Санаторий «Зеленый городок», Ивановская область. Санатории Ивановской области

Оздоровительный отдых на сегодняшний день пользуется популярностью. И довольно известным местом является санаторий «Зеленый городок». Ивановская область славится своим гостеприимством, красивой природой и, конечно же, оздоровительными центрами. Так куда отправиться путешественнику?

Место расположения санатория

санаторий зеленый городок ивановская область

Безусловно, место нахождения того или иного заведения — первый вопрос, который интересует путешественника. И эта здравница расположена в 15 километрах от города Иваново. Санаторий «Зеленый городок» представляет собой комплекс жилых корпусов и отдельных коттеджей, которые со всех сторон окружены лесом. Здесь, на лоне природы, в тишине и покое, вас ждет замечательный отпуск. Кстати, ближайшим населенным пунктом является поселок Ломы, который находится в 2,5 км от оздоровительного комплекса.

Какие услуги предлагает здравница?

санаторий зеленый городок отзывы
Санаторий «Зеленый городок» (Ивановская область) представляет собой многопрофильный центр. Здесь используются самые разные методы лечения, которые, безусловно, могут решить массу проблем. Работает здравница круглый год и с радостью принимает как детей, так и взрослых. Кстати, в летнее время работает оздоровительных лагерь для детей возрастом от 7 до 14 лет.

Какие же услуги предлагает санаторий «Зеленый городок»? Ивановская область — территория, богатая минеральными водами, которые насыщены ионами натрия, сульфура, магния и кальция, лечебными грязями (торфяными и сапропелевыми). Именно эти ресурсы в первую очередь используются на территории здравницы.

Для начала стоит поговорить о бальнеолечебнице, которая предлагает массу оздоровительных процедур. Большинство пациентов принимают лечебные ванны (кислородные, минеральные, лекарственные, жемчужные). Здесь же проводятся орошения кишечника, а также гинекологические процедуры. Довольно популярным является и душевое отделение, где предлагают циркулярный, восходящий душ и гидромассаж.

Что же касается грязелечения, то пациентам нередко назначают аппликации, ванны или даже внутриполостные процедуры. Здесь же имеются кабинеты ингаляций для людей, страдающих от проблем с дыхательной системой.

Широко используются и различные методы физиотерапии, включая электрофорез, лазерные и ультразвуковые процедуры, электросон, дарсонвализацию, гальванизацию и электростимуляцию. Некоторым отдыхающим показаны озокеритовые или парафиновые аппликации. Кроме того, на территории лечебницы широко используются методы фитотерапии, гирудотерапии и минералотерапии. Имеются и специально разработанные системы физического и психического оздоровления, включая йогу и ароматерапию.

Условия проживания для гостей: описание жилых комнат и схемы питания

иваново санаторий зеленый городок

На территории санатория есть номера различных категорий, включая как стандартные, так и комнаты класса люкс. Вне зависимости от выбранного вами номера здесь вас будет ждать уют, покой и чистота. Безусловно, каждый номер обставлен необходимым количеством мебели, включая кровати, шкафы и тумбочки. Имеется и индивидуальная ванная комната, а также санузел. Из бытовой техники есть телевизор, а в номерах люкс также микроволновая печь, небольшой холодильник и набор столовой посуды.

Что же касается питания, это ему здесь уделяется повышенное внимание. Диета подбирается в индивидуальном порядке лечащим врачом в зависимости от имеющихся у пациента нарушений. Вместительная столовая может одновременно принять всех гостей здравницы. А на кухне работают исключительно опытные и талантливые повара.

Досуг и развлечения для гостей санатория

санаторий зеленый городок пушкино

На самом деле здравница организовывает не только лечение, но и отдых своих постояльцев. Для начала стоит отметить, что всего в 250 метрах от оздоровительного комплекса протекает река Востра. Это дает пациентам возможность не только прогуливаться по берегу, наслаждаясь красотой природы, но также и загорать, и кататься на лодках.

С другой стороны, есть масса возможностей прекрасно провести время и на территории самого санатория — это и настольные игры, и библиотека с внушительной коллекцией книг, а также регулярные культурные мероприятия, а также экскурсии по окрестностям и походы.

Санаторий «Зеленый городок»: отзывы

Здравница оставляет о себе исключительно положительные впечатления. Гости санатория в первую очередь отмечают комфортные номера, которые содержатся в исключительной чистоте. Естественно, лечение и качество процедур также находятся на достойном уровне. Пациенты благодарят и поваров, которые каждый день радуют вкусным и разнообразным меню. Несомненным преимуществом оздоровительного центра является и его близость к реке, что открывает возможности для водного отдыха.

Другие санатории Ивановской области

К сожалению, далеко не все желающие могут отдохнуть на территории столь замечательной здравницы. Что делать, если вам не удалось попасть в санаторий «Зеленый городок»? Ивановская область богата оздоровительными центрами, поэтому вы без труда сможете найти другой вариант.

санатории ивановской области

Например, в Тейковском районе находится широкопрофильная здравница «Обослуново», которая предлагает своим гостям массу оздоровительных процедур, включая грязелечение, гальванизацию, аппаратную физиотерапию, озокеритолечение и т. д.

Не менее популярным является санаторий «Солнечный берег», расположенный на окраине города Кохма. Здесь вам также предложат полную диагностику, курс лечения, а также массу косметологических процедур. Еще одним известным местом является оздоровительный центр «Решма», расположенный на берегу Волги в окружении лесных массивов и цветущих полян — здесь вас ждут не только достойные условия проживания, но также качественное лечение, красивая природа и чистый воздух.

Оздоровительный центр «Зеленый городок» в Подмосковье

Если по тем или иным причинам вы не можете поехать в Ивановскую область, то не забывайте, что всегда есть другие варианты. Например, совсем рядом со столицей расположена еще одна неплохая здравница с тем же названием — санаторий «Зеленый городок». Московская область также обладает массой превосходных оздоровительных центров.

санаторий зеленый городок московская область

Представьте себе тихий, удаленный от цивилизации участок площадью в 70 гектаров, покрытый лесом. Именно здесь, рядом с чистым водоемом, расположен санаторий «Зеленый городок». Пушкино (ближайший населенный пункт) находится в пяти километрах, а расстояние до столицы составляет около 20 км.

Эта здравница также предлагает массу самых разных услуг, включая физиотерапию, сауну, сеансы массажа, правильное питание, а также регулярные занятия лечебной физкультурой под присмотром опытного тренера. А прогулки по свежему воздуху, вкусная кухня, удобные номера и интересные культурные мероприятия сделают ваш отдых незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхающие в июле- августе 2016г Алексанян Р,Л. и её подруги Сердечно благодарят коллектив санатория "Зеленый городок" в лице гл.врача Сергея Владимировича и врача Нину Анатольевну за внимательное и профессиональное отношение к пациентам. Приятная дружелюбная атмосфера и минеральные воды дали заряд бодрости и здоровья. Успеха Вам и процветания Вашим добрым начинаниям во благо людям!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.