагностические исследования гортани, легких, желудочно-кишечного тракта, которые проводятся с использованием оборудования высокого качества. Обследование пациентов доверили одному из наилучших специалистов в эндоскопическом диагностировании Михаилу Владимировичу Аладышкину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я считаю: достойная клиника, достойные доктора. Оперировала маму у Евсеева, впечатления только положительные. Зрение восстановилось сразу (оперировались по поводу глаукомы). Сервис отменный, есть с чем сравнить – несколько лет назад оперировались в глазной на 9 Дачной – небо и земля. У Парамонова все приветливые, доброжелательные. В палатах супер, кормят из ресторана. Цены вполне приемлемые. Елена.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.