Лазаревское, "Морская Звезда" (пансионат). Аквапарк "Морская звезда" в Лазаревском

Великой притягательной силой обладают курортные города. И наши российские уголки ничуть не уступают европейским. Огромное количество отдыхающих, переполненные пляжи и гостиницы - яркое подтверждение этому. Те туристы, которые не любят суеты и столпотворения, выбирают для отдыха небольшие поселки. Популярно у россиян Лазаревское. «Морская звезда» - вот какое заведение принесло этому населенному пункту известность. Что же притягивает туда наших соотечественников?

лазаревское морская звезда

Особая аура юга

Все россияне знают Сочи. Этот курортный городок является символом хорошего отдыха. А недалеко от него находится Лазаревское. Пансионат «Морская звезда» уютно расположился в самом центре поселка. Именно это местечко и манит к себе любопытных отдыхающих. Ведь Лазаревское взморье по праву считается одним из экологически чистых районов на юге России. Согласитесь, уже только это вызывает желание посетить его.

Целебный климат

Говорят, что именно здесь начинаются субтропики. Это та самая климатическая зона, которая привлекает северян и жителей средней полосы. Вот почему многие из нас не против посетить Лазаревское. «Морская звезда» - отличный санаторий, где можно провести время не только интересно, но и с пользой для здоровья. Климат здесь, как никакой другой, способствует исцелению от недугов.

Лазаревское: санаторий «Морская звезда»

Те, кто еще не знаком с сочинскими окрестностями, не будут разочарованы, впервые увидев известный пансионат. Здание окружает шикарный парк. Его площадь - 4 гектара. Экзотические растения, свойственные субтропикам, встретят вас здесь во всем своем великолепии. Уставших от солнечных лучей путников надежно спрячет тень деревьев. Но вряд ли кто из вас захочет все время скрываться в парке. Ведь недалеко находится пляж, которым славится Лазаревское. "Морская звезда" расположена в 200 метрах от него. А это всего 5 минут ходьбы. На пляже можно взять напрокат катер или водный велосипед. Испытайте невиданные доселе ощущения, почувствуйте себя один на один с морем. Любителей подводного мира здесь ожидает много интересного. У вас будет возможность заняться дайвингом и исследовать морские глубины. Необходимое снаряжение выдается за плату.

лазаревское пансионат морская звезда

Все лучшее – туристам

Именно такой девиз может охарактеризовать уровень сервиса. Гостеприимство и доброжелательность к отдыхающим – это то, что может вам предложить Лазаревское. «Морская звезда» (фото здания навевает мысли об уюте и роскошном отдыхе) имеет все условия для комфортного проживания там.

Три корпуса готовы встретить гостей. Двухместные и трехместные номера поражают евроремонтом и современным дизайном. Они оснащены ванными. В каждом номере присутствует балкон, на котором так приятно сидеть вечером и любоваться закатом солнца. Кроме того, в номерах имеются холодильник и телевизор.

морская звезда лазаревское цены

Если вы хотите проживать в одиночку, тогда вам следует выбирать третий корпус. Именно там есть одноместные номера. В тех случаях, когда вам по душе большая компания, лучше заселяться в первый корпус. В нем имеются блоки под названием «два плюс два». То есть в одном блоке находится 2 номера.

Что касается питания, то голодным вы здесь не останетесь. 3 раза в день можно покушать в столовой пансионата. Также на его территории находится кафе с экзотичным названием «Индира». Там можно попробовать деликатесы на любой вкус.

Совмещаем приятное с полезным

Вы хотите не только отдохнуть, но и поправить собственное здоровье? Такую уникальную возможность дает вам поездка в Лазаревское. «Морская звезда» специализируется на различных заболеваниях. Основными из них являются:

  • лазаревское аквапарк морская звезда
    Заболевания органов дыхания. Туберкулез и астму здесь, к сожалению, не лечат. Но если вас замучали бронхиты, то вы попали по адресу.
  • Расстройства нервной системы. От стрессов никто из нас не застрахован.
    Отдых в «Морской звезде» поможет вернуть пошатнувшееся здоровье. А прекрасным дополнением к лечебному комплексу будет служить соленый морской бриз.
  • Проблемы с сердцем. Стенокардия и аритмия, постинфарктное состояние – со всеми этими недугами можно попробовать бороться в Лазаревском пансионате.
  • Нарушение работы органов кровообращения.

Среди лечебных процедур популярностью пользуются ингаляции и лечебные ванны, физиотерапия и различные виды массажа (вакуумный и ручной).

Полезная информация для отдыхающих

Собираясь посетить санаторий в Лазаревском, помните:

  • При себе необходимо иметь паспорт, путевку и полис.
  • Дети принимаются только с 3 лет.
  • Санаторий открыт для отдыхающих только с мая по октябрь.

В целом же вас порадует «Морская звезда» (Лазаревское). Цены здесь достаточно приемлемые. В июне и сентябре вы заплатите 500 рублей в сутки. Проживание в июле составит 700 рублей. Самый дорогой месяц – август. Сутки будут стоить 800 рублей.

Дельфинотерапия

Вы никогда не слышали о таком лечении? В Сочи у вас будет возможность испробовать все прелести этого метода на себе.

морская звезда лазаревское дельфинарий
Ведь это еще одна изюминка санатория «Морская звезда» (Лазаревское). Дельфинарий находится в непосредственной близости от лечебного комплекса. У вас будет возможность близко пообщаться с этими морскими животными.

Благоприятное воздействие, оказываемое дельфинами на человеческий организм, было замечено давно. Вот уже 25 лет применяется такой метод, как дельфинотерапия. Эти животные оказывают положительное воздействие на нервную систему, стимулируют иммунные и обменные процессы организма, восстанавливают гормональный баланс. Даже упорные скептики после посещения дельфинария признавали его целительную силу.

Лазаревское: аквапарк «Морская звезда»

Еще одно чудо, которым может похвалиться небольшой сочинский поселок. Иногда кажется, что целая россыпь звездочек собралась здесь. И каждая из них способна пленять и удивлять.

лазаревское морская звезда фото

Чем привлекателен аквапарк?

  • Во-первых, он находится недалеко от одноименного санатория и является универсальным заведением для любителей водной стихии. Здесь найдут себе занятия как взрослые, так и дети.
  • Во-вторых, в парке можно провести весь день. Он работает до 8 часов вечера.
  • В-третьих, водный оазис предоставляет развлечение на любой вкус. Любите экстрим и жаждете необычных ощущений? К вашим услугам аттракционы «Камикадзе» и «Космический шар». Поклонникам более спокойного отдыха можно посоветовать «Черную трубу».
  • В-четвертых, в аквапарке вас ожидает несколько бассейнов. Один из них с водопадами, другой – с искусственными волнами. Ну и что с того, что рядом море? Поплескаться в таком бассейне - ничуть не меньшее удовольствие.
  • В-пятых, на территории этого царства воды находится несколько заведений общепита, где можно вкусно перекусить.

Одним словом, в аквапарке «Морская звезда» есть все для того, чтобы почувствовать себя счастливым.

Весь спектр развлечений в Лазаревском

Но это далеко не единственные достопримечательности, которые можно посетить в курортном поселке. Чтобы не скучать на отдыхе, вы можете изучить поселок от и до, а заодно заглянуть в очень интересные места. Например, такие:

  1. Аквапарк «Наутилус». От санатория он находится далеко, но почему бы не совершить прогулку и не полюбоваться на шикарный горный пейзаж. Кавказ застыл в своем величественном молчании, и как же он все-таки прекрасен! «Наутилус» - самый крупный водный комплекс на всем Черноморье, не посетить его – просто преступление. К тому же огромное количество аттракционов даст возможность отдохнуть сполна.
    лазаревское санаторий морская звезда
  2. Океанариум. Для тех, кто не рискует опускаться на морское дно с маской, есть другая возможность познакомиться с подводным миром. Зайдите в развлекательный центр «Дельфин» - и вы будете вознаграждены возможностью увидеть экзотических рыбок, пресмыкающихся и млекопитающих. Ведь именно там находится океанариум, который встретил первых посетителей не так давно – в 2008 году.
  3. Зоопарк. Юным натуралистам обязательно понравится в царстве зверей. Их здесь не так и много, но привлекает возможность погладить за ухом породистого кролика или подержать на руках морскую свинку. Такой близкий контакт с природой вряд ли возможен в крупном зоопарке.
  4. Пингвинарий. Если уж изучать фауну, то не по картинкам, а при личном знакомстве. С этой целью посетите Лазаревский пингвинарий. Он точно не разочарует вас. Пингвины Гумбольдта, морские котики, африканские мартышки с любопытством будут смотреть на вас. Для животных здесь созданы условия, максимально приближенные к естественным. Интересно же посмотреть на экзотов!

Как видите, поездка в Лазаревское сулит вам много приятных моментов. Не пора ли паковать чемоданы и отправляться в увлекательное путешествие?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
История одного надувательства :"

В начале июля мы (сем. пара и маленький ребенок) созвонилисьс некой Татяной Соболь(телефон размещен в инете)для бронирования отдельного номера в "пансионате "Морская звезда"-пос лазаревский Соч. р-он.Тат.Соболь потребовала предоплату ,что мы и сделали предварительно оговорив все условия .Деньги перевели на предоставленный ею счет. За10 дней до отезда она вдруг позвонила нам и сообщила ,что условия изменились и за те же деньги она может предложить только комнат
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.