Курорты Мертвого моря. Мертвое море в Израиле. Отели на Мертвом море

Курорты Израиля с огромной силой привлекают туристов, стремящихся посетить эту красивую землю с древней историей. Географическое положение страны позволяет выбирать между отдыхом на юге, где преобладает сухой климат, и многочисленными курортами севера и центра, известными довольно переменчивой погодой. Сегодняшние туристы к выбору относятся очень требовательно, учитывают не только комфортабельность, но и возможность оздоровиться. Именно поэтому на курорты Мертвого моря ежегодно приезжает множество гостей, желающих улучшить самочувствие, излечиться от недугов и просто расслабиться и комфортно провести время.

Курорты мертвого моря

Уникальность Мертвого моря

Целительная способность этого водного объекта известна с древних времен. Ему приписывали даже магическую силу. Им восхищался Аристотель. Царица Клеопатра искала в водах Мертвого моря источник вечной молодости и красоты. И это вовсе не удивительно. Ценная косметика, духи и некоторые лекарственные препараты изготавливаются на основе растений прибрежных оазисов.

Ласковое солнце

Мертвое море расположилось в уникально низкой точке нашего земного шара, почти на 412 метров ниже уровня мирового океана. В этом месте самый насыщенный озоновый слой, полностью исключающий из солнечного спектра опасные ультрафиолетовые лучи. Поэтому курорты Мертвого моря – уникальное место для приема лечебных солнечных ванн. Даже длительное пребывание на солнце не грозит ожогами.

Мертвое море в израиле

Целебная вода

Достаточно сложно воду Мертвого моря назвать "водой", гораздо правильнее сказать, что это крепкий соляной раствор, поскольку концентрация соли достигает почти 42 %. Море обогащено не только солями, но и минералами. Воды, соли, грязи включают в себя магний, бромид, кальций. Такие минералы способствуют расслаблению организма, разглаживанию кожи, стимуляции кровообращения. Сила выталкивания в этих водах настолько велика, что Мертвое море в Израиле славится тем, что прекрасно удерживает на поверхности даже того человека, который абсолютно не умеет плавать.

Чистый воздух

Уникальность климата обусловлена смешиванием двух различных воздушных масс. Индийский океан через сотни километров пустыни обогащает курорты Мертвого моря сухим, очень чистым, исключающим аллергены воздушным потоком. Его встречают испарения с поверхности моря, богато насыщенные целебными веществами. Благодаря впадине, окруженной горами, эффект от соединения воздушных масс многократно усиливается.

Отели на мертвом море

Грязи

Лечебные грязи - самые сильные концентраты, аналогов им на Земле нет. Они оказывают прекрасное косметическое воздействие на кожу, обладают лечебными свойствами. Обертывания широко применяются для очищения, расслабляющего воздействия на мускулатуру, улучшения циркуляции крови, облегчения ревматических болей. Израиль - прекрасное место для людей, стремящихся не только отдохнуть, но и максимально оздоровиться.

Мертвое море в Израиле

Ценителей уникальных природных ландшафтов поразит разнообразие флоры и фауны. Историка или археолога взволнует местность, представшая перед его глазами, которая была описана в библейском повествовании. Любой турист по желанию сможет погрузиться не только в Мертвое море в Израиле, но и в знаменательнейшие события, происходившие в древности на этой удивительной земле. К слову, отели на Мертвом море рассчитаны на гостей с самым разным уровнем дохода.

Crowne Plaza

Пятизвездочная гостиница, расположенная прямо в сердце зоны Эйн-Бокек, имеет прямой выход к пляжу Мертвого моря. Вокруг отеля расположены замечательные достопримечательности – всемирно известные горы Седом и каньон Хевер.

Мертвое море израиль курорты

Гости размещаются в 12-этажном здании. Номера достаточно разнообразны: от стандартного до роскошного номера класса люкс. Но все они имеют вид на Мертвое море. Оснащены апартаменты спутниковым телевиденьем, мини-баром, телефоном, голосовой почтой. Все номера обустроены ванной комнатой, сейфом, кондиционером. Предусмотрена возможность самостоятельно заварить чай в номере или сварить кофе.

Всем гостям отеля предложено пользование открытым бассейном, спа, фито-баром, джакузи, тренажерными залами и частным пляжем. Учтена возможность для проведения семинаров, различных встреч и конференций. Деловой зал для подобных мероприятий рассчитан на 600 человек. Для вечеров разработан целый ряд развлекательных программ с участием артистов, не дающих возможности скучать.

Crowne Plaza - это прекрасный оазис, позволяющий отдохнуть не только телом, но и душой. Замечательный отель, позволяющий расслабиться, отвлечься от будней и полностью насладиться спокойствием.

Daniel Dead Sea

Гостиница расположена в нескольких метрах от древней библейской и исторической местности - крепости Массада. Пятизвездочный отель Daniel Dead Sea демонстрирует в себе гармоничное сочетание всех культур. При этом он сохранил частичку местного, неподражаемого шарма региона как в дизайне, так и в израильском гостеприимстве.

Курорты мертвого моря иордания

Гостям предоставлено 302 номера, двенадцать из которых – номера класса люкс. Окна каждого номера открывают панораму моря и пустыни. В праздники и выходные предусмотрено обеспечение дополнительных мест для туристов.

Комнаты укомплектованы мини-баром, ТВ, телефоном, голосовой почтой. Номера Club Level оборудованы беспроводным интернетом, письменным столом, ванной комнатой. Номера Privilege представлены гостиной, спальней с огромной кроватью и ванной с джакузи.

Отель предоставляет своим гостям возможность насладиться солеными водами Мертвого моря, уникальными грязевыми ваннами, боулингом, охлажденным пивом в пабе, вкусной едой в ресторане. Ощутив этот прекрасный отдых в Израиле, вы совершенно не захотите уезжать!

Isrotel Dead Sea

Современная, недавно обновленная пятизвездочная гостиница предлагает гостям широчайший спектр оздоровительных услуг. Район, в котором расположен отель, известен уникальным геологическим феноменом – пустынный ландшафт, редкая фауна и прекрасные исторические достопримечательности.

Курорты мертвого моря цены

Здание состоит из 9 этажей. Туристам предложено 298 комнат, семнадцать из них – люксы. Отель предлагает прекрасный отдых с большим выбором разнообразных спа-услуг. Просторные комнаты открывают вид на Мертвое море. Гостям предложен великолепный бассейн и чистый пляж. Как и другие отели на Мертвом море, Isrotel Dead Sea предлагает просторные номера с телефоном, ТВ, сейфом, кондиционером, мини-баром. Каждый номер оборудован ванной и балконом. Отдых в гостинице оставит самые яркие и радужные воспоминания.

Leonardo Club

4-звездочный отель разместился на частном пляже курортного района Эйн-Бокек. Недалеко от него находятся прекрасные национальные парки Эйн-Геди, Кумран и Массада.

Отдых в израиле

Гостям предложено 388 просторных номеров. Из окон отеля открывается вид на горы Эдом, предстает южная часть Иудейских холмов. Туристы смогут насладиться прекрасным пляжем, бассейном, солярием на крыше. Номера класса люкс включают в себя просторные балконы и ванные с джакузи. Все комнаты оборудованы кондиционерами, мини-барами, телефонами, сейфами, кабельным ТВ. Ванная комната с феном имеется в каждом номере. Постояльцем предложен скоростной доступ в интернет. Это замечательный отель, позволяющий провести самый незабываемый отдых для всей семьи.

Мертвое море в Иордании

Какими же удивительными и разнообразными могут быть курорты Мертвого моря. Иордания предлагает гостям отдых на восточном побережье. Здесь полностью разрушится стереотип о неподвижности, то есть о статичности поверхности. Восточное побережье порадует волнами, подчас даже очень большими. Секрет их заключен в стремительном потоке вод Иордана – единственной полноводной реки, впадающей прямо в Мертвое море.

Каждый отель размещает на пляже чан с лечебной грязью. Если не планируется серьезное лечение, такой грязью можно воспользоваться бесплатно. Только не навредите своему здоровью. Злоупотребление достаточно активными веществами может привести к обратному результату.

отели мертвое море иордания

Гостиницы Иордании

Восточное побережье предлагает самые разные отели. Мертвое море Иордания использовала для организации прекрасных здравниц. Наиболее известные из них - Jordan Valley Marriott Resort & Spa (5 звезд), Movenpick Resort & Spa Dead Sea (5 звезд), Kempinski Hotel Ishtar (5 звезд), Dead Sea SPA (4 звезды). В этих гостиницах с успехом лечат кожные, респираторные, мышечные и неврологические заболевания. Гости, предпочитающие активный отдых, могут заняться скалолазанием в горах, катанием на джипе по пустыне или даже на верблюде. Все отели на Мертвом море предоставляют возможность сходить в сауну, насладиться купанием в бассейне. Ценители спорта будут в восторге от фитнес-центра, игры в теннис.

Ценовая политика

Несмотря на разнообразие отелей, приблизительно одинаковую стоимость отдыха имеют все курорты Мертвого моря. Цены поднимаются в высокий сезон – с первых чисел марта по конец мая и с начала сентября по конец ноября. В низкий сезон стоимость значительно падает. Цена проживания стартует с 88$ за ночь (для 3-звездочного отеля Tsell Harim).

Отдых на курортах Мертвого моря недешевый, но грамотный подход и учет некоторых факторов поможет значительно снизить цены. Например, бронирование номера на срок более 7 дней подарит приличные скидки. В этом случае стоимость окажется ниже, чем на других мировых курортах.

Курорты мертвого моря

Вместо заключения

Удивительная страна, жемчужиной которой является Мертвое море, - Израиль. Курорты не оставят равнодушными даже самого требовательного туриста. Независимо от количества звезд, абсолютно все отели предоставляют комфортабельное проживание. Вы получите огромное удовольствие от незабываемого отдыха и оздоровления в этой экзотической стране. Есть места, которые необходимо посетить хоть раз в жизни. Курорты Мертвого моря – это как раз такие места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.