Пилинг лица в домашних условиях. Виды пилинга.

Пилинг нам необходим для того, чтобы максимально ускорить процесс очищения кожи и обновить ее. Такую чистку можно провести в любом салоне, но в последнее время большой популярностью пользуется пилинг лица в домашних условиях. Рассмотрим несколько видов пилинга, которые можно с легкостью делать дома.

Солевой пилинг лица в домашних условиях

Этот пилинг прекрасно отшелушивает и смягчает кожу, веснушки и пигментные пятна становятся практически незаметны. Чтобы приготовить пилинг нам необходимо: смешать столовую ложку сметаны с чайной ложкой мелкой соли. Аккуратно наносим на кожу лица подушечками пальцев, выполняя круговые движения строго по массажным линиям. Если кожа слишком сухая, рекомендуется использовать соль пополам с пищевой содой.
При очень чувствительной коже, берем соду на кончике ложки и смешиваем со столовой ложкой овсяных хлопьев, которые предварительно необходимо размешать с водой. В итоге получится густая смесь. Солевой пилинг лица в домашних условиях следует выполнять не меньше 3 раз в месяц, для достижения лучшего результата. Злоупотреблять им тоже не стоит

Фруктовый пилинг лица в домашних условиях

Фрукты, входящие в состав пилинга не только очищают кожу от загрязнения, но и насыщают ее всеми необходимыми витаминами. Этот пилинг довольно щадящий, так как не содержит твердых веществ. Пилинг лимонный. Выжимаем сок из одного лимона и соединяем с двумя столовыми ложками масла шиповника. Все хорошенько перемешиваем и наносим на кожу. Спустя 5 минут, смесь снимаем теплой водой. Процедуру рекомендуется делать раз в неделю.

Пилинг ананасовый

100 грамм мякоти ананаса и папайи разминаем до образования однородного пюре, добавляем немного меда и хорошо перемешиваем. Смесь накладываем на лицо толстым слоем и оставляем на 3-5 минут. Процедуру проводим не более одного раза в неделю. После того, как вы сделали пилинг, следует обязательно нанести увлажняющий крем.

Гликолевый пилинг

Во время этого пилинга на лицо наносятся натуральные альфагидроксильные кислоты, которые способствуют максимальному очищению кожи от ороговевшего слоя. После гликолевого пилинга кожа становится намного эластичней, происходит обновление клеток, улучшается клеточный метаболизм, исчезают морщинки и пигментация, происходит значительное уменьшение пор.

Гликолевая кислота прекрасно решает проблему угревой сыпи и дает стойкий и продолжительный результат. Чтобы провести гликолевый пилинг дома, нужно на очищенную кожу лица нанести гликолевую кислоту, концентрация которой должна составлять от 20% до 70%, все зависит от проблемы, с которой предстоит расстаться. Подобрать концентрацию и периодичность ее проведения должен только специалист.

Держать кислоту на лице необходимо несколько минут, при этом вы не будите ощущать никакого дискомфорта. После процедуры возможно не большое покраснение лица, которое быстро проходит.

Спустя некоторое время кожа может начать шелушиться, что совершенно нормально и свидетельствует о успешном проведении пилинга. Проводить эту процедуру рекомендуется с 25 лет.

Химический пилинг

Существует много способов, чтобы приготовить химический пилинг для лица в домашних условиях. После него кожа будет гладкой и шелковистой.

Пилинг с бодягой

Берем две столовые ложки порошка бодяги и смешиваем с 3% раствором перекиси водорода. Добавляем перекись, пока смесь не перестанет пениться и не станет похожей на кремообразную текстуру. Перед нанесением, ресницы и брови необходимо обработать вазелином, чтобы они не обесцветились. Наносим маску на 20 минут. Данный пилинг следует делать каждый день, до появления шелушения на коже. Это нужно для разглаживания мелких морщинок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.