Греция, отель Kassandra Mare Hotel: фото и отзывы

Греция всегда была и есть излюбленным местом отдыха для туристов из всех стран мира. Ведь именно на этой обетованной земле жили герои греческих мифов. Здесь каждый камень, каждый кусок земли являются свидетелями древнейшей истории. Одним словом, главным преимуществом Греции в качестве туристического направления является возможность комбинированных туров: пляжного и экскурсионного, экстремального и экотура, к тому же обязательной составляющей является и кулинарная направленность.

kassandra mare hotel

Халкидики – легендарный трезубец

Греция, как вы знается, делится на материковую и островную. Кроме этого, есть множество курортов, которые расположены на полуостровах. А таковых по всей береговой линии Греции – великое множество. И среди них, пожалуй, самым популярным является Халкидики. Здесь огромное количество отелей всех категорий, начиная от великолепных "пятерок", заканчивая гостиницами с одной звездой или вообще без них (так называемые гест-хаусы). Однако россияне в основном выбирают тройки. Они удобны, приличны и предлагают туристам высококлассный отдых, как, например, отель Kassandra Mare Hotel 3 (Халкидики/Кассандра).

Этот красивый полуостров располагается на северных берегах Эгейского моря. Он имеет форму трезубца или трех пальцев. Каждый из зубьев также является полуостровом. Они носят очень красивые названия: Кассандра, Агио-Орос и Ситония. Все они отличаются богатой растительностью, что и привлекает сюда любителей флоры и фауны. К тому же Халкидики считается отличным местом отдыха для туристов, отдыхающих семьями.

kassandra mare hotel 3

Как добираться?

Ближайший к Халкидики греческий аэропорт – Салоники. Из Москвы туда летают регулярные и чартерные рейсы. Время полета – около трех с половиной часов. Из других крупных российских городов время от времени, в основном, в сезон, летают чартерные самолеты. Ну а вот из Салоников до нужного курорта можно ехать либо на автобусе, либо на автомобиле. Расстояние – 56 километров, значит, в дороге придется быть 40–60 минут. Если вашей конечной точкой является отель класса де люкс, то трансфер из аэропорта до гостиницы, как правило, входит в стоимость тура, а если ваш выбор - “трешка”, например, отель Kassandra Mare Hotel 3* (Халкидики/ Кассандра/ Неа Потидеа), то при оформлении тура лучше сразу же оплатить трансфер. Тогда после высадки в аэропорту Салоников вам не придется самостоятельно решать проблему переезда до курорта.

Кстати, есть еще один неплохой вариант – предварительная аренда автомобиля. При наличии водительских прав международного стандарта вы всего лишь за 30 евро в сутки можете арендовать довольно приличную машину, и тогда будет возможно ежедневно совершать дальние прогулки по всему полуострову.

kassandra mare hotel отзывы

Климатические условия

Средняя годичная температура воздуха в здешних местах почти такая же, как на наших черноморских курортах. Это означает, что купальный сезон здесь длится с мая до начала октября. Курортный сезон – с мая по сентябрь включительно. В среднем даже в жаркие месяцы (июль–август) воздух прогревается до 30 градусов, однако бывают и более высокие показатели – 35 и более. Однако, в отличие от многих морских курортов, в этих краях влажность не высокая, поэтому даже такие высокие температуры переносятся легко. К тому же практически все отели, даже гестхаусы, апартаменты и "тройки", например, Kassandra Mare Hotel 3*, оборудованы кондиционерами. Поэтому в помещении туристы всегда ощущают комфорт, ну а на пляже, под зонтиком никакая жара не страшна.

 греция 3 kassandra mare hotel

Пляжи на Халкидики

Конечно же, основная масса туристов (более 95%) приезжает в Грецию для пляжного отдыха. А осмотр достопримечательностей является и вторичной целью, поэтому практически для всех важно состояние пляжей. Кстати, практически все участки суши, примыкающие к морю, независимо от того стоит ли в непосредственной близости отель или нет, принадлежат муниципалитету. В плане чистоты все могут быть спокойны, поскольку греки очень бережно относятся к своей земле, в том числе и пляжам. Все они великолепно ухожены, нигде не встретишь мусора, везде имеется пляжный инвентарь – раздевалки, душевые, шезлонги, зонтики и т. д. Правда, за некоторые удобства нужно платить. Зато вход на пляж бесплатный. Пляжи на Халкидики покрыты белоснежным песком вперемешку с мелкой галькой. Для любителей водных развлечений имеется широкий выбор аттракционов.

kassandra mare hotel 3 отзывы

Кассандра

Итак, на этот раз вас в качестве страны для летнего отдыха привлекла Греция. 3* Kassandra Mare Hotel - идеальный вариант для экономичного отдыха. Условия в ней приемлемые и вполне соответствуют цене. К тому же вы можете беспрепятственно пользоваться всеми удобствами находящихся по соседству пятизвездочных отелей (некоторые – платно). Этот отель находится на одном из трех зубьев полуострова Халкидики, а именно – на Кассандре. Согласно легенде, здесь от неба и земли родился первый из гигантов – Алкионей. Кассандра является одним из излюбленных мест отдыха не только для туристов из разных стран, но и самих греков, которые приезжают сюда на выходные. На территории полуостров расположено 44 населенных пункта, и среди них - Неа Потидеа, в котором и располагается вышеупомянутый отель Kassandra Mare Hotel.

Порой кажется, что самое привлекательное в этом полуострове – его название. Кассандра – для нашего слуха оно звучит романтически и вызывает ассоциации с красивой знойной девушкой. Тем не менее, полуостров получил свое название от имени царя Кассандра – зятя Александра великого (Македонского). Пляжи на полуостров – лучшие среди материковой Греции. Многим из них не раз присуждался лазурный флаг ЕС. Кстати, для тех, кто приехал в Грецию не только для пляжного отдыха, а также для осмотра достопримечательностей, здесь – настоящий рай.

kassandra mare hotel греция отзывы

Неа-Потидеа

Именно рядом с этим поселком, расположенным на полуострове Кассандра, находится Kassandra Mare Hotel 3*. Самым большим плюсом этого курорта являются великолепные песчаные пляжи. Близ курорта располагаются развалины коринфской колонии, носящей то же название. Одним словом, курорт может стать восхитительным местом отдыха, как для взрослых, так и для детей. Его название произошло от имени Бога морей Посейдона. Вражеские судна, которые хотели напасть на город, из-за приливов и отливов терпели поражение. Жители же города считали, что их защищает Посейдон.

Kassandra Mare Hotel: фото, описание и расположение

Как уже было описано выше, эта гостиница находится на полуострове Кассандра, близ Неа-Потидеа и Неа-Муданья. Из аэропорта Салоников сюда можно доехать самое большее – за час. Главное, правильно назвать водителю отель - Kassandra Mare Hotel 3*. Отзывы о нем в основном положительные, однако более требовательные туристы придираются к любой мелочи. Просто удивительно, что они делают в "трешке", ведь это им противопоказано?

Kassandra Mare Hotel - это типичный греческий трехзвездочный отель с великолепным цветущим парком, прекрасным видом на море и сад. Все номера уютны и неплохо оборудованы. То есть имеется все необходимое для полноценного отдыха постояльцев. На небольшой территории отеля есть бассейн, рестораны и бары, площадки для игр и т. д. Однако самое ценное здесь – гостеприимство и доброжелательность персонала, который стремится всеми силами скрасить ваше пребывание в Греции.

Номерной фонд

Всего в отеле Kassandra Mare Hotel 72 комфортабельных номеров нескольких категорий, а именно: Standard Single, Standard Double Rooms, Suites, Doubles Eco. С 15 июня по 15 сентября в отеле действует центральная система кондицирования. В зимний период номера отапливаются. Не удивляйтесь, Халкидики - идеальное место круглогодичного отдыха. Все номера, в независимости от категории, оборудованы спутниковым телевидением, телефоном с прямым международным набором, великолепным санузлом со всеми банными принадлежностями, балконом с видом на море или сосновый лес. Номера типа Doubles Eco находятся в старом корпусе отеля, то есть ближе к пляжной линии. Отличительной чертой сютов является наличие зоны отдыха, а также при въезде – фрукты и бутылка вина. К тому же постояльцам этих привилегированных номеров предоставляются махровые банные халаты и тапочки.

kassandra mare hotel 3 халкидики кассандра

Услуги в номерах

Все номера отеля Kassandra Mare Hotel убираются ежедневно. Смена белья проводится также каждый день. При желании туристам предоставляется раскладная кровать. Кроме этого, для постояльцев действует рум-сервис. Можно также воспользоваться услугами консьержа или заказать ужин или десерт в номер. Мини-бар с напитками предоставляется за отдельную плату. Фен можно взять на ресепшене.

Питание

Вы найдете разные типы питания (“все включено”, “полный пансион”, “полупансион” и “только завтраки”) в отеле Kassandra Mare Hotel. Отзывы бывших постояльцев являются рекомендацией того, чтобы ни в коем случае не соглашаться на “все включено”, поскольку выбор напитков не такой уж и большой, да и качество требует большего. Что же касается еды, то она, как и везде в Греции, вполне приличная, можно сказать, даже вкусная. Кроме основного ресторана, в котором накрывается шведский стол из блюд как местной, так и интернациональной кухни, на территории отеля также имеются кафе и бары.

Сервис в отеле

Как и во всех приличных отелях Европы, в Кассандре имеется довольно большой бассейн с видом на море и зоной отдыха вокруг него. Здесь также есть мини-маркет, киоск для сувениров, СПА центр с крытым бассейном, сауной и массажным кабинетом и т. д. Для любителей спорта имеются тренажерный зал, настольный теннис, дартс и т. д. Кстати, сюда время от времени слетаются делегаты той или иной конференции, симпозиума, семинара или фестиваля. В отеле есть хорошо оснащенный конференцзал, комната для переговоров, то есть имеются все возможности для проведения презентаций.

Море и пляжа

От отеля до моря всего лишь 100 метров. На песчаном пляже есть все условия для комфортного отдыха, а также пляжный бар. Поскольку пляж не является собственностью отеля, то здесь даже зонтики и шезлонги предоставляются платно. Также имеется большой выбор водных развлечений.

Kassandra Mare Hotel Греция: отзывы и оценки

Об этой гостинице отзывы самые непонятные. Кто-то расхваливает отель, а кто-то пишет исключительно негативные отзывы. Например, некоторые туристы жалуются на то, что горничные плохо убирают в комнатах, а белье вместо того, чтобы менять, выворачивают. Другие туристы жалуются на слышимость в номерах. Есть и такие, которым не по душе кухня отеля: то ли порции малы, то ли выбор не устраивает. А кто-то вполне доволен отелем, однако расстроен из-за отсутствия какой-либо инфраструктуры. По вечерам для того, чтобы развеяться, туристы отправляются в близлежащие города и поселки. А вот в отеле никакой шоу-програмы нет, поэтому день ото дня стасновится все скучней.

Тем не менее положительных отзывов в различных источниках можно встретить великое множество. Если турист не особенно привередлив, то ему здесь будет хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.