Как назвать альбом с фотографиями в социальной сети и не только

В современном мире не менее 80% людей пользуются услугами социальных сетей и интернет-пространства в целом. Теперь делиться своей жизнью с миром стало гораздо проще, чем лет 10-15 назад. А самым лучшим средством поделиться частичкой себя с обществом являются фотографии: человек запечатляет себя на память, делает акцент на каких-либо событиях или же просто делится с другими своим утренним настроением и лучезарной улыбкой.

как назвать альбом с фотографиями

Подобный способ общения с внешним миром еще популярен тем, что технологии для создания фотоснимка с каждым годом становятся все доступнее и доступнее. Сейчас современный смартфон оснащен камерой не менее чем в 5 мегапикселей, автофокусом и различными режимами съемки. Поэтому любому человеку не составит труда просто вытащить свой мобильный телефон, сделать селфи и выставить на свою страницу в интернет-сети.

Как назвать альбом с фотографиями в социальной сети

названия фотольбомов
Но очень многие люди жалуются, что смотреть по 800 неотсортированных фотографий в поисках какой-то одной довольно тяжело, поэтому разработчиками социальных сетей была разработана такая функция, как фотоальбом.

Фотоальбомы – это «папка», в которую вы помещаете свои фотографии, сортируя их определенным способом: по дате, по событию, по важности и так далее. Названия фотоальбомов – это некая предыстория того, что скрывается внутри. Обычно это одно недлинное предложение, которое отвечает на вопросы: «Что?», «Где?» и «Когда?»

Самые красивые названия для фотоальбомов

Вопрос о том, как назвать альбом с фотографиями, хоть раз, но возникал у каждого пользователя социальной сети. Разумеется, когда мы выкладываем в сеть свои фотографии, мы хотим, чтобы на них обратили внимание. И именно название вашего альбома играет тут очень важную роль: оно должно заинтересовывать и убедить человека заглянуть в ваш альбом. Стоит искать опорные точки, некие привлекательные ключевые слова, такими словами могут быть: единственный в мире; только один раз в году/жизни/неделе; самый интересный (и другие оценивающие прилагательные); яркие эмоции и так далее.

Самые красивые названия фотоальбомов - это, как правило, крылатые выражения или известные цитаты. А все потому что минимум в 30% случаев после прочтения известной фразы у человека появится какая-либо ассоциация, вызывающая эмоции. Также, к примеру, если вы назовете альбом какой-нибудь крылатой фразой на-латинском: «Per aspera ad astra», это, скорее всего, очень заинтересует людей, они будут искать перевод этого выражения.

Фотоальбомы в реальной жизни

В нашем современном мире многие люди уже не воспринимают серьезно распечатанные на фотобумаге «моменты из жизни». Поэтому это стало очень романтичным и знаковым подарком для близких людей. В такой ситуации то, как назвать альбом с фотографиями, совсем не важно, хотя иногда название может придать дополнительную окраску подарку.

Например, вы можете подарить любимому человеку книжку с вашими фотографиями, а на обложке ручкой написать название этого фотоальбома: "Еще один прекрасный год с моим любимым". Это добавит романтики в подарок, а дополнительный декор в стиле handmade сделает ваш альбом уникальным.

Фотоальбом своими руками

Наверное, самым трогательным подарком можно считать альбом, который человек полностью сделал своими руками.

красивые названия фотоальбомов
Как? Назвать альбом с фотографиями и распечатать сами фото – еще далеко не все, на что способны люди. При желании можно также самостоятельно сделать основу – скрепить разноцветные листы бумаги/картона, дополнительно украсив их наклейками или стразами. Если вы боитесь начать самостоятельно, почитайте советы, вам это точно поможет найти вдохновение и сделать вашим близким самый лучший подарок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.