Как пользоваться «Сопкастом» для просмотра телепрограмм

С появлением широкого доступа к интернет-трансляциям спортивных событий для болельщиков по всему миру открылась возможность наблюдать буквально за каждым матчем любимой команды. Причем не только в записи, но и непосредственно в реальном времени. Понятное дело, для ценителей спорта немаловажным фактором является качество изображения. К счастью, сегодня буквально каждый может позволить себе наслаждаться просмотром матчей с хорошим звуком и четкой картинкой. Для этого нужно всего лишь разобраться с тем, как пользоваться «Сопкастом».

«Сопкаст» – передай другому

ка пользоваться сопкастом

Видеозаписей из Интернета не видел разве что тот, кто вообще никогда не имел дела с Всемирной сетью. А потому практически каждый знает, что просмотреть качественное изображение без предварительной загрузки просто нереально. В особенности если к каналу подключено сразу несколько пользователей.

Это можно сравнить с водопроводной системой. Если кран откроет один человек, то наполнить водой ведро ему удастся сравнительно быстро. Однако если кранов будет не один, а два, то при одновременном использовании напор существенно уменьшится. Если же подсоединить в систему пару десятков желающих одновременно воспользоваться подачей воды, то на долю каждого останется лишь малая струйка.

Принцип действия Р2Р

Технология же Р2Р (аббревиатура буквально означающая «равный к равному») использует принципиально новую структуру передачи информации. И это будет интересно узнать тому, кто хочет выяснить, как пользоваться «Сопкастом».

Если продолжить аналогию с подачей воды, то при использовании технологии Р2Р потребитель информационного канала не забирает воду, а сам становится частью водопроводной системы. Эдаким «отрезком трубы». То есть пользователь не просто принимает поток информации, а, в свою очередь, сам транслирует ее другим.

Преимущества и недостатки программы

сопкаст тв

Начнем с хорошего.

  • Во-первых, эта программа абсолютно бесплатна. Так что скачивайте ее с официального сайта и пользуйтесь в свое удовольствие.
  • Во-вторых, качество получаемого изображения на данный момент просто вне конкуренции. И именно этот фактор позволил «Сопкасту» получить столь широкое распространение среди пользователей по всему миру.
  • Ну, и в-третьих, транслируемые программы охватывают такой широкий спектр интересов, что здесь каждый найдет то, что ему по душе.

Что же до недостатков, то они, скорее исходят от правообладателей разрешения на трансляцию. И это вполне закономерно – кому захочется терять прибыль от платных каналов? Официальные представители прекрасно знают, как пользоваться «Сопкастом», и стараются перекрыть каналы подачи. Но пока их старания не увенчались успехом.

Футбол и «Сопкаст»

«Сопкаст»-ТВ, по сути, является аналогом привычного для нас телевизионного вещания, но во всемирном масштабе. Тут вы можете смотреть программы какого-нибудь национального пуэрториканского телевидения наравне с матчами бейсбольной лиги.

Но в нашей стране в 98% случаев о том, как пользоваться «Сопкастом» вы узнаете от футбольного болельщика. Такое впечатление, что для других целей его просто не используют. Возможно, это объясняется тем, что наиболее популярен в наших широтах именно футбол. «Сопкаст» же позволяет следить за всеми значительными и не очень событиями футбольной жизни.

футбол сопкаст

Инструкция по использованию программы

После того как вы скачаете и установите программу на свой компьютер, запустите ее. Создавать профиль для обычного пользователя смысла не имеет. Это нужно для тех, кто хочет не только смотреть передачи, но и транслировать свои собственные записи. Поэтому выбирайте вариант «Зайти анонимно».

В адресную строку введите нужный адрес (их берут с сайтов, которые анонсируют раздачи) и нажмите на стрелочку рядом.

Все готово. Можете наслаждаться просмотром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.