"Запрет контента", МТС. Как отключить услугу "Запрет контента" (МТС)

«Запрет контента» (МТС) относится к числу важных и нужных услуг. Подключив такую опцию, абоненты смогут защитить себя от назойливой рекламы, неинтересной информации и мошеннических рассылок. В статье подробно описываются особенности услуги, ее подключения и отключения.

Запрет контента мтс

Общая информация

Многие абоненты МТС жалуются на то, что деньги с их мобильных счетов пропадают в неизвестном направлении. Виной всему платные рассылки, на которые человек случайно или осознанно подписался. Спам, рекламные сообщения и ссылки на мошеннические сайты – со всем этим сталкивается каждый второй пользователь сотовой связи.

Компания МТС предлагает своим абонентам дополнительные опции для защиты от ненужной информации и платных рассылок. К примеру, можно установить запрет приема СМС с коротких номеров. Но лучше всего воспользоваться услугой «Запрет контента» (МТС). Она позволит решить сразу несколько проблем.

Суть данной услуги состоит в ограничении доступа к информационно-развлекательным сервисам со стороны оператора. Что это даст? Благодаря подобным мерам, пользователь уже не сможет налево и направо тратить деньги, находящиеся на его мобильном счету MTS. «Запрет контента» - очень удобная и полезная услуга. Если раньше по несколько раз за день вам на телефон приходили рекламные СМС, то установка такой опции позволит надолго забыть об этом.

Запрет смс контента мтс

Услуга «Запрет контента» (МТС) предоставляется бесплатно. Спешим успокоить тех, кто активно пользуется кредитками и электронными кошельками. Ваш телефон будет принимать SMS от банковских учреждений и платежных систем. Если с этим возникли какие-то проблемы, то рекомендуем незамедлительно связаться с оператором.

Подключение услуги «Запрет СМС контента» (МТС)

Хотите защитить себя от платных рассылок и рекламных сообщений? Тогда активируйте услугу прямо сейчас. Сделать это можно одним из описанных ниже способов:

  1. Позвонить оператору, набрав номер 0890.
  2. Посетить офис продаж МТС. Специалисты помогут вам разобраться с ненужными рассылками и подключением «Запрета контента». Все это выполняется бесплатно. От вас требуется лишь предъявить паспорт и назвать номер телефона.
  3. Обратиться в службу техподдержки. Для этого надо зайти на официальный сайт компании, выбрать соответствующий пункт и составить электронное заявление на подключение «Запрета контента».

Если вы получили нежелательное сообщение рекламного характера, то рекомендуем вам поступить следующим образом:

  1. Пожаловаться оператору, набрав 0890.
  2. Переслать текст SMS на адрес: 911@mts.ru.
  3. Переслать полученное сообщение на 6333.
    Услуга запрет контента мтс

Мошенничество через рассылки

С каждым годом мобильные сервисы только совершенствуются, происходит стремительное развитие рынка. Но вместе с этим увеличивается и число случаев телефонного мошенничества.

Злоумышленники используют самые разные схемы списания денег со счетов доверчивых абонентов. Они массово отправляют СМС от имени МТС. Если вас уведомляют о смене тарифного плана, блокировке номера или крупном выигрыше, то подобное сообщение должно сильно насторожить. Ни в коем случае не отправляйте ответное SMS на короткий номер и не переходите по указанным ссылкам. Чтобы обезопасить себя от мошенников, подключите «Запрет контента» (МТС).

Как отключить услугу запрет контента мтс

Как избавиться от ненужных рассылок

Большинство абонентов не понимают, почему им на телефон приходят сообщения рекламного характера. Ситуация усугубляется тем, что подобные рассылки оказываются не только навязчивыми, но и платными. Ваша задача – сохранить свои деньги. Нужно просто отключить рассылки. Не знаете, как это делается? Сейчас мы обо всем расскажем.

Способы отключения рассылок на МТС:

Использование услуги «Интернет-помощник»

Для начала вы должны посетить официальный сайт оператора, чтобы создать там аккаунт. После прохождения несложной процедуры регистрации вам будут доступны функции «личного кабинета». Имея аккаунт на данном ресурсе, можно отслеживать все операции на своем мобильном телефоне. Чтобы отключить ненужные рассылки, необходимо выполнить следующие действия: набрать *111*25# и отправить запрос. На экране должна появиться специальная форма для введения логина (вашего 10-значного номера без восьмерки) и полученного пароля.

Получение подробных инструкций

Здесь пригодится «Мобильный помощник». На телефонной клавиатуре набираем номер 111 и делаем вызов. Внимательно прослушайте инструкцию голосового меню, а затем выполните все озвученные пункты.

Отправка СМС

Вы так и не поняли, как правильно пользоваться услугой «Мобильный помощник»? Без нее вполне можно обойтись. Самый простой способ избавиться от рассылок МТС – это отправить SMS на номер 111. В сообщении укажите комбинацию цифр 2119 или 21190.

Личный визит

Этот вариант подходит для тех, кто располагает свободным временем. Отправляясь в ближайший офис связи МТС, возьмите с собой паспорт. Сотрудники компании внимательно выслушают вас, а затем попросят написать заявление на отключение приема СМС-рассылок. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Как отключить услугу «Запрет контента» (МТС)

Защита от спама, навязчивой рекламы и неинтересной информации – все это здорово. Но иногда возникают ситуации, при которых абонент желает деактивировать ранее подключенные функции. Каким образом он сможет отменить действие «Запрета контента»?

MTS запрет контента

Способ № 1 – через программу «Интернет-помощник». Выполните вход в «личный кабинет». Найдите пункт «Мой счет» и нажмите на него. После этого откроется вкладка «Услуги». Осталось выбрать нужную опцию (в данном случае «Запрет контента») и отключить ее.

Способ № 2 – связаться с оператором. Можете позвонить по номеру 0890 или отправить электронное письмо на адрес: 911@mts.ru.

P.S: Вы должны понимать, что после отключения данной услуги на ваш номер снова будет приходить спам и реклама. Любые неосторожные действия приведут к потере денежных средств и нервному расстройству.

Заключение

Теперь вам известно, что собой представляет опция «Запрет контента» (МТС). У вас есть возможность на деле оценить все ее преимущества. Следуя инструкциям, приведенным в статье, вы сможете легко подключить/отключить услугу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Главный мошенник мтс - подключает услуги не спрашивая абонента.
Копировать ссылку
0
в интернет помощнике не нашел как отключить..
Копировать ссылку
0
Команда на телефоне: *984# - подключение услуги "Запрет контента".
*985# - отключение услуги.
Копировать ссылку
0
Спасибо
Копировать ссылку
0
Юрий! Огромное Вам СПАСИБО! Какой Вы молодец, что подсказали.
Здоровья и благополучия. Михаил
Копировать ссылку
0
Большое спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.