Как убрать бедра за несколько дней

Проблема лишних сантиметров в области бедер знакома многим женщинам и девушкам. Эта привлекательная и соблазнительная часть тела иногда, в силу некоторых обстоятельств, приносит своим обладательницам лишь слезы и разочарование.

На собственном опыте могу сказать, что противные «уши» на бедрах, и увеличение на пару размеров в одежде связаны не только с обжорством или неправильным образом жизни. Определенный тип фигуры, возраст, экология и некачественные продукты питания – и мы просто не замечаем, как из месяца в месяц наши бедра становятся все объемнее и «тяжеловеснее».

Однако не стоит отчаиваться и наедать в слезах дополнительные килограммы. Недовольство фигурой – повод взяться за себя, причем лучше незамедлительно. Как же убрать бедра?

Начните с настроя. Трезво оцените себя, подсчитайте лишние килограммы, обмерьте проблемные места сантиметровой лентой и распишите наперед свои достижения. Например, сбросить за 2-3 дня полкило, или убрать за месяц 1-2 см с бедер.

Пересмотрите свой рацион. Зачем вам булочка перед сном? Выпейте лучше стакан молока, чаю. Не оставляют мысли о еде? Переключитесь на что-то более «срочное»: проверить задание у ребенка, погладить мужу рубашку, переложить вещи на полке и т.д. Или берите мужа/подругу/плеер/книгу и вперед на вечернюю прогулку.

Не допускайте в жизнь плохие эмоции, недовольство собой, плаксивость! Как убрать объем бедер? Поможет позитивное настроение, желание двигаться и хорошо выглядеть.

Третья составляющая программы «как убрать бедра» - физкультура. Либо йога, фитнес, или просто набор упражнений, которые можно делать дома в зале или спальне.

Запомните, эффект появится только тогда, когда вы станете больше двигаться. Это не означает больше ходить по базарам и магазинам, или по квартире, вытирая пыль. Поможет комплекс определенных упражнений, заставляющих работать конкретную группу мышц.

Итак, как убрать бедра. Начните с простого: поднимайтесь на свой этаж по лестнице. Делая монотонную работу, время от времени приседайте или поднимайте ноги, согнутые в коленях. Приседания и поднятие и удержание ног, согнутых в коленях (поочередно) выполняла автор статьи, укачивая дома ребенка в детской коляске.

Как убрать бедра за неделю. В этом помогут и такие упражнения:

встаньте возле стены, упритесь обеими руками, и по очереди отводите прямые ноги в сторону, немного задерживая их в таком положении. Подход на каждую ногу: 15 (можно 10) раз.

  • встаньте спиной к стене. Представьте, что вы садитесь на стул. Упираясь спиной в стену, медленно опускайтесь на «сиденье». Задержитесь на несколько секунд и медленно поднимайтесь. Спина должна быть прямой.
  • Вспомните школу и уроки физкультуры. Убрать бедра помогут нехитрые упражнения, которое нас заставлял делать учитель:
  • встаньте прямо. Не теряя равновесия, широко расставьте ноги. Перенесите вес на одну ногу, присядьте. В таком положении переведите вес на другую ногу, выпрямляйтесь. Теперь начните с другой ноги. Подход: 10-12 раз.
  • пробегитесь или просто пройдитесь по квартире, максимально высоко поднимая согнутые в коленях ноги.

Задаваясь вопросом "Как убрать бедра», помните о массаже с помощью специальных массажеров и косметических средств. Не хватает времени? После ванны или контрастного душа разотрите проблемные места жестким полотенцем, губкой пока кожа не станет красной и не почувствуется тепло. Так вы усилите циркуляцию крови и уменьшите застой жидкости в проблемных местах.

Не забывайте про упражнения на растяжку. Сядьте на пол, спину и ноги держите прямо. Одну ногу согните в колене и переставьте ее за другую ногу. Теперь надавливайте на колено согнутой ноги сверху вниз, стремясь прижать колено к полу.

Следите за питанием и регулярной делайте комплекс упражнений. Уже через неделю результат заставит вас улыбнуться и поверить в свои силы. Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.