Парк приключений "Сочи Парк": отзывы, фото и цены. Сочи, "Диснейленд"

В 2014 году недалеко от олимпийских объектов, возведенных в Имеретинской низменности, было завершено строительство круглогодичного тематического парка и развлекательного центра международного уровня. Недаром называют одним из самых грандиозных и оригинальных в России «Сочи Парк». «Диснейленд» в Париже и «Порт Авентура» в Испании – ближайшие конкуренты широкомасштабного отечественного проекта.

сочи парк отзывы

Общая информация

Место, где можно побродить по заколдованному лесу, рассмотреть пестрые избушки и крепости богатырей, стать участником космической одиссеи и поспособствовать научно-техническому прогрессу – все это «Сочи Парк». Отзывы побывавших в удивительном развлекательном центре полны восторга, ведь именно там сказки становятся реальностью.

Идея создания уникального тематического парка основывается на богатейшем историческом и культурном наследии России. Для того чтобы отправиться навстречу удивительным приключениям с любимыми персонажами и покататься на аттракционах, достаточно приобрести единый билет.

сочи парк диснейленд

Парк развлечений в Сочи разделен на пять участков (земель). В начале путешествия гости попадают на «Аллею огней», буквально пропитанную духом ярмарок. В «Крае богатырей» предоставляется возможность получить море впечатлений от зрелищного конного шоу. Любой желающий совершит «квантовый скачок» на самой быстрой и высокой в России горке, находящейся в «Крае науки и фантастики». Далее всех ждет Змей Горыныч в «Заколдованном лесу». Финальная точка насыщенного маршрута – «ЭКО-деревня».

Аттракционы

«Сочи Парк» (отзывы посетивших это место в большинстве своем положительные) включает четырнадцать групп аттракционов, отвечающих всем европейским нормам. Каждый найдет себе развлечение по душе. Здесь установлены и детские карусели, и аттракционы для всей семьи, и зоны для активных игр. Перечислим наиболее популярные забавы:

- Шаролет «ПИНКОД». Незабываемыми эмоциями можно будет поделиться не только с близкими, но и с необычным спутником – пингвином Пином.

- «Дрифтер». Поучаствовать в увлекательном гоночном соревновании можно всей семьей. Кабинки выполнены в виде автомобилей.

- Получить дозу адреналина поможет аттракцион «Волшебный полет». Взлет и падение кабинок производятся в случайном порядке, чем и обеспечивается эффект свободного падения.

- «Змей Горыныч». В пасти этого чудо-зверя проложена головокружительная трасса. Ее длина составляет более километра. Кабинки могут развивать скорость до ста километров в час.

сочи парк ривьера

- «Квантовый скачок». Парк аттракционов в Сочи оснащен самой высокой и быстрой в России экстремальной горкой. Ее высота составляет 58 метров. Максимальная скорость – 105 километров в час.

- «Жар-птица». Отважившиеся побродить по заколдованному лесу смогут совершить незабываемый полет за драгоценным пером чудо-птицы. Этому аттракциону свободного падения высотой 65 метров в России нет равных.

- «Летучий корабль». Место, где нет ничего невозможного, это «Сочи Парк». Отзывы довольных посетителей единогласны: это место дарит незабываемые впечатления. Путешествие на борту Летучего корабля запоминается и детям, и взрослым.

Кроме перечисленных выше аттракционов на территории развлекательного комплекса действуют следующие: «Чайные чашки», «Карусель сказок», «Самоцветы», «Веселый пират» и «Водоворот». Самых маленьких посетителей ждут веселые дорожные приключения. В путь можно отправиться на мотоцикле или подвижной машинке со звуковым сопровождением. Качалки предназначены для детей от одного года до шести лет. Ребята постарше обожают проводить время в павильоне аркадных игр. Он оснащен множеством современных аппаратов.

Детские площадки

«Сочи Парк» («Диснейленд» русской версии) – это место, где обеспечивают не только развлечение, но и обучение подрастающего поколения. Так, на территории площадки для активного времяпрепровождения «Космические джунгли» ребята проходят необычные испытания, развивая при этом ловкость и координацию. Самые умелые становятся космическими героями.

сочи парк фото

На водной игровой площадке дети могут сами организовывать плотины, шлюзы и запруды, создавать реки и поворачивать их. Самые активные с удовольствием преодолевают водные преграды на пароме. Это занятие пользуется особой популярностью в жаркие летние дни.

Мероприятия

Все основные шоу проводятся на Аллее огней. Одно из самых ярких – «Иллюзион». Это неповторимое и загадочное шоу способно покорить любого зрителя.

Не меньший интерес вызывает цирк семьи Романовых. В нем совмещены уникальные акробатические номера и чудеса перевоплощения.

Наслаждаться выступлениями уличного театра можно ежедневно. Импровизированные выступления жонглеров, акробатов и других артистов вызывают нескончаемые потоки аплодисментов.

сочи парк цены

Уголок для самых маленьких

Веселые игры для ребят организуют забавные клоуны. Кроме того, профессионалы своего дела регулярно проводят мастер-классы по обучению детей цирковому искусству. «Сочи Парк» (фото представлены в статье) славится выступлениями известных артистов – В. Нахимова и Л. Кондакова. Эти кукольники из Санкт-Петербурга работают с неповторимыми марионетками.

Кафе, рестораны

«Сочи Парк» (отзывы это подтверждают) – удивительное место, где даже простой обед превращается в пиршество, а ужин – в театрализованное гастрономическое представление. Для того чтобы насладиться не только культурными, но и гастрономическими открытиями, рекомендуется провести в парке весь день.

«Волшебный сад»

Это кафе находится в самом центре комплекса «Сочи Парк» («Диснейленд» русской версии – так называют этот масштабный проект). Создатели интерьера черпали вдохновение из русских сказок. В кафе можно отведать лакомства кубанской, русской и кавказской кухни.

парк аттракционов в сочи

«С пылу с жару»

В этой пекарне, оформленной в очаровательном домашнем стиле, можно почувствовать себя героем сказки «По щучьему веленью» и отведать свежих пирожков, ватрушек и кренделей.

«Мангал-футур»

В этой закусочной предоставляется все необходимое для идеального пикника на свежем воздухе. Традиционные блюда, приготовленные на угольном мангале, можно попробовать в открытом кафе.

Другие точки питания (мобильные)

На территории каждой тематической зоны парка находятся ярко оформленные киоски быстрого питания. В двенадцати стрит-фудах можно приобрести блюда разных кухонь мира – итальянской, кавказской, китайской, мексиканской и, конечно же, русской.

Специальное предложение

В шоу-ресторане «Зеркальный дворец» можно попробовать волшебство на вкус и отпраздновать памятную дату в фантастической атмосфере. Стоимость аренды стартует с девяноста тысяч рублей (в эту сумму включено предоставление профессионального звукового и светового оборудования). Согласно пакетному предложению, меню и напитки обойдутся в сумму от 2800 руб. (на человека). Заявку на аренду помещения можно оставить на официальном сайте – sochipark. ru.

Где остановиться

Четырехзвездочный отель «Богатырь» находится недалеко от комплекса «Сочи парк». Цены на проживание разнятся в зависимости от типа комнаты и сезона. Так, дороже всего обойдется размещение в Junior suite в августе – 9200 рублей с человека за сутки. Желающим сэкономить рекомендуется планировать поездку на октябрь. Проживание в стандартном номере обойдется от 3900 руб./чел./сут.

Сочи, парк «Ривьера»

Этот парк был основан в 1898 году по заказу известного предпринимателя В. А. Хлудова. Он занимает территорию в 14.7 га. Главной достопримечательностью «Ривьеры» считается Поляна дружбы. На ней произрастают магнолии, посаженные известными людьми – космонавтами, политиками и т. д. В 2010 году в парке состоялось торжественное открытие бесплатного бювета с лечебной минеральной водой «Пластунская». В 2007 г. на территории «Ривьеры» начал функционировать океанариум. Там можно полюбоваться рыбами, привезенными из разных стран мира.

Развлечения

В парке не придется скучать ни детям, ни взрослым. В этом помогут разнообразные аттракционы, ночной клуб, спортивный городок, Зеленый театр, дельфинарий и многое другое. В «Ривьере» можно даже устроить романтическое свидание, бросив монетку в «Фонтан любви» и посидев на «Скамье примирения». Насладиться вкусными и сытными блюдами, отдохнуть и повеселиться предлагается также в одном из многочисленных кафе.

За вход на территорию парка плата не взимается. Зеленая зона находится на ул. Егорова, 1.

парк развлечений в сочи

Заключение

Сочи – это курорт, который известен не только своими прекрасными пляжами. Здесь можно организовать по-настоящему интересный и познавательный отдых. «Сочи Парк», начавший свою работу в 2014 году, сделал город еще более привлекательным для активных туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.