"МСК" (страховая компания): ОСАГО, КАСКО, филиалы, офисы, официальный сайт, адреса, телефоны и отзывы о компании

МСК - страховая компания, которая оказывает услуги гражданам. В этой статье рассказывается об автогражданской ответственности.

Понятие термина

МСК страховая компания филиалы

Страхование – особый вид финансовых отношений в целях создания и использования денежных накоплений, которые служат для возмещения ущерба при наступлении различного рода опасностей и выплачиваются физическим или юридическим лицам.

В узком смысле это отношения двух сторон, направленные на защиту застрахованного лица или его имущества за счет денежных фондов, которые сформировались из уплаченных страховых взносов.

В широком смысле – включает в себя виды деятельности, образовавшие в дальнейшем эту материальную защиту.

Нормативно-правовыми актами, на основании которых действуют данные отношения, является ГК РФ (часть вторая, глава 48) и ФЗ "Об организации страхового дела", в которых описываются детальные аспекты этого термина. Исходя из данного Федерального Закона можно понять следующее: страхованием являются отношения двух контрагентов, при которых осуществляется выплата определенных договором сумм той или иной стороной.

Стороны и их обязанности

МСК страховая компания официальный сайт

В этих отношениях обычно бывает два участника. Первая сторона – страховщик (организация может быть частной, акционерной и государственной). Вторая – физические и юридические лица.

Обязанности страховщика:

1) Возмещает другой стороне ущерб при появлении подходящего случая (стихийные бедствия).

2) Знакомит физическое и юридическое лицо с правилами и нюансами, которые связаны с этой тематикой.

3) Помимо возмещенного ущерба, который был причинен страховым случаем, возмещает и иные расходы.

4) Не разглашает сведения, которые он узнал о втором участнике договора (к ним относятся состояние здоровья, имущественное положение и многое другое).

5) После письменного уведомления страхователь может заменять выгодоприобретателя абсолютно другим лицом.

6) При досрочном расторжении договора заблаговременно предупреждает вторую сторону.

Обязанности страхователя:

1) Своевременно уплачивает взносы.

2) Сообщает известные ему обстоятельства, которые имеют большое значение для определения причины образования страхового случая.

3) При заключении договора эта сторона продолжает заботиться о сохранности имущества.

4) Незамедлительно сообщает страховщику об изменениях обстоятельств при заключении договора.

5) В кратчайшие сроки уведомляет другую сторону о несчастном случае.

6) Обеспечивает страховщику право суброгации (смены кредитора в страховом обязательстве).

7) При досрочном расторжении договора уведомляет вторую сторону о своем намерении.

МСК - страховая компания

МСК страховая компания

Открытое акционерное общество, получившее название "Московская страховая компания" (сокращенно ОАО "МСК") было образовано при участии Правительства Москвы в начале 1998 года. С середины 2007 года основным акционером этой фирмы считается ОАО "Столичная страховая группа". Контроль над ней осуществляет не только Правительство Москвы, но и банки столицы.

МСК (страховая компания) имеет уставной капитал, который составляет более 3,5 миллиардов рублей. Также она имеет лицензию, позволяющую выполнять работу по 23 видам страхования, которые направлены на любые интересы обращающихся граждан. Достоверность и качество работы подтверждает международное рейтинговое агентство Fitch Rating. МСК (страховая компания) финансово устойчива как по национальной, так и по зарубежной шкале.

Также она входит в объединение нескольких организаций, таких как "Всероссийский союз" (ВСС), "Московская Ассоциация" (МАС), "Авиационная и космическая корпорация" (РААиКС), РСА и многие другие.

Финансовая благонадежность страховой компании

В данной фирме ежегодно увеличиваются темпы роста прибыли, превышая среднерыночные по данным 2007 года. Общая стоимость страховых премий достигает 5,8 миллиардов рублей. Наличие в компании собственных средств, а также денег, полученных от защиты со стороны международного и российского рынка, дают возможность выполнять услуги различной сложности. В то же время эта фирма гарантирует качество и выполнение принятых на себя обязательств.

По социальной ориентированности программы МСК (страховой компании) отвечают всем современным требованиям: здесь страхуют жизнь, здоровье, имущество, а также ответственность граждан.

Чтобы увеличить количество потребителей, которые пользуются услугами агентства, открываются новые отделения МСК (страховая компания). Филиалы этой фирмы находятся более чем в 170 городах Российской Федерации. Всего за этой страховой компанией числится примерно 120 агентств и 55 небольших отделений.

Положительные стороны организации

страховая компания МСК отзывы
Преимущество в сфере действия этой фирмы отметили крупные областные и столичные организации и предприятия. В их категорию входят Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК), Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат (СЦБК). Также положительно об этой организации отзываются Новосибирский металлургический завод (НМЗ), "Мосводоканал", многие другие фирмы и предприятия.

Данная компания является основным агентом Правительства Москвы по страхованию имущества, которое находится в собственности государства, различных жилых помещений, франшизы работников сферы муниципальных и государственных органов.

Помимо Правительства у этой компании есть еще один постоянный контрагент – "Банк Москвы". В этой сфере фирма должна выполнять обязанности по программе ипотечного кредитования, залоговому имуществу, автомобильному кредитованию. Также она сотрудничает с другими российскими банками: Россельхозбанком, Газпромбанком, ВТБ-24, "Альфа" и многими другими.

Отрицательные моменты в деятельности страховой компании

Помимо плюсов у этой фирмы имеются и минусы:

МСК страховая компания ОСАГО

  • в основном граждане оставляют отрицательные отзывы о страховой компании МСК;
  • в некоторых филиалах фирмы работают сотрудники, которые грубят и нецензурно выражаются в адрес всех своих клиентов;
  • многие граждане недовольны тем, что их вопросы, в основном связанные с дорожно-транспортными происшествиями, решаются на протяжении нескольких месяцев;
  • имеется множество судебных претензий в адрес МСК;
  • страховая компания ОСАГО не всегда рассчитывает верно, были замечены различные недочеты, связанные с этой проблемой;
  • стоимость по КАСКО также вычисляется неправильно, не учитывается стаж вождения;
  • в последнее время МСК (страховая компания) закрывает филиалы, не объясняя причин своим клиентам, за несколько месяцев 2014 года прекратили действовать отделения в городах Курган, Смоленск, Сыктывкар, Барнаул, Железногорск (Курская область), Рязань, Челябинск, и это лишь малая часть.

Страхование зарубежной недвижимости

В зарубежных странах страхование зданий и транспорта уже давно является весьма распространенной практикой. Она дает возможность возместить ущерб, нанесенный при непредвиденных обстоятельствах. Однако зарубежная система страхования имеет свои особенности.

телефон страховой компании МСК

Так, следует учитывать, что практически решающую роль имеет стоимость недвижимости, которая была или будет приобретена. Естественно, чем больше окажется эта сумма, тем дороже будет страховой полис. Учитывается, служит ли имущество основным местом проживания, или это не единственное жилье. Таким образом, если появятся любые возможные риски, телефон страховой компании МСК поможет это узнать. Все делается заранее, так как эта фирма уважает своих клиентов и их выбор.

Влияние на стоимость полиса оказывает и так называемая страховая история той территории, на которой располагается приобретенное имущество. Дело в том, что если на этот участок уже не раз обрушивались стихийные бедствия, то компания вполне может увеличить размер страховых выплат. Принимается во внимание и просто само место, где находится объект.

Различия оганизаций, расположенных в России и других странах

В каждой стране страховые полисы имеют, помимо стандартных, дополнительные пункты. Например, во Франции наибольшей популярностью пользуются договоры, которые страхуют собственников жилья при сдаче его в аренду. В Англии получится застраховаться от порчи имущества, произошедшей из-за взрыва парового котла, газохранилища, сбоя в работе канализации или отопления и даже падения какого-либо воздушно-пилотируемого устройства. А в Германии получила широкое распространение франшиза гражданской ответственности, которая призвана возместить ущерб, причиненный другому человеку или чужому имуществу. В Чехии же можно обзавестись страховкой, которая возместит ущерб в случае причинения ландшафту вреда со стороны природы. В США, в свою очередь, большой популярностью пользуется титульное страхование, в котором предусматривается компенсация возможного ущерба в случае потери прав собственности на недвижимость.

Если взять, к примеру, российскую фирму, такую как МСК (страховая компания), официальный сайт подтвердит, что никаких особенностей у нее нет.

Минимальный срок по ОСАГО

Многие владельцы автомобилей понимают, что без обязательного страхования автогражданской ответственности ездить на дорогах запрещено. Именно из-за этого граждане и заключают договоры с разными компаниями. Согласно законодательству, которое действует на территории Российской Федерации, минимальный срок ОСАГО может изменяться в трех категориях.

МСК страховая компания ОСАГО

Первый вариант - для владельцев, чье транспортное средство прошло госрегистрацию за пределами России. Для таких граждан минимальный срок составляет от 5 до 15 дней.

Второй вариант - для людей, которые следуют к месту регистрации либо на технический осмотр автомобиля. Минимальный срок составляет 20 дней.

Третий вариант - самый распространенный. Договор заключается, если осуществили постановку на учет в ГИБДД. Минимальный срок не может быть менее 3 месяцев.

В том случае, если вы решили застраховать свой автомобиль на один квартал (сезон), стоимость полиса будет составлять 30% от годовой суммы. Обычно такие виды полиса ОСАГО оформляют автовладельцы, использующие машину не круглогодично.

Краткая информация о КАСКО

Данный вид страхования принято считать добровольным. При наличии полиса КАСКО гражданин может получить денежную компенсацию за угон транспортного средства или причинение вреда здоровью водителя и пассажиров. Окончательный расчет предоставит организация, в которую вы обратились. Например, если вы решили заключить договор и получить полис, выберите фирму, например МСК (страховая компания). Адреса филиалов в вашем городе можно узнать через Интернет.

При расчете КАСКО обычно учитывают следующие параметры:

  • марка автомобиля;
  • год выпуска машины (обычно страхуют только новые транспортные средства);
  • возраст водителя (для пожилых людей обычно выходит дороже);
  • стаж управления транспортным средством (новички платят больше по сравнению с опытными водителями);
  • наличие франшизы (с ее использованием полис будет стоить дешевле);
  • содержание автомобиля на охраняемой стоянке (в таком случае плата будет меньше);
  • наличие противоугонной системы сигнализации;
  • регион, в котором будет использоваться транспортное средство.

МСК (страховая компания), официальный сайт и все, что с ним связано

Можно найти много разной информации о конкретной фирме или предприятии. В то же время можно обнаружить порталы, на которых негативно отзываются об организациях. Достоверной считается информация, которая опубликована на официальном сайте. Итак, если вы решили найти данные об организации, такой, например, как страховая компания МСК, отзывы и прочие данные о ней не являются секретом.

При помощи официального сайта данной организации можно в режиме онлайн подсчитать, какова будет примерная стоимость полиса КАСКО и ОСАГО. Для этого следует ввести требуемые данные в определенные поля (марка, год выпуска, возраст и стаж водителя). При онлайн-подсчете можно сделать выбор в сторону определенной страховой компании. На интернет-ресурсах можно увидеть положительные и отрицательные отзывы граждан, которые ранее уже обращались в ту или иную организацию за получением положенных им выплат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.