Giamaica 3* (Римини/Италия) - фото, цены и отзывы туристов из России

Помните строки о трагической любви Паоло и Франчески, воспетой Данте в «Божественной комедии»? «В час полудня читали мы однажды/ о Ланселоте сладостный рассказ…» А ведь дело происходило в Римини, довольно большом городе в итальянской провинции Эмилия-Романья, который ныне превратился в популярнейший курорт. Теплое Адриатическое море притягивает пляжных туристов летом, а весь остальной год манит множеством исторических и природных достопримечательностей, которыми так богата Италия. В последнее время зачастили в Римини и отечественные бизнесмены – в городе открылся крупнейший в регионе выставочный центр Rimini Fiera. Что же касается недорогого жилья, то идеальным выбором для всех категорий приезжих будет гостиница Giamaica 3 (Италия). Благодаря железнодорожной станции, расположенной в четырехстах метрах от отеля, это место будет вам близко и доступно. Цены на этот вид транспорта в довольно дорогой стране просто умиляют. Можно уехать в Рим, Флоренцию, Венецию… Но давайте все же вернемся к описанию отеля. Мы проанализировали отзывы русских туристов, чтобы создать общий портрет этой гостиницы.

Giamaica 3

Атмосфера

Если вы любите огромные шумные корпуса и обезличенные номера, напичканные всякой гламурной роскошью, то вам точно не сюда. Giamaica 3* – небольшой семейный отель. Его держит супружеская пара - Майкл и Наталья. Хозяйка – русская, так что языкового барьера у тех, кто не знает итальянского и английского, возникнуть не должно. Наталия все объяснит, где и что расположено в Римини, посоветует лучший пляж, она – очень отзывчивый и душевный человек. На уважительное и порядочное поведение тут реагируют точно таким же образом. Но почему-то наши соотечественники зачастую считают, что отельная прислуга – объект для лечения собственного комплекса неполноценности. Отзывы говорят, что отношение к гостям в отеле самое радушное, но хама тут быстро поставят на место. Отель занимает трехэтажный домик, который отзывы называют «чисто итальянским». В нем недавно был проведен ремонт, поменяли сантехнику. Но лифтом строение так и не обзавелось.

Giamaica 3 римини

Где расположен отель Giamaica 3

Римини – довольно большой (по итальянским меркам) город. Но отель "Джамайка" имеет самое идеальное месторасположение. Он находится на тихой улочке Антонио Гарибальди в районе Визерба. Всего в пятидесяти метрах проходит шумный приморский бульвар и пляжи. До центра города (а также до главного железнодорожного вокзала) – четыре километра, или семнадцать остановок автобуса. От международного аэропорта имени Феллини гостиницу отделяют двенадцать километров. Но чтобы отправиться в самостоятельное путешествие по Италии, вовсе не нужно ехать до главного железнодорожного вокзала. Буквально в 400 метрах расположена станция Римини-Визерба. На Марина-Гранде (так называется приморский бульвар) нет недостатка в тавернах, пиццериях и ресторанах, а на восемнадцатой остановке (следующей от гостиницы) расположен продуктовый супермаркет «Конад».

Как добраться

Если вы прибыли в Римини на поезде, то на площади перед главным вокзалом есть остановка автобуса № 4. Билет стоит 1,20 Є, но если приобрести сразу десять штук, то это обойдется дешевле. Закомпостированный талончик действует на протяжении одного часа: можно менять линии, выходить и вновь садиться на автобус. Чтобы добраться до отеля Giamaica 3, нужно сойти на 17-ой остановке. От аэропорта нужно сперва доехать до ж/д вокзала на поезде № 9. Летом по этому же маршруту пускают и автобусы-шаттлы, но в них проезд стоит значительно дороже (13 Є против 2). Многие туристы прибывают в Римини, чтобы посмотреть «Италию в миниатюре». Этот сборник архитектурных шедевров маленького масштаба расположен в местечке Ричоне. Туда едет городской автобус № 8. Остановка автобусов располагается прямо у ворот гостиницы. Буквально за пять минут езды вы доберетесь до выставочного центра Римини-Фьера.

 Giamaica 3 standard

Номерной фонд

"Джамайка 3*" - мини-отель. В нем всего-то и есть, что двадцать три номера. Однако все они различаются по статусу. Есть самые простые гостевые комнаты (эконом), чем и подкупает туристов бюджетный отель Giamaica 3. Standard Single room (для одного человека) оснащен цветным телевизором, телефоном и кондиционером (за дополнительную плату), в ванной комнате есть душевая кабинка. Примерно те же условия в Standard DUS, но там комната попросторнее. Самые дешевые номера (для трех персон) оснащены двухъярусными кроватями. Но есть и комнаты получше. Эта категория номеров называется "супериор". В них в ванных комнатах есть биде и фен, а в спальне – сейф. Во всех номерах имеются гигиенические принадлежности, набор полотенец. Все помещения для гостей оснащены небольшими балконами. Половина номеров выходит на небольшой сад, а из других видно долину Сан-Марино. Комнаты оформлены в яркой цветовой палитре, в модернистском стиле.

Giamaica 3 Италия

Дополнительные условия и оплата

Если почитать имеющиеся о гостинице Giamaica 3* отзывы, то можно узнать, что многие недовольны тем, что в момент заселения необходимо оплатить городской сбор в сумме 21 евро. О батареях центрального отопления в этой части Италии имеют весьма размытое представление. Обогревают помещения здесь кондиционером. Чтобы им воспользоваться, требуется оплатить эту услугу - 4 евро в день или 3 за ночь в период с 31 мая по 5 сентября. В другое время цена снижается. Во всех помещениях действует Wi-Fi. Но чтобы подсоединиться к Всемирной паутине, тоже требуется заплатить 15 Є (за весь период проживания). А вот сейфом, в отличие от большинства гостиниц, можно пользоваться бесплатно. Вместе с тем, взимается депозит в количестве 50 Є. Это тоже не очень нравится туристам. Есть у администрации и свои требования к минимальному сроку проживания. В сезон (29 июня – 25 августа) это не менее семи ночей, в другое время – трех.

Giamaica 3 римини отзывы

Питание

В цену проживания в отеле включен завтрак. Что же говорят об этой трапезе в Giamaica 3 отзывы? Италия привыкла начинать свой день с чашки кофе или капуччино с горячим круассаном. Поэтому те, кто привык видеть за завтраком на столе галушки с курицей, плюс гречаники с грибами и вареники с вишней на закуску, были несколько разочарованы. Ну, Римини – не Полтава… Зато в режиме шведского стола можно отведать настоящей пармской ветчины. За определенную плату можно заказать полупансион (обед или ужин). Это строго нормированный набор блюд по меню, куда входит первое, второе и десерт. В туристический сезон можно купить All Inclusive. Он стоит 11 Є в период с 25.05 по 2.08 и с 24.08 по 28.09, а с 03 до 23 августа – 13 Є. В эту сумму входят напитки за обедом и ужином, а также дополнительный бонус – возможность бесплатно пользоваться пляжным зонтиком и лежаками.

Отзывы Giamaica 3

Услуги на территории

Поскольку отель Giamaica 3* небольшой, его легко описать в двух словах. При входе гостей встречает миленькая терраса с диванчиками, где хорошо отдохнуть на солнышке. Пройдя ее, вы попадаете в холл, где круглосуточно работает рецепция. Направо – зал ресторана, откуда всегда вкусно пахнет домашней выпечкой, а налево – бар и фитнес-центр. Два верхних этажа заняты под номера. Из услуг можно вспомнить бесплатный трансфер до ж/д вокзала и прокат велосипедов. Для детей построена игровая площадка. При предварительном запросе в номере могут установить и кроватку для малыша до двух лет. Есть в гостинице и небольшая парковка на 4-5 автомобилей (восемь евро в день). При желании можно отдать одежду в стирку. Если вы уезжаете из Римини вечером, вы можете, сдав номер, сложить вещи в камеру хранения возле рецепции.

Пляж

Современный город Римини – это пятнадцать километров чудесных песчаных пляжей. Так, по крайней мере, утверждают отзывы. Giamaica 3 расположен всего в пятидесяти метрах от своего частного пляжа. Там можно арендовать за 10 Є в день два лежака и зонтик. Заход в море очень удобен – нет камней, крутого спуска. Пляж идеален для купания с детьми. Море очень мелкое, без волн. На пляже есть детская площадка, регулярно устраиваются всякие веселые забавы для малышей, участие в которых бесплатно. К услугам взрослых - водные виды развлечений. Но за них уже взимается плата. На Марина Гранде есть множество пляжей, большинство из них платные. Но хозяйка Наталья всегда вам подскажет, на каком побережье лучше всего отдохнуть. Возле колеса обозрения размещается общественный бесплатный пляж.

Giamaica 3 отзывы италия

Giamaica 3 (Римини): отзывы

Почитав о том, что пишут русские туристы, можно составить себе неверное представление об отеле "Джамайка 3*". Это бюджетная гостиница, и требовать за такие смешные деньги просторных палат да бассейна было бы глупо. Да, завтраки всегда одни и те же. Но утверждение, что дают только кофе и один круассан, не соответствует действительности. Во-первых, завтрак проходит в режиме шведского стола. Кроме напитков (кофе, чай, капуччино), всегда есть салями, ветчина, сыр, масло, мюсли, джем, множество разных фруктов и вкуснейшая итальянская выпечка. По воскресеньям администрация устраивает музыкальные вечера в баре. Номера содержатся в исключительной чистоте, белье меняют два раза в неделю, полотенца – ежедневно. Отель полон русских туристов, что создает определенные неудобства, но звукоизоляция в номерах на уровне. Отзывы советуют посетить рыбный ресторан «Барракуда» поблизости, а также кафе Sweet line.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
простите много вам заплатили за отзыв?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.