Стадион «Старт». Саранск - спортивный город

Спорт – это жизнь. Как ни крути, а без физических нагрузок очень сложно добиться стройной фигуры, сильных рук и здорового организма. Поэтому спортивные сооружения всегда будут в почете в каждом городе.

Государственные чиновники поддерживают перспективы развития спорта в регионе. Вот и не остался в стороне стадион «Старт». Саранск, к сожалению, не может похвастаться большим количеством спортивных площадок высокого уровня для занятия спортом. А вот «Старт» имеет в своем распоряжении качественные футбольные поля, теннисные корты, беговые дорожки и большой бассейн. Кроме этого, стадион дает возможность заниматься в тренажерном зале, а зимой насладиться фигурным катанием.

Стоимость услуг стадиона

Посетить спортивные площадки можно в любой день недели. Безусловно, как и в любом другом спортивном комплексе, каждая услуга имеет свою стоимость. Цена разового посещения футбольного поля, тренажерного зала и теннисного корта разная, поэтому на официальном сайте есть весь прейскурант.

стадион старт саранск
Также вы найдете всю необходимую информацию на доске объявлений. Средняя стоимость посещения тренажерного зала – 150 рублей, именно во столько обойдется вам разовое посещение зала, которым может похвастаться стадион «Старт». Саранск представлен в Премьер-Лиге футбольным клубом «Мордовия». Билеты можно заказать как онлайн, так и в кассах стадиона.

Преимущества стадиона «Старт»

Как уже отмечалось, посетители получат большое удовольствие от того количества услуг, которыми располагает стадион «Старт». Саранск является столицей Республики Мордовии, а это значит, что город обязан иметь в своем распоряжении хотя бы один высококлассный спортивный комплекс.

стадион старт саранск фото
«Старт» на своей территории имеет четыре поля с искусственным газоном, которые имеют качественный подогрев. Это позволяет футболистам чувствовать газон в любое время года, ведь не зря «Мордовия» принимает гостей именно на полях этого спортивного комплекса. Кроме этого, есть и теннисные корты с покрытиями «Хард», оборудованные новыми сетками, соответствующими мировым стандартам. Любители легкой атлетики также смогут насладиться спортом в виде бега по качественным беговым дорожкам, которые имеет в своем распоряжении стадион «Старт».

Саранск в 2009 году принимал юных легкоатлетов, участвовавших в первенстве России, и сделал это на высшем уровне.

Водные виды спорта

Комплекс «Старт» предоставляет возможность заняться водными видами спорта. На территории комплекса оборудован пляж, имеющий площадь 1.7 га. На пряже есть пункт первой помощи, а также палатка со спасателями. Водоем имеет 4 сектора разной глубины. Купаться здесь могут как дети, так и взрослые. Самая мелкая зона имеет глубину 0.7 метра, а самая глубокая – 3 метра. Кроме этого, на берегу есть волейбольное поле, на котором каждый желающий сможет сыграть в волейбол.

Любителям ловить рыбу дается возможность заняться спортивной рыбалкой. Руководство стадиона предоставляет за отдельную плату удочку, с помощью которой вы сможете заняться рыбной ловлей. На территории спортивного комплекса есть и крытый бассейн, длина которого достигает 50 метров. Все эти услуги доступны для посетителей, которые придут на стадион «Старт». Саранск, фото которого можно легко найти в Интернете, часто принимает международные футбольные форумы, поэтому включение его в официальный список городов, принимающих ЧМ по футболу, совсем не удивляет.

Как добраться до спортивного комплекса «Старт»?

Когда жителю Мордовии задают вопрос о лучшем спортивном комплексе Республики, каждый ответит: «Стадион «Старт». Саранск».

стадион старт саранск как добраться
Как добраться до стадиона, можно узнать на официальном сайте комплекса. Стадион находится по улице Московской, 12. Перед тем как отправиться в этот спорткомплекс, посетитель может позвонить по телефону (8342) 231471 и узнать подробнее обо всех услугах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.