Плагин не поддерживается - что делать? Почему произошел крах плагина?

Без программного обеспечения любой, даже самый мощный, компьютер – не более чем набор слабо связанных друг с другом железяк. Конечно, сторонники «железа» не без оснований замечают, что и программы без компонентов ничего не стоят, но все же среднестатистический пользователь большую часть времени работает именно с ПО, так что как раз от его удобства и функциональности зависит производительность труда.

плагин не поддерживается что делать
Особенно это справедливо в отношении тех людей, которые большую часть времени проводят за компьютером: программистов и дизайнеров, контент-менеджеров и просто офисных работников, в чьи обязанности входит работа с государственными сайтами.

Вот они-то порой и видят пренеприятнейшую надпись: плагин не поддерживается. Что делать и что вообще все это значит? Наша статья как раз посвящена рассмотрению данного вопроса.

Что такое плагин?

Кстати, а какое определение можно дать этому термину? Если говорить просто, то под ним понимается небольшое дополнение к «родительской» программе, которое серьезно расширяет возможности последней. К примеру, особенно популярны такие дополнения у активных пользователей Adobe Photoshop, так как они позволяют серьезно повысить качество обработки фотографий. Проще говоря, плагины можно сравнить с насадками для мясорубки: умело их применяя, можно сделать любой полуфабрикат.

Практически все современные браузеры поддерживают возможность их установки. Даже весьма консервативный в этом плане Google Chrome сравнительно быстро обзавелся поддержкой плагинов Java и прочих необходимых технологий. В программах-обозревателях Интернета они предназначены для встраивания менеджеров закачки, вьюверов PDF-файлов и прочего.

Почему возникает проблема?

Кстати, а почему вообще плагин не поддерживается? Что делать, если плагин от какой-то важной программы «не заводится» в вашем рабочем браузере?

плагин не поддерживается что делать в контакте
Как правило, такая проблема возникает в том случае, если версия обозревателя Интернета попросту не поддерживается производителями плагина. Очень часто такое бывает в том случае, когда на пользовательском компьютере до сих пор установлен какой-нибудь Firefox 4, который даже многие сайты не отображает нормально.

Кроме того, есть довольно высокая вероятность краха дополнения из-за ошибок в его коде. Такое нередко бывает, когда вы пытаетесь использовать плагин на новой операционной системе. В этом случае гарантии отсутствия сбоев вам не даст никто.

Что делать?

Вот почему плагин не поддерживается. Что делать? Давайте рассмотрим все варианты.

Во-первых, очень часто проблемы возникают с платформой Java, которую одновременно и любят, и терпеть не могут многие разработчики. Любовь основывается на кроссплатформенности технологии, в то время как отрицательные эмоции вызывает большое количество уязвимостей и сложностей с обновлением.

Именно из-за последней характеристики чаще всего и бывают проблемы: редкие пользователи вообще догадываются, что клиент Java следует обновлять, а еще меньшее количество умудряется это проделывать правильно. Всему виной редкая "глючность" программы обновления.

Естественно, что в один прекрасный момент существующая версия попросту перестает стабильно работать в вашем браузере, постоянно выдавая ошибки. Решение здесь одно – скачать с официального сайта инсталляционный пакет программы и установить новый релиз. Сделать это так просто, что с этим легко справится даже самый неопытный пользователь.

Плагины и социальные сети

почему не поддерживается плагин
Как вы думаете, кто чаще всего сыпет вопросами наподобие такого: «плагин не поддерживается, что делать»? «В Контакте» - популярная социальная сеть, но вот уровень компьютерной грамотности ее пользователей оставляет желать много лучшего.

Как правило, данный сервис может «побаловать» разве что вылетами плагина Flash. Как ни странно, но разработчики самой социальной сети в этом бывают редко виноваты, так как следят за своим творением.

Причина куда более прозаична – пользователи редко знают, что Flash нужно обновлять, а устаревшие версии ошибки выдают постоянно. Единственным решением такого рода проблемы является удаление старого релиза и установка нового. Установочный файл следует скачивать только с официального сайта Adobe!!!

Проблемы со сторонними утилитами

Бывает, что даже проверенный временем менеджер закачек выдает предупреждение: «Плагин не поддерживается». Что делать? В этом случае действовать следует по обстоятельствам: если программа старая (древний FlashGet, к примеру), то ее мы бы настоятельно рекомендовали заменить или на новую версию или же на современный аналог.

почему пишет плагин не поддерживается
В том случае, когда крах плагина появляется даже на новом релизе, придется действовать не столь прямолинейно. Во-первых, предстоит отключить в браузере или иной «родительской» программе все плагины. Затем необходимо включить тот плагин, который вызывает ошибку. В случае если все в порядке, начинайте по очереди активировать все прочие дополнения.

Дело в том, что нередко ошибки такого рода возникают из-за конфликта плагинов. Как только «грызущаяся» пара будет выявлена, вам предстоит принять волевое решение: или удалить какое-то из дополнений, или же попробовать установить более новую или старую версию программы. Кроме того, не лишней будет переустановка браузера.

Вот еще почему пишет: «Плагин не поддерживается».

Новая «Опера»

Говоря об обозревателях Интернета, хотелось бы пару слов сказать о новой «Опере». Как известно всем поклонникам этой норвежской программы, с 15-й версии она поменяла движок и отныне представляет собой этакий клон «Хрома». Конечно, такой подход довольно обобщен, но все же это действительно так.

В общем, отныне некоторые плагины для «Хрома» неплохо подходят для Opera, хотя до полной совместимости им еще очень далеко. Именно на последнем и попадаются поклонники браузера: желая вернуть в программу функционал, львиная доля которого была вырезана по совершенно непонятным причинам, они ставят те дополнения, работоспособность которых гарантировать никто не может.

плагин не поддерживается что делать в опере
Увы, но в этом случае редко удается избежать лицезрения ошибки «плагин не поддерживается». Что делать? В «Опере» на сегодняшний день уже появился пусть плохонький, но все же магазин расширений. Так что вам придется или писать письма разработчикам плагина с целью подтолкнуть тех к ускоренной разработке новой версии, или же смиренно ждать появления таковой. В любом случае, от использования старого плагина придется отказываться.

Вот почему не поддерживается плагин. Теперь вы знаете, что с этим делать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привет. При работе и загрузке контента плагины Akismet и WordPress Mobile Pack приходится отключать - некоторые кнопки не отвечают. Затем снова включать. Почему это происходит, и как устранить проблему?
Копировать ссылку
0
зачем нужен неработающий плагин почему американцы его не удаляют и не придумывают новый
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.