Nostos Mare 4* (Греция/о.Корфу): фото, цены и отзывы туристов

Среди островов Средиземного моря греческие острова всегда были и останутся вне конкуренции, а все дело в том, что они представляют в глазах туристов большой интерес не только с точки зрения пляжного отдыха, но и экскурсионного. Каждый из этих клочков суши, даже самый маленький, богат многочисленными исторически значимыми памятниками архитектуры, которым по нескольку тысяч лет. С каждым из них связана какая-нибудь древняя легенда или поверье. Каждый найдет здесь интерес по своему вкусу. Вот почему туристические потоки к греческим островам не иссякают и после окончания купального сезона, который, как правило, длится с апреля до октября.

nostos mare hotel 4

Остров Корфу – изумрудный остров, омываемый тремя морями

Среди всех греческих островов Корфу самый зеленый. Он не столь знаменит своими достопримечательностями, как красивейшей природой, которая делает его центром респектабельного отдыха для состоятельных людей. Практически все отели, которые располагаются по береговой линии Корфу, разделенной на несколько пляжных зон (Беницес, Дассии, Комено, Агиос Георгиос, Кондокалион, Гувья, Ахарави ) относятся к категории “де люкс”. Здесь, помимо гигантских гостиничных корпусов, есть множество мини-отелей, которые также обслуживают гостей по наивысшему разряду, например Nostos Mare 4* (Acharavi). Этот отель находится в северной части острова на курорте Ахарави. Он пользуется большой популярностью у гостей из Западной Европы, а также россиян, которые избегают мест, где есть их соотечественники.

nostos mare 4 acharavi

Курорт Ахарави

Ахарави является центром отдыха для молодежи, хотя и другие категории туристов здесь всегда могут найти развлечения для себя. Он располагается на севере острова Корфу между поселками Кассиопи и Рода и омывается водами Ионического моря. На этом курорте туристическая инфраструктура развита лучше, чем на других пляжах. Он не закрывается на зимний период и функционирует круглый год. Здесь можно встретить прекрасные ландшафты: повсюду растут виноградники, миндальные и оливковые деревья. Чудесный климат располагает к безмятжному пляжному отдыху. В Ахарави множество великолепных гостиничных комплексов, например Gelina Village 5*, в состав которого входит Nostos Mare Hotel 4. Отзывы туристов как о первом, так и о втором в основом положительные. По ночам на курорте кипит бурная жизнь, есть множество ночных развлекательных центров: клубов, дискотек, баров и кафе. На семикилометровом пляже можно встретить огромное количество морских развлечений: водные лыжи, банан, скутер, виндсерфинг, дайвинг, катамаран и т.д.

Как добраться

Если вы купили тур в отель Nostos Mare 4* (Корфу) и вас интересует вопрос о том, как добраться до него, то самый удобный способ – прямой перелет из Москвы или Санкт-Петербурга. Минимальная стоимость билета из столицы начинается от 12334 рублей (в оба конца). Однако большинство чартерных рейсов действует только в высокий сезон, а в остальное время на остров можно попасть через Афины или Салоники. От аэропорта до отеля Nostos Mare 4* (Acharavi) - 35 километров. Туда можно отправиться на такси, на автобусе, а можно заранее арендовать автомобиль и по прибытии в аэропорт получить ключи от сотрудников фирмы-арендатора. Кстати, это наиболее оптимальный вариант, поскольку автомобиль всегда пригодится для исследования многочисленных достопримечательностей острова. Суточная плата за аренду составляет около 30 евро в зависимости от марки транспортного средства. Но есть еще один вариант, как добраться до отеля Nostos Mare 4* без проблем и с комфортом - заказать трансфер при оформлении тура. Тогда вас в зале ожидания встретит представитель отеля или туроператора и проводит на автомобиле или микроавтобусе до территории гостиницы. Какой из этих вариантов выбрать, решать вам. В принципе, 35 километров – это не такой уж долгий путь, чтобы делать из этого проблему.

nostos mare 4

Nostos Mare Hotel 4* (Корфу/ Ахарави): расположение

Как уже было отмечено выше, этот отель является частью гостиничного комплекса Gelina Village 5*, который находится близ поселка Ахарави в 35 км от международного аэропорта Корфу им. И. Каподистрия. Отель Nostos Mare 4* окружен великолепным парком площадью 12 гектаров. Он находится прямо на первой пляжной линии, и до пляжа можно дойти всего лишь за пару минут.

Общее описание

Вплоть до апреля 2013 года этот отель назывался иначе, а именно Gelina Mare. За весь период существования мини-отель Nostos Mare Hotel 4*, или, как сейчас принято называть, отель-бутик, являлся частью великолепной пятизвездочной гостиницы Gelina Village. Он состоит из одного главного здания и нескольких двухэтажных мезонетт. Перед отелем располагается небольшой бассейн для взрослых и маленький детский. Гости отеля могут пользоваться основными удобствами, расположенными на обширной площади комплекса Gelina Village, в том числе и аквапарком.

nostos mare 4 корфу

Номерной фонд

В отеле Nostos Mare 4* всего 39 номеров трех категорий: студио, мезонетт (двухъярусные номера) и стандартные сюты. Мезонетты в основном находятся на первой линии и окнами смотрят на море. Все номера оборудованы балконами или террасами с летней мебелью; кухонными уголками с плитой, холодильником, мойкой, посудой и набором для чая и кофе; санузлом с феном и туалетными принадлежностями. В каждом номере есть кондиционер, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, сейф бесплатный, а мини-бар - платный. Стоимость недельного тура в Nostos Mare 4* (отель) в среднем составляет около 29000 тыс. рублей на одного человека. В эту стоимость входит питание по системе “все включено”, трансфер из аэропорта в отель и, наоборот, из отеля в аэропорт, медстраховка, экскурсии с гидом, авиаперелет. Однако за греческую визу нужно отдельно заплатить около 70 евро. Как видите, цена вполне приемлемая.

Услуги в номере

Облуживание номеров происходит в отеле круглосуточно. Номера убираются ежедневно. Полотенца и постельное белье меняются через день. В Греции к чистоте отношение весьма щепетильное. И персонал старается до блеска вычищать номера туристов, независимо от того, будут ли чаевые или нет.

nostos mare 4 отель

Питание

Несмотря на то что отель функционирует по системе “все включено”, туристы могут выбрать для себя тип питания НВ (полупансион), который включает завтрак и ужин. Туристы, которые выбрали первый вариант, в течение всего дня имеют право пользоваться баром, расположенным у бассейна, и три раза в день угощаться в основном ресторане отеля Nostos Mare 4*. Отзывы постояльцев относительно уровня питания немного разнятся. Есть такие, в которых туристы откровенно ругают как качество продуктов и блюд, так и уровень обслуживания, а есть вполне положительные комментарии. Возможно, администрации приходится время от времени менять поваров и обслуживающий персонал. Кроме этого, туристы всегда могут купить продукты из продуктового маркета или же отовариться в деревне, до которой отсюда всего лишь 10-12 минут ходьбы.

nostos mare 4 отзывы

Сервис в отеле

В гостинице Nostos Mare 4* отдыхающим предоставляются следующие услуги:

  • паркинг;
  • прачечная;
  • химчистка;
  • медпункт;
  • аренда автомобиля;
  • интернет и др.

Инфраструктура

Как уже было отмечено выше, постояльцы этого мини-отеля могут пользоваться всеми услугами, которые располагаются на территории Gelina Village 5*. Итак, к услугам отдыхающих здесь имеются пять бассейнов (один перед отелем-бутиком, а 4 - в комплексе). Также имеется тренажерный зал, СПА-центр, турецкая баня, массажный кабинет, занятия аэробикой и аква-аэробикой, теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, настольный теннис и пинг-понг, стрельба по мишени, дартс и бильярд. Кроме последнего, все остальное входит в стоимость путевки. В комплексе также есть мини-маркет, сувенирный магазинчик, конференц-зал со всей необходимой техникой, пункт обмена валюты и т.д. Однако самым большим развлечением как для взрослых, так и для детей является Hydropolis Waterpart (аквапарк). Кстати, обилие водных развлечений - это то, чем, кроме достопримечательностей, богата Греция. Nostos Mare 4* – очень маленький отель, и на его небольшой территории практические нет развлечений для туристов. Однако соседство с комплексом Gelina Village превращает досуг в настоящий праздник.

греция nostos mare 4

Пригоден ли этот отель для отдыха с детьми

Конечно же, родителей, которые желают купить турпакет в этот отель, интересует, будет ли интересно их детям здесь. Должны их обрадовать, потому что к детям в Греции отношение очень теплое. Для них на территориях двух отелей имеются детские площадки для игр, мини-зоопарк, детский дискоклуб, в ресторане для них имеется специальное детское меню, включающее каши, молочные продукты, неострые и несоленые блюда и т. д. Если вы отдыхаете с ребенком, то для него администрация обязательно выделит детскую кроватку, а в ресторане - специальный высокий стульчик для удобного сидения за столом. Для самых маленьких на период, когда родители развлекаются на дискотеке или уехали на очередную экскурсию, можно пригласить квалифицированную няню. Кстати, в этом отеле действуют скидки для детей до 15 лет. Для семей, в которых растут подростки, это большая экономия. Во многих других отелях скики бывают для детей до 12 лет.

Пляж

У отеля есть собственный песчаный пляж, который располагается всего лишь в 25 метрах от него. Здесь все - зонтики, лежаки, полотенца и матрасы - предоставляется отдыхающим бесплатно. Однако за водные развлечения нужно будет заплатить отдельно.

Экскурсии

В стоимость туров, как правило, входят несколько экскурсий к основным достопримечательностям острова. Обычно для постояльцев этих двух отелей - Nostos Mare и Gelina Village – организуются совместные экскурсии. Часто перед окончанием тура туристов привозят в горные деревушки, где специально для них проводятся тематические греческие вечера с народными песнями и плясками, а также угощением из местных блюд и напитков. Эти шоу надолго остаются в памяти туристов. Однако они могут совершать дополнительные экскурсии самостоятельно, арендовав в этих целях автомобиль. Кстати, из-за небольших размеров Корфу можно объехать в течение одного дня. Тем не менее, лучше каждый раз отправляться к одной из многочисленных достопримечательностей и внимательно, как будто смакуя, осматривать ее. Кроме этого, при наличии автомобиля можно найти уединенные маленькие бухточки с совершенно нелюдимыми пляжами, где можно будет провести незабываемое время с любимым(ой) или в кругу всей семьи.

Nostos Mare Hotel 4: отзывы туристов и их оценки

Гости острова Корфу всегда бывают в восторге от его пляжей, чудесных ландшафтов, опьяняющего воздуха, наполненного ароматами экзотических цветов и растений, поэтому небольшие недочеты в устройстве отелей не могут повлиять на добродушные отзывы туристов об отдыхе на этом чудо-острове. Тем не менее, в форумах об отеле Nostos Mare можно найти как положительные, так и отрицательные оценки. Однако не надо забывать, что эти комментарии субъективны, особенно если речь идет о взаимоотношениях с персоналом.

Заключение

Если вы купили тур в отель Nostos Mare, то лучше настройтесь на качественный и приятный отдых и смело летите на изумрудные пляжи Ионического моря. Даже если отделка номеров не будет богатой, то вы не огорчайтесь. Во-первых, вам не придется долгое время проводить в номере, а во-вторых, главное в гостинице - это чистота, а насчет этого вы можете не сомневаться. С этим здесь все в порядке. Кроме этого, большим плюсом всех греческих отелей является добожелательность и гостеприимство персонала. Все сотрудники отелей стараются угодить гостям и выполнять все их просьбы, особенно когда вопрос касается маленьких отдыхающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.