Как создать команду в "Дота 2": формула успеха

Dota 2 ("Дота 2") - игра глобальная и интересная. Она является полноценной киберспортивной дисциплиной, а игроков, которые уделяют ей свое время, огромное множество по всему миру. Рано или поздно, если вы играете в данную игру, вас посетит мысль о том, как создать команду в "Дота 2".

Выигрывает только команда

как создать команду в дота 2

Причин для создания команды в "Доте" может быть очень много. Пожалуй, самая распространенная - это желание поиграть с друзьями, а также понимание того, что в этой игре выиграть может только хорошая команда. Не исключаем еще и тот факт, что по "Доте" проводится много турниров, игроки таким образом хотят себя показать, немного заработать или ощутить себя в шкуре настоящего киберспортсмена. Вообще, есть несколько способов того, как можно играть в команде, которые мы и разберем.

Свободный агент

как попасть в команду в дота 2

Очень часто встречается на просторах не только профессиональной, но и любительской "Доты". Если вы думаете о том, как попасть в команду в "Дота 2", то стать свободным агентом – хороший вариант. Таким образом вы просто оповещаете все существующие команды о том, что желаете играть в любой из них. Тогда могут начать поступать предложения на вступления в "коллектив". Чтобы объявить себя свободным игроком, надо написать в определенную тему на форуме русскоязычного сайта по "Доте" или же сделать это на сайтах, где проводятся турниры. Шанс, что вам удастся таким образом найти команду "Дота 2" невелик, но все же есть.

Объявляется очередной кастинг

найти команду дота 2

Такие объединения сами не прочь заполучить хороших игроков в "Дота 2". Набор в команду может объявить ее менеджер, руководитель или же сама команда (в лице капитана). Его цель – найти хорошего и, что более важно, нужного игрока. Происходит все просто: на тех же сайтах, что были упомянуты выше, команда, которая желает найти игрока, создает определенную тему (или объявляет об этом через какой-либо интернет-ресурс). Там она пишет о требованиях к будущему игроку, прописывается его роль, а также условия сотрудничества. Конечно, далеко не все команды готовы будут сразу платить деньги за игру (ведь заработок денег в "Доте" - удел только профессионалов), но можно найти "коллектив" с хорошими для того перспективами.

Пора брать все в свои руки

дота 2 набор в команду

Наконец, можно самому узнать о том, как создать команду в "Дота 2", и начать действовать. Для начала вам надо понимать, что в этом случае вы все берете в свои руки, а стало быть обязанностей и ответственности у вас больше всех. Опять же лучше всего пользоваться известными ресурсами, на которых уже есть подобные темы, или создавать новую тему для обсуждения на форуме. Далее вы прописываете, для чего вам нужна команда и чего вы хотите добиться. Самое распространенное – «команда на взлет/на подъем», как правило, собирается для того, чтобы отыграть какой-либо известный турнир с возможностью показать то, на что способна. В лучшем случае вы обеспечите себе внимание. Все данные действия нужны лишь для того, чтобы найти людей для создания команды.

Последний этап

Если вы уже нашли будущих игроков вашей команды, то теперь осталось ее создать. Тут многие задаются вопросом о том, как создать команду в "Дота 2" так, чтобы о ней сразу узнали. На самом деле для начала ее надо просто создать. Все подробные инструкции есть в самой игре, вам надо будет лишь создать или выбрать свой будущий логотип команды, прописать тех, кто ее спонсирует (если таковые имеются), придумать и вписать ее название, добавить туда игроков. С этого момента команда начинает официальное существование. Если вы хотите, чтобы она стала максимально известна, то надо работать в двух направлениях. Первое: вам нужно будет активно регистрировать ее на всех крупных ресурсах, которые позволят вам это сделать. Второе: активно выступать на любой сцене. Можно начинать с любительской, ведь именно с нее команда делает первые шаги «на взлет». Затем, в случае если ваши начинания приносят успех, перебираться на более крупные сцены.

Если говорить об успешности команды, то стоит отметить, что многое зависит от ее общего настроения. Если есть какие-то недоговоренности, то вряд ли вы сможете хорошо себя показать. В первую очередь хорошие отношения должны быть между игроками. Поэтому бывает важно, чтобы все игроки команды проживали в одном городе (необязательное условие), ведь это может заметно сблизить их. Постарайтесь собрать команду таким образом, чтобы все важные роли в сражении были заняты. Главное, чтобы не оставалось никаких пробелов. Помните, что сначала надо работать над моралью команды, а затем над ее игрой. Важно, чтобы вы вместе часто тренировались. Около 3-5 часов в день надо тратить лишь на тренировки, во время которых работать по заготовленной тактике. Следует нарабатывать опыт, сыгранность. Также около 1 часа в день тратить на обсуждения прошедших игр (на профессиональной сцене), делать разбор полетов среди игроков команды и думать над тем, куда дальше двигаться. Здесь стоит много предлагать и думать, анализировать, чтобы команда постоянно развивалась и не останавливалась. Надеемся, что теперь вы знаете, как создать команду в "Дота 2".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.