Пингвины на юге? Да, есть на курорте Лазаревское пингвинарий!

Уникальная природа Черного моря привлекает миллионы людей, и всех отдыхающих готовы встретить Анапа, Сочи, Хоста, Адлер, Лазаревское...

Пингвинарий Лазаревское

После экскурсий и прогулок практически каждый отдыхающий мечтает попасть в знаменитый развлекательный центр "Морская звезда" курортного городка Лазаревское. Пингвинарий, дельфинарий, океанариум, аквапарк являются любимыми местами развлечений и прогулок родителей с детьми. Посещение различных площадок комплекса "Морская звезда" доставит много приятных и незабываемых минут, о которых можно будет вспоминать, рассматривая фотографии холодным зимним вечером.

Пингвины живут в Лазаревском

Несколько лет назад здесь появился пингвинарий. Лазаревское стало родным домом для нескольких птиц. Здесь живут две разновидности: пингвины Гумбольта (перуанские), обитающие в Южной Америке, и очковые пингвины из Южной Африки.Через стекло аквариума можно наблюдать за их поведением и за тем, как они быстро плавают.

Всем посетителям ясно, что обитатели пингвинария чувствуют себя очень комфортно. Идеальный ландшафт и обстановка послужили причиной того, что в аквариуме пингвины спокойно несут яйца и выращивают своих детенышей.

Специальный аквариум для пингвинов

Эти птицы жили в суровых условиях холода, а потом на радость детишкам их привезли в Лазаревское. В пингвинарии созданы условия, приближенные к естественным: ледяные глыбы, каменистая поверхность и студеная вода. Чтобы создать такие условия, в пингвинарии построили специальный аквариум, где поддерживается температура, комфортная для обитателей. Здесь даже вода охлаждается, ведь пингвины на своей родине плавают в холодной воде.

Пингвинарий Лазаревское отзывы

Для создания необходимого микроклимата в аквариуме используются самые современные приборы и системы контроля.

Другие обитатели пингвинария

Этот пингвинарий можно назвать маленьким зоопарком, так как здесь, кроме пингвинов, живут другие экзотические животные. Большой интерес и бурю эмоций у любознательных детишек вызовут эти обитатели Лазаревского пингвинария:

  • морские котики, плавающие в прохладной воде;
  • забавные белоносые обезьянки из Западной Африки;
  • большеухая лисица фенек из Сахары;
  • семейство крокодилов;
  • большой тигровый питон;
  • несколько красивых фазанов и павлинов.

Лазаревское пингвинарий

В террариуме можно увидеть различных ящериц и мохнатого паука-птицееда.

Как добраться до пингвинария?

До курортного городка Лазаревское можно добраться несколькими способами: на электричке, автобусе и такси.

Разыскать его очень легко, так как пингвинарий заметно выделяется на фоне других зданий. Это высокий замок из больших камней, на которых сидят фигурки пингвинов.

На входе стоит большой надувной пингвин, с которым можно сфотографироваться на память об экскурсии.

Пингвинарий Лазаревское адрес

Находится пингвинарий по адресу: Лазаревское, улица Победы, дом 153.

Отзывы посетителей

Сюда обычно приходят родители с детьми, чтобы познакомить ребенка с поведением необычной птицы, поселившейся в поселке Лазаревское. Пингвинарий у многих людей вызывает хорошие положительные эмоции. В большинстве отзывов отмечается необычность интерьера, хорошее состояние животных. Вот некоторые из отзывов о пингвинарии в Лазаревском:

  • Было забавно услышать про пингвинов на юге, а у ребенка остались хорошие впечатления.
  • Замечательные зверюшки и море впечатлений!
  • Пингвины и обезьянки очень милые и общительные животные!
  • Интересные животные.

Есть, конечно же, и недовольные посетители. Кому-то пингвины показались маленькими, а кого-то площадь самого места не впечатлила.

Пингвинарий, до свидания!

Общение с животными относится не только к развлекательным мероприятиям, но и к познавательным. Здесь можно многое узнать от экскурсовода о повадках этих редких животных и образе их жизни. А о пингвинах они могут говорить часами!

Экскурсия и знакомство с животными занимает не очень много времени, так как все здесь расположено компактно и очень удобно, поэтому затем можно совершить интересную прогулку по комплексу "Морская звезда".

После такой экскурсии обязательно появится желание побольше узнать о жизни этих симпатичных животных. Можно почитать книги о пингвинах, посмотреть фото пингвинария в Лазаревском и помечтать о том, что когда-нибудь в будущем состоится еще одна встреча с этими удивительными птицами. До свидания, Лазаревское, пингвинарий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.