Бунгало - это что? Отдых в бунгало

Если вы планируете провести отпуск вдали от дома на южном побережье, то не спешите селиться в большом и шумном отеле. Отдых в бунгало – прекрасный вариант для тех, кто устал от суеты больших городов и желает вдоволь насладиться красотами природы. Из этой статьи вы узнаете, как можно провести несколько недель наедине со своей семьей или любимым человеком.

Бунгало это

Что такое бунгало

Данное название ассоциируется у большинства людей со скромной уютной хижиной, расположенной на берегу теплого моря. Первоначальное значение слова «бунгало» действительно отражало именно это. Однако в двадцатом веке указанным термином стали называть одно- и двухэтажные кирпичные домики, рассчитанные на одну семью. Современные отели-бунгало имеют не только разный дизайн, но и отличаются по внешнему виду, количеству комнат и этажей. Теперь такие строения возводят на всех континентах для личного пользования и на продажу. Нехитрая планировка и низкие затраты на строительные материалы являются отличительными признаками современного бунгало в разных странах.

Чем так привлекает проживание в подобных сооружениях опытных туристов? Конечно, уединенностью и возможностью обособленного отдыха на пляже, непосредственной близостью к морю и отсутствием привычных раздражителей.

Кроме очевидных преимуществ, следует помнить и о недостатках отдыха в таких жилищах. Например, если владельцы решили сэкономить на строительных материалах, то гостей будут подстерегать определенные неудобства. В первую очередь это шум, исходящий из соседних номеров, звуки с улицы или неприятные впечатления от грохота бушующего моря. Кроме того, невесомые бунгало предназначены только для сезонного отдыха. Легкие навесы могут спасти вас от тропического солнца, но вряд ли защитят в сезон дождей. Поэтому, собираясь на отдых, внимательнее выбирайте условия своего проживания.

Отели бунгало

Таиланд

В этой стране гостиничные домики чаще всего строятся в классическом стиле. Их стены возводят из дерева, а крышу покрывают пальмовыми листьями. Благодаря природным материалам в таком жилище вы не будете изнемогать от жары даже при отсутствии кондиционера. Отличительной особенностью таиландского бунгало является необычная планировка: все жилые комнаты и подсобные помещения располагаются вокруг большой гостиной. Жители мегаполисов быстро привыкают к новой обстановке и высоко оценивают удобство жилья данного типа.

Обычно бунгало в этой стране располагаются недалеко от моря, так что туристы могут круглосуточно наслаждаться великолепными видами, не выходя за порог комнаты. Если вы решите выбрать для отдыха такой дом, то сможете почувствовать всю полноту близости к природе – утром вы будете просыпаться от пения птиц, днем – любоваться тропическими бабочками и слушать, как на крыше играют маленькие обезьянки.

Значение слова бунгало

Бали

На современных курортах данного острова бунгало – это особый тип жилья. Здесь можно поселиться в скромном домике без особых претензий или въехать в настоящий дворец с террасами, танцплощадкой и индивидуальным причалом для катера. Вы легко найдете подходящее место самостоятельно или с помощью туристической фирмы.

Аренда бунгало – это самый простой способ насладиться всеми прелестями острова. В отличие от больших и густонаселенных отелей, которые расположены в наиболее популярных местах, маленькие дома можно найти в любой точке страны. Если вы не любите сидеть на одном месте, то всегда можете воспользоваться услугой аренды автомобиля. Делая остановки в разных частях страны, вы не будете бояться остаться без ночлега, так как в любой момент сможете снять бунгало по самой демократичной цене.

Панорама Бунгало Хургада

Египет

Эта страна предоставляет туристам большой выбор жилья на самых выгодных условиях. Если вы предпочитаете приватность, то остановите свой выбор на проживании в бунгало. Небольшие домики с собственной кухней, балконом и палисадником в Египте строят как на берегу, так и прямо в воде.

Обратите внимание на отель «Панорама Бунгало» (Хургада), где вам предложат отдельное жилье, расположенное над лагуной или возле озера. Во всех домиках на этом курорте есть собственная кухня, туалет и душ. Гости «Панорама Бунгало» (Хургада) могут воспользоваться услугами массажиста, посетить салон красоты, провести время на дискотеке, покататься на лошадях или научиться подводному плаванию.

Турция

Отдых в этой стране каждый год выбирают тысячи путешественников со всего мира. Но не все они предпочитают шикарные отели и популярные курорты. Турецкие бунгало – это туристические гостиницы, которые состоят из строений, похожих на хижины. Именно здесь можно уединиться с любимым человеком и отдохнуть в спокойной атмосфере, наслаждаясь красотой местного пейзажа.

Если вы не желаете полностью отделяться от всего отдыхающего сообщества, смело останавливайте свой выбор на одном из многочисленных отелей с бунгало. Здесь вы можете целыми днями проводить время на пляже, купаясь в ласковом море, а после вкушать прелести курортной ночной жизни.

Что такое бунгало

Бунгало в Альпах

Вы считаете, что бунгало – это прерогатива только южных и тропических стран? Тогда вам стоит пересмотреть свое мнение, так как именно в Европе небольшие дома пользуются у туристов со всего мира огромной популярностью. В таких простых с виду жилищах есть все необходимые удобства, включая небольшую кухню, уютный гостиный зал и джакузи. С развитием горнолыжного туризма в Альпах появляется все больше строений, рассчитанных на любителей зимних видов спорта. Они располагаются вблизи местных ресторанов, баров и лыжных баз. Жизнь на этих курортах не замирает и с наступлением летнего сезона, так как в теплое время года сюда стекаются туристы, которые хотят насладиться спокойным ритмом жизни вдали от больших городов.

В современном мире существует множество прекрасных мест, которые стоит посетить. Подумайте, как лучше провести ближайший отпуск, и воспользуйтесь возможностью, которую предлагает проживание в бунгало. Это позволит вам забыть о насущных проблемах и восстановить силы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.