Салат с беконом: мужской праздник

Салат с беконом для каждого мужчины - это всегда праздник. Причем, свинина, как правило, сочетается практически со всеми продуктами. В этой статье имеется большое количество вариантов его приготовления.

Салат с беконом "Для студентов" готовится ну очень быстро. Нужно будет на листик зеленого салата нанести сеточку майонеза, потом разложить порванный руками сырокопченый бекон, немного нанести майонеза, потом уложить дольки яиц, огурцов, сверху нанести сеточку майонеза. Верхний слой - маслины и сухарики. Сочетание продуктов получается просто неповторимое.

Салат с беконом "Для двоих". Это блюдо готовится на две тарелки. Необходимо порвать на дно немного сырокопченого бекона, далее - нарубленная соломкой ветчина, смазать майонезом и сверху посыпать все крупно натертым сыром.

Салат с беконом "С авокадо" отмечается большой изысканностью и отличными вкусовыми качествами. Необходимо сырой бекон обжарить в сотейнике, потом положить в него черри, который рекомендуется разрезать на несколько долек. Когда все приготовится, добавить горчицу с зернами, оливковое масло и винный уксус. Потушить смесь в этой заправке. В это время почистить и нарезать дольками авокадо. Теперь начинаем укладывать салат на красивую тарелку. Необходимо на дно выложить зеленый салат, потом - авокадо. Далее уложить охлажденную смесь из сотейника. Украшается салат шнитт-луком и при желании маслинами. Блюдо получается ну очень вкусное.

Салат с бужениной "Сытный" можно приготовить практически любой. Необходимо будет нарезать соломкой буженину, картофель, маринованный огурчик, фасоль. Все это перемешать, добавить маринованные лисички и майонез. Получится очень быстро, а, главное, сытно.

Вкусным будет блюдо, если сделать так называемый "Свежий салат". Он готовится из любого зеленого салата. Может подойти даже пекинский. Его нарезать небольшой соломкой. Таким же образом поступить и с бужениной. Теперь необходимо будет сделать побольше блинчиков из яичной смеси с раздавленным чесноком. После того, как они будут выпечены и остынут, их необходимо нарезать тонкой соломкой. Все компоненты смешать с майонезом, добавив немного чеснока. Также можно будет положить соломку из свежего огурца. Допустимым сочетанием будет, если добавить также помидорчики черри, нарубленные на несколько частей.

Нет лучшего сочетания, нежели салат с руколой и беконом.

Можно предложить рецепт "Изысканный", который готовится очень быстро, но вот блюдо получится неповторимо вкусным. Сырой бекон должен обжариваться таким образом, чтобы он стал золотистым. Необходимо будет в среднем минут восемь для полноценного его приготовления. В результате жарки выпарится большое количество жира, нужно будет несколько ложек отложить. Бекон же рекомендуется просушить на бумажном полотенце, чтобы "вышел" весь лишний жир, а бекон бы приобрел свой неповторимый аромат, а не только жирный вкус. Теперь в глубокой миске смешать порванную руками руколу, порезанные кружочком финики, нарубленные орехи миндаля и дольки пармезана. Теперь начинаем делать оптимальную заправку для этого салата, поскольку майонез или же сметана абсолютно не подойдет для заправки этого блюда. Необходимо будет перемешать в глубокой миске оставленный жир, масло (лучше, оливковое), перец, соль и горчицу с крупными семенами. Полученную смесь необходимо будет очень тщательно взбить и залить ей основные ингредиенты. Для того чтобы красиво подать этот оригинальный салат, рекомендуется уложить его правильно. Необходимо на красивое блюдо уложить зелень, потом выложить получившуюся смесь горкой. Теперь по разным сторонам блюда разложить аккуратно бекон.

Приятного аппетита вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.