Лея: значение имени, основные черты характера

Многим интересно познать тайну собственного имени. Ведь оно способно влиять на судьбу человека, на формирование некоторых черт характера. Рассмотрим прекрасное имя Лея: значение имени, что оно в себе таит. Ни одно слово мы не слышим так же часто, как собственное имя. Оно состоит из определенных звуков, которые возбуждают отдельные участки головного мозга. Они оказывают при этом воздействие как на самого человека, так и на окружающих. Обладатели мягко звучащих имен, в основном, имеют мягкий и покладистый характер. Они честны и добродушны. Имена, которые звучат твердо и жестко, содействуют в формировании настойчивого и упрямого характера. Такие люди с детства самостоятельны и решительны.

Имя Лея: значение и происхождение

лея значение имени
Своими корнями имя Лея уходит в далекое прошлое. Так звали одну из четырех праматерей иудаизма. Лея была женой Иакова и сестрой Рахили. Это имя популярно и сегодня. Оно является одним из самых распространенных в еврейских семьях. Что означает имя Лея? В переводе это «овца» или «антилопа», его звучание также близко к аккадскому слову «корова».

Толкование значения каждой буквы

Можно сказать, что женские имена, которые состоят из 3-х букв, принадлежат решительным и сильным духом личностям. Принимаясь за воплощение какой-либо идеи, такая дама не остановится ни перед чем. Деловой замысел будет реализован, заинтересовавший мужчина будет покорен во что бы то ни стало. Что таит в себе девушка Лея? Значение имени при рассмотрении каждой буквы показывает следующие результаты:

Л - эта буква несет в себе огромный творческий потенциал, умение ценить внутреннюю красоту. Сильное желание поделиться своими знаниями и внутренними ощущениями.

Е - стремление к самовыражению. За внешней простотой часто скрывается глубокое понимание истинного положения вещей и упорство в достижении поставленных целей.

Я - самооценка в жизни этих людей играет одну из главных ролей. Несмотря на то что они стремятся завоевать уважение и любовь окружающих, сохранить чувство собственного достоинства для них гораздо важнее.

Характерные черты. Совместимость

что означает имя лея
Лея наделена обаянием, она романтичная особа, умеет представлять свои чувства в самых лучших формах, что не может не вызвать положительной реакции. Способность видеть и открывать в партнере лучшие качества вызывает восхищение. Как только отношения становятся обыденными и теряют весь первоначальный блеск, интерес к ним быстро улетучивается. Несмотря на то что разрыв Лея переносит достаточно легко, любые отношения надолго остаются в памяти, ведь она неоднократно будет перебирать и анализировать сложившиеся обстоятельства, постоянно сравнивать настоящее с прошлым. Хорошая совместимость для брака с Александром, Данилой, Тимофеем, Марком, Виктором, Максимом.

имя лея значение и происхождение
Леюшка, Леечка, Лея – значение имени и его уменьшительно-ласкательных форм может сыграть немаловажную роль в формировании личности. Как правило, Лея наделена многими способностями. Но из-за их разнообразия важно сделать правильный выбор, отказаться от одного пути в пользу другого. Не стоит впустую растрачивать свой внутренний потенциал, гнаться за двумя зайцами - есть риск в результате остаться ни с чем. Сердце – главный советчик Леи, ведь его не затрагивает жизненная мишура. Нужно лишь слышать его веления и доверять им.

Полезная информация

  • Энергетический гороскоп имени Лея, значение имени говорят о том, что во внешнем облике девушка должна уделять особое внимание качеству вещей. Предпочтение стоит отдавать удобной и практичной одежде, строгий стиль – хорошее решение.
  • Счастливыми числами являются 3, 7, 4, 12, 16.
  • Планеты-покровители: Нептун, Луна.
  • Подходящие цвета: золотистый, серебряный, голубой.
  • Камни-талисманы имени: родолит, розовый кварц, олово, платина, агат, жемчуг, лабрадорит.
  • Счастливые дни недели: понедельник, воскресенье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.